• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Салонъ

Неизвестный

Вселенная
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
674
Реакции
125
Баллы
78
Награды
5
Салон - это виртуальное абстрактное место для общения игровых персонажей вне зависимости от их местоположения и для их рп отыгрыша. В салоне персонажи не находятся физически, то есть по игре персонаж не тратит время на его посещение. При этом информация и договорённости через салон НЕ считаются метагеймом и являются вполне легальными.
 

Разин Михаил

Дворянин Рдинской Империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
7
Реакции
13
Баллы
8
Награды
1
К времени открытия салуна у входа, в стороне от дороге остановился бензиновый автомобиль. Открылась водительская дверь и в отличие от обыкновения, когда первой на землю встает нога в этот раз трость начала движение прибывшего господина. Он не был стар, но даже в его возрасте движение без помощника было затруднительно. Но зато в жарком споре интеллектуалов можно было подключить дополнительный аргумент - удар набалдашника по буйной голове в лучших традициях древних философов, а в буйном споре патриотов и милитаристов можно напомнить, что родине он отдал свой долг и здоровье. Проковылял к входу гость представился, после чего его немедленно пропустили. “Я бы удивился, если бы моя фамилия не открыла дверей этого пока мало известного места.” Сдав пальто, ибо осень вступила свои пора резко и мужчине не хватало ещё простудится для общего “счастья” и неразумно было выходить из дома без верхней одежды мужчину усадили за стол и попросили минутку подождать. Человек не мог не заметить богатство зала … и его пустоту на гостей. “Всё таки за локомобилями будущее. Иные гости наверное трясутся либо в седле, либо в повозке. Что то я рановато”. Подошедшему официанту был заказан графинчик водочки и бутерброды с сливочным сыром, икрой и красной рыбой. “В качестве аперитива сойдёт”. Также мужчина попросил подать свежие газеты Рдинский Вестникъ, издание для автолюбителей ПетролХенды и пользующийся у любителей оружия Громовержец. Сначала беглому изучению подверглись Вестникъ и Громовержец, но не заметив объявления о революционных открытиях в оружейном деле смог более расслабленно начать читать газеты. “ В Дайклании очередная смута. Проклятый регион, ей богу - не себе, не другим покоя не дадут. Грёбаная яма куда бросаются людские судьбы”. Уж мужчина не понаслышке знал об этой беспокойной стране - она и имперская армия забрали у него шанс окончить образование “ А ведь мне оставалось только диплом перед комиссией защитить”, лучшие годы, вспоминают обидой в окопах и здоровьем, заставляя не расставаться с тростью. Однако именно те годы позволило посмотреть на проблемы и нужды имперской армии изнутри.”Господи боже, даже патронов и винтовок не всегда хватало, а за их неудобства люди платили жизнями здоровьем. ведь если бы я смог зарядить тот револьвер быстрее я был бы здоров” на этой мысли его брови нахмурились, ибо вспомнил, что в место, куда он собирался попал фугас “Или мёртвый. Однако удивительного нет, что офицеры от положенного оружия отказываются и приобретают на свои образцы получше - жаль только всё басурманское. Но если мне повезёт то я смогу приобщится, а там кто знает, насколько у меня получится”. Подошедший официант поставил на стол Графин и блюдо бутербродов и пожелав приятного аппетита удалился. Мужчина, опрокинув рюмочку и съев бутерброд продолжил размышлять о своих идеях…
 

Саиф ад-Дин Баргути

Знать Касманской Империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
5
Реакции
5
Баллы
8
Награды
1
С самого утра Саиду куда-то нужно было прибыть, сначала проверить свою конюшню, где обнаружилось что несколько коней заболело, позже, ему нужно было посетить могилу отца, где совсем недавно проходили похороны… С его смертью многого не поменялось, все-таки в нынешнем возрасте, он уже стал устоявшейся личностью, женился и обзавелся несколькими детьми, но потеря такого члена семьи как отец определённо сыграла свою роль на ранее социально активного касманца.

Закончив разбираться с упавшим на свою голову наследством, Саид направился к «Салону», прибыв же, оплатил кучеру проезд и одновременно подметил стоящий рядом металлический гроб, который хоть, и сверкал своей белизной, но никаких признаков жизни не подавал.

В целом, встретили его не сказать чтобы радостно, но как минимум впустили, возможно потому он уже ранее посещал это место или потому что его секретарь забронировал здесь стол. Но это не важно, важно лишь то, что пройдя к нему, начинающего предпринимателя ждал его кальян, а позже, к нему добавилась газеты Gücün sesi, где на главных заголовках крупными буквами вырисовывались обещания Императорского совета, а также ряд не менее важных новостей. Одна из которых затрагивала введение партийной системы. Саид, хоть уже был человеком в достаточной солидном возрасте всё ещё не определился к кому он симпатизирует больше, но новые вести определено не собирались ожидать окончаний раздумий, поэтому, ему определено стоит ускориться со своим решением. В тоже время, в газетах о конном спорте не было ничего животрепещущего.

Поэтому, вернувшись к раскуриванию кальяна и краткими переговорами со спешащими личностями, Саид подметил достаточно выделяющуюся на общем фоне личность….
 

Гази Кахраман

Знать Касманской Империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
6
Реакции
6
Баллы
8
Награды
1
Совершив утренний намаз фаджр, Кахраман-паша поблагодарил Всевышнего за выздоровление своего сына. Этот своеобразный ритуал он проводил каждое утро с тех пор, как его трёхлетний сын Али, волею Аллаха, сумел встать на ноги и избавился от шайтановой болезни.
Вежливо отказавшись от утреннего чаепития, мужчина неспеша повязал красную чалму. Несмотря на то, что большинство из подданых Империи давно носили разнообразные головные уборы, навроде популярных нынче фесок, Кахраман оставался верен старой доброй чалме. Ведь именно в такой, тридцать лет тому назад, сражался его отец — Арыкан Чакыр, прославив свою фамилию и род на всю страну. К несчастью, слава стала забыться, однако Кахраман не расстраивался, а искал новые способы преумножить потерянную славу.
Спустя некоторое время тряски в повозке, мужчина наконец прибыл в пункт своего назначения. Внутри было немноголюдно и в глаза сразу бросались двое гостей, но Кахраман не спешил лезть со знакомствами.
Присев в уголок с кальяном, он приметил свежий выпуск газеты Gücün sesi. Новости его радовали не сильно: как-же так, неужели всего через два года появятся люди, могущие перечить воле самого султана? Ведь не просто так Аллах усадил его на трон, были ведь на то причины! Глядишь чего, и кяфиры начнут диктовать нам свои порядки!
— Какая бездуховность! - Воскликнул он, обращаясь одновременно ко всем сразу и никому, - Сознательно разрешать такую сомнительную вещь, как политическая партия! А о стране они подумали? Аллах, спаси нас всех!
 

Саиф ад-Дин Баргути

Знать Касманской Империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
5
Реакции
5
Баллы
8
Награды
1
Совершив утренний намаз фаджр, Кахраман-паша поблагодарил Всевышнего за выздоровление своего сына. Этот своеобразный ритуал он проводил каждое утро с тех пор, как его трёхлетний сын Али, волею Аллаха, сумел встать на ноги и избавился от шайтановой болезни.
Вежливо отказавшись от утреннего чаепития, мужчина неспеша повязал красную чалму. Несмотря на то, что большинство из подданых Империи давно носили разнообразные головные уборы, навроде популярных нынче фесок, Кахраман оставался верен старой доброй чалме. Ведь именно в такой, тридцать лет тому назад, сражался его отец — Арыкан Чакыр, прославив свою фамилию и род на всю страну. К несчастью, слава стала забыться, однако Кахраман не расстраивался, а искал новые способы преумножить потерянную славу.
Спустя некоторое время тряски в повозке, мужчина наконец прибыл в пункт своего назначения. Внутри было немноголюдно и в глаза сразу бросались двое гостей, но Кахраман не спешил лезть со знакомствами.
Присев в уголок с кальяном, он приметил свежий выпуск газеты Gücün sesi. Новости его радовали не сильно: как-же так, неужели всего через два года появятся люди, могущие перечить воле самого султана? Ведь не просто так Аллах усадил его на трон, были ведь на то причины! Глядишь чего, и кяфиры начнут диктовать нам свои порядки!
— Какая бездуховность! - Воскликнул он, обращаясь одновременно ко всем сразу и никому, - Сознательно разрешать такую сомнительную вещь, как политическая партия! А о стране они подумали? Аллах, спаси нас всех!
Попыхивая в кальян, Саид заприметил восклицания новоприбывшего гостя, чем он определённо привлёк его внимание, особенно чем же так возмущённо жаловался.


В последствии, заметив что данная особа также является выродком Касмании и читает соответствующую газету, то он решил себя не сдерживать и пройти, познакомиться с господином из родственных земель.

Подойдя же, Саид поинтересовался, о чем же так возмущался новоприбывших гость?
 

Гази Кахраман

Знать Касманской Империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
6
Реакции
6
Баллы
8
Награды
1
Попыхивая в кальян, Саид заприметил восклицания новоприбывшего гостя, чем он определённо привлёк его внимание, особенно чем же так возмущённо жаловался.

В последствии, заметив что данная особа также является выродком Касмании и читает соответствующую газету, то он решил себя не сдерживать и пройти, познакомиться с господином из родственных земель.

Подойдя же, Саид поинтересовался, о чем же так возмущался новоприбывших гость?

Неожиданно, кто-то проявил интерес к восклицаниям Кахрамана и тот не преминул воспользоваться этим, дабы завести полезные связи. Он вкратце высказал подошедшему господину свои мысли насчёт готовящейся реформы, а после небольшой передышки решил взяться за нового знакомца поплотнее:

— Совершенно забыл предоставиться! Мое полное имя - Гази Кахраман Чакыр, сын того самого полководца Чакыра! Собираюсь в ближайшее время открыть свое собственное дело, скорее всего, в сфере текстильной промышленности, - Мужчина пустил колечко дыма, устраиваясь на диване поудобеее, - Могу ли я узнать ваше имя и род деятельности, не посчитайте за грубость?
 

Саиф ад-Дин Баргути

Знать Касманской Империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
5
Реакции
5
Баллы
8
Награды
1
Выслушав Гази, Саиф не приминул воспользоваться его гостеприимством и присел рядом, после же, решил не затягивать и также представился:

"– Зовут меня Саиф Ад-Дин Баргути. Конечно, по известной мне информации, в моём роду не было полководцев или военачальников, но возможно вы ранее могли слышать о моём недавно почившем отце, что до этого момента работал в султанском министерстве. Но что же мы о прошедшем, сам я бы хотел заняться возведением зданий и всего что с этим связано, уж очень мне симпатичная это дело. " Заприметив как собеседник задумался, он подозвал прислугу и попросил переставить кальян со своего столика, на этот. После вышеописанного, Саиф продолжил свою речь " - И раз мы пока оба в здравии, то возможно нам бы удалось провести совместный проект? Возможно это будет начало для долгой и крепкой дружбы."
 

Неизвестный

Вселенная
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
674
Реакции
125
Баллы
78
Награды
5
Слуга слегка задвинул шторки вокруг места, где отдыхали и общались двое Касманских господ - так полагалось по уставу заведения, а именно в его южном крыле. Это было знаком сохранения их личного пространства от любопытства окружающих ушей.

Далее подбежал другой слуга и подложил свежий уголь в кальян, а также принёс два стакана сока с кусочками льда.
 

Гази Кахраман

Знать Касманской Империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
6
Реакции
6
Баллы
8
Награды
1
Выслушав Гази, Саиф не приминул воспользоваться его гостеприимством и присел рядом, после же, решил не затягивать и также представился:

"– Зовут меня Саиф Ад-Дин Баргути. Конечно, по известной мне информации, в моём роду не было полководцев или военачальников, но возможно вы ранее могли слышать о моём недавно почившем отце, что до этого момента работал в султанском министерстве. Но что же мы о прошедшем, сам я бы хотел заняться возведением зданий и всего что с этим связано, уж очень мне симпатичная это дело. " Заприметив как собеседник задумался, он подозвал прислугу и попросил переставить кальян со своего столика, на этот. После вышеописанного, Саиф продолжил свою речь " - И раз мы пока оба в здравии, то возможно нам бы удалось провести совместный проект? Возможно это будет начало для долгой и крепкой дружбы."

Кивнув слуге, Кахраман сделал глоток сока, вскоре опустошив стакан наполовину. После этого, он ненадолго замолчал, обдумывая слова собеседника. Наконец, он решился произнести несколько слов:

— Это очень интересное предложение, от которого сам Аллах не позволяет мне отказаться, - Кахраман протянул руку для рукопожатия, - Определенно, сегодняшний день можно считать началом великой дружбы!
 

Саиф ад-Дин Баргути

Знать Касманской Империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
5
Реакции
5
Баллы
8
Награды
1
Кивнув слуге, Кахраман сделал глоток сока, вскоре опустошив стакан наполовину. После этого, он ненадолго замолчал, обдумывая слова собеседника. Наконец, он решился произнести несколько слов:

— Это очень интересное предложение, от которого сам Аллах не позволяет мне отказаться, - Кахраман протянул руку для рукопожатия, - Определенно, сегодняшний день можно считать началом великой дружбы!
"—Тогда пусть сам Аллах будет свидетелем начала нашего сотрудничества -" пожимая руку, Саид также продолжил слова " - В таком случае, может отпразнуем это? Мои конюшни хоть и не столь велики, чтоб заменить имперские, но показать есть что. При этом, я не против пригласить и своих знакомых, дабы скрасить некоторые моменты "
 

Гази Кахраман

Знать Касманской Империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
6
Реакции
6
Баллы
8
Награды
1
"—Тогда пусть сам Аллах будет свидетелем начала нашего сотрудничества -" пожимая руку, Саид также продолжил слова " - В таком случае, может отпразнуем это? Мои конюшни хоть и не столь велики, чтоб заменить имперские, но показать есть что. При этом, я не против пригласить и своих знакомых, дабы скрасить некоторые моменты "
— Прекрасная идея! - Кахраман энергично потряс руку нового друга, - Я тоже приглашу своих знакомых и друзей! О, это будет прекрасный вечер! Я уже вижу как наше детище занимает первые строчки в списке крупнейших предприятий страны, а все благодаря этой чудесной встрече сегодня!
 

Рафаэль Готье

Гражданин Пельганской Республики
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1
Реакции
2
Баллы
3
Награды
1
Рафаэль подошёл к большому деревянному столу, который был сделан у частного мастера из дорогой древесины и взял небольшую колоду карт. Оперевшись о стол и перемешивая карты он начал деловой разговор с другом. Слово за слово началась партия. Рафаэль часто ходил по кабакам и играл на большие деньги.
Эта комната была сделана специально для досуга. На шкафу стояли деревянные шахматы, фигуры были сделаны качественно и покрыты лаком, а рядом с ними в рамке стояла благодарность за активное участие в шахматных турнирах.

Друг Рафаэля достал из внутреннего кармана своего дорогого смокинга красивый футляр и вынул папиросу. Клубы дыма со сладковатым запахом витали в воздухе и слегка одурманивали их. Пока его товарищ думал, Рафаэль перебирал пальцами в белых перчатках по столу и в упор смотрел на него, сбивая его с мысли.

Спустя несколько часов к дому Рафаэля приехала частная машина за Жозефом и он уехал по срочным делам.
В этот момент Рафаэль быстро собрался, пшикнул дорогим одеколоном и направился в салонъ.
Он подошёл к дверям, отдал охранникам некую сумму денег и присел на диван неподалёку от столика, где сидел бородатый мужчина славянской внешности. Рафаэль махнул рукой официанту со словами: принесите мне пожалуйста кофе и сунул в жилет юноши крупную купюру сказав напоследок: сдачи не надо. На эту сдачу он мог бы купить ещё 20 таких же кофе, но мелочиться не стал.
 

Немцюк Андрей Павлович

Дворянин Рдинской Империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
2
Реакции
2
Баллы
3
Награды
1
За окном салуна послышалось журчание мотора. И те кто стоял на улице вряд-ли подумали бы, что он из обеспеченной семьи, ведь приехал тот на конном такси. Дак а зачем тратится и демонстрировать показушные жесты, если в данном случае он и выгоды от этого не получит?

Внутри было весьма людно, да и в целом, как тот любит.
— Нужно к 9 сентября все таки собрать свой первый аппарат... — тихонько молвил Андрей. Почему до 9? Да кто его знает, сердце подсказало.

Первым делом тот подошёл к стойке, и обратился к стоящему за стойкой человеку:
— 3 по 50 мне, и побольше закуски, мэссир!
 

Неизвестный

Вселенная
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
674
Реакции
125
Баллы
78
Награды
5
Первым делом тот подошёл к стойке, и обратился к стоящему за стойкой человеку:
— 3 по 50 мне, и побольше закуски, мэссир!

Достали графинчик водки, покрытый конденсатом из-за холода. Питейных дел мастер, разлил водку по стаканам, сразу же запотевшим, и принес поднос с крупными бутербродами с салом. После этого графинчик обратно засунули в ведро со льдом.
 

Неизвестный

Вселенная
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
674
Реакции
125
Баллы
78
Награды
5
Завершение хода № 1
(Декабрь 1909 - Февраль 1910)

В Европейском крыле салона приглушили свет и начал тихо играть оркестр. Классика и новейшие творения именитых композиторов. Гости могут негромко общаться.

В Южном крыле приглушили свет, а само крыло отделили тяжёлой занавесью от остальных помещений. Пришло время для намаза, после совершения которого гости могут продолжать общение, не мешая другим.
 

Гази Кахраман

Знать Касманской Империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
6
Реакции
6
Баллы
8
Награды
1
Утренний намаз, как и всегда, завершился словами благодарности Всевышнему. Но одно отличие всеж-таки присутствовало. Благодарить теперь стал не просто какой-то родовитый гражданин Касмании, а целый владелец собственной текстильной фабрики Кахраман-паша, держатель ста процента акций компании "İpek sevgisi". Впрочем, название он подумывал сменить на что-то более связанное с его родом и семьей.

Покинув повозку и прибыв к салону, состоятельный клиент сего злачного заведения проследовал к своему излюбленному углу, оформленному в столь знакомом и даже родном для него стиле, где находился неизменный кальян. Присев на мягкий диван и напустив дыму, Кахраман-паша принялся взглядом выискивать выделяющихся личностей, в особенности - знакомых сердцу и глазу.
 

Неизвестный

Вселенная
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
674
Реакции
125
Баллы
78
Награды
5
Начало хода №2
Март 1910 - Май 1910

Свет снова приобрёл прежнюю яркость, в салонъ принесли почту и газеты. Официанты встали наизготовку, в ожидании заказов гостей.
 

Неизвестный

Вселенная
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
674
Реакции
125
Баллы
78
Награды
5
Завершение хода №2

В салон принесли почту и газеты. Гости могут обсудить последние новости.
 

Василий Доброходов

Дворянин Рдинской Империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1
Реакции
2
Баллы
3
Награды
1
Василий Доброходов и Антон Вельбицкий: разговор за столом.

Василий Доброходов сидит за столиком в пабе и читает газеты из разных стран. Он любит быть в курсе событий в мире и сравнивать разные точки зрения на одни и те же проблемы. Он комментирует то, что читает, своему другу Антону Вельбицкому, который сидит напротив.

Василий:
Смотри, что пишут Пельганинцы. Арестовали одного из лидеров красного террористического движения. Это хорошо, надо бороться с экстремизмом и насилием. Но другая газета говорит, что он невиновен и что это политический процесс. Кому верить? Может быть, это всё спланировано, чтобы дискредитировать социалистов перед выборами?

Антон: Да, Пельганинцы всегда любили революции и интриги. Я думаю, что правда где-то посередине. Наверное, этот Сальвини действительно участвовал в терактах, но не один, а с поддержкой какой-то силы. Может быть, это были его политические оппоненты, которые хотели подставить его и выглядеть лучше на фоне общественного недовольства.

Василий: Может быть, ты прав. Но я не понимаю, как можно убивать людей ради своих убеждений или выгоды. Это же безумие и злодейство!

Ладно, продолжу чтение, здесь новости из Катарании. Королевский совет увеличил военные расходы и налоги. Они боятся внутренних и внешних врагов. Но кто эти враги? Может быть, они сами создают их, чтобы отвлечь народ от своих проблем? И зачем им крестный ход против красных и либералов? Это же средневековье какое-то и варварство!

Антон: Да, Катарания - это страна контрастов. С одной стороны, она богата и могущественна, с другой стороны, она консервативна и религиозна. Я думаю, что они пытаются сохранить свой статус и традиции в меняющемся мире. Но это не всегда лучший способ решать проблемы.

Василий: Я согласен. Я думаю, что они должны быть более открытыми и толерантными к другим народам и культурам. Это бы помогло им улучшить свои отношения с соседями и партнёрами им бы стоило поучиться у нас Ридинцев.

А вот интересно! В Ронкейле произошёл взрыв и пожар в порту. По версии следствия, это была несчастливая случайность. Но может быть, это был теракт или диверсия? Ведь Ронкейл - это важный транспортный узел империи. Может быть, кто-то хотел нарушить её логистику и подорвать её экономику?

Антон:
Это возможно. Я слышал, что в Ронкейле есть много недовольных людей, которые протестуют против имперского гнёта и налогов. Может быть, это были они, или кто-то из их союзников. Или может быть, это были враги империи, которые хотели ослабить её позиции.

Василий: Это печально. Я думаю, что взрывы и пожары - это не решение проблем, а их усугубление. Я думаю, что нужно искать мирные и конструктивные способы диалога и сотрудничества.

Северная железная дорога добралась до Североморска! Коллеги отца поработали на славу! Это здорово, теперь можно быстро и удобно путешествовать по стране. Я всегда мечтал посетить этот город. Говорят, там красивая природа и дружелюбные люди. Может быть, мы с тобой поедем туда на отдых?

Антон:
Да, это замечательная новость. Я тоже хотел бы поехать в Североморск. Я слышал, что там есть много интересных мест и достопримечательностей. Например, северное сияние, ледяные пещеры, полярные медведи. И конечно же, наш друг Василий Доброходов.

Василий: Ахахха… Да, я был бы рад видеть вас в своём городе. Я могу показать вам все его прелести и угостить вами своими деликатесами. Например, северной рыбой, оленьим мясом, ягодным пирогом. Но родом я не из него, но проживал по долгу службы.

О, а это потрясающе! Экспедиция Эдмунда фон Гейзе достигла Южного полюса и установила там флаг Соединённых Королевств Конландии. Это большой подвиг и гордость для жителей нашего мира. Я восхищаюсь этими людьми, которые рискуют своей жизнью ради науки и открытий. А Рдинский географ Станислав Рябенко прибыл на полюс позже. Ну что ж, он тоже молодец, но всё же второй – это почетно для нашей державы!

Антон: Да, это действительно замечательный успех. Я тоже горжусь нашими земляками, которые достигли такой высоты хоть и вторыми. Я думаю, что это откроет новые горизонты для науки и исследований. Может быть, мы узнаем больше о нашей планете и её тайнах.

Василий: Я тоже так думаю. Я думаю, что это будет полезно для всего человечества. Я думаю, что мы должны сотрудничать с другими.
Я могу продолжить историю Василия Доброходова, но я не гарантирую, что она будет соответствовать реальности или логике. Вот что я придумал:

Василий:
А здесь новость из Королевства Кондланд. Парламент принял закон об идеологиях ненависти. Теперь в стране запрещена коммунистическая и фашистская агитация. Была учреждена комиссия политической пропаганды, которая будет проверять разные движения на наличие призывов к ненависти. Я думаю, это разумное решение. Надо защищать демократию и свободу от экстремистов и диктаторов.

Антон:
Да, Королевство Кондланд - это пример для всего мира. Она страна с высоким уровнем жизни, образования, культуры, социальной защиты. Она страна с уважением к правам человека, меньшинствам, женщинам, детям. Она страна с миролюбивой и нейтральной политикой, которая не вмешивается в конфликты других стран.

Василий: Я тоже восхищаюсь Королевством Кондланд. Я думаю, что она достигла такого успеха благодаря своей истории и географии. Она была долго изолирована от остальной Европы, поэтому она смогла развивать свою собственную культуру и традиции. Она также имела много природных ресурсов, которые она использовала для своего благосостояния.

А здесь новость из Азии. Найдены фальсификаторы, которые распространяли ложные слухи о крестьянских восстаниях. Правительство заверяет, что никаких восстаний не было. Но может быть, это не правда? Может быть, крестьяне действительно бунтовали против несправедливости и угнетения? И правительство пытается скрыть это от народа и от мира?

Антон: Это возможно. Я слышал, что в Азии есть много социальных проблем и напряжений. Крестьяне живут в бедности и страдают от высоких налогов, коррупции, эксплуатации. Они не имеют права голоса и не могут защитить свои интересы. Может быть, они решили восстать против своих правителей и потребовать перемен.

Василий: Это печально. Я думаю, что восстания - это не решение проблем, а их усугубление. Я думаю, что нужно искать мирные и конструктивные способы диалога и сотрудничества.

После разговора о политики Василий Доброходов начинает рассказывать своему другу о своей поездке в столицу:

Как помнишь я тебе писал в письме, что Павел Андрущенко пригласил меня поехать с ним в столицу. Он является сыном уважаемого дипломата, а также знаком с несколькими уважаемыми представителями имперского двора и с несколькими я смог познакомиться и пообщаться по душам. Так вот, он обещал мне интересный досуг и новые знакомства. Я долго думал, стоит ли мне ехать. С одной стороны, я хотел посмотреть на жизнь в большом городе и познакомиться с интересными людьми. С другой стороны, я знал, что это займёт много времени, а у меня были планы на свой бизнес, которые требовали моего внимания.

К тому же, мой отец писал мне, что скоро начнётся строительство новой железнодорожной магистрали на северо-восток страны. Он работает над этим проектом и говорит, что это будет большой шанс для развития нашего региона. Я хотел бы помочь ему в этом деле и поучаствовать в тендере на поставку материалов для железной дороги, но пока я в начале открытия своей угольной шахты и уже познакомился с другими представителями угольной промышленности и добычи.

Но я всё-таки решил поехать с Павлом. Я подумал, что это может быть полезный опыт для меня и моего бизнеса. Может быть, я найду новых партнёров или клиентов в столице или просто получу новые идеи и вдохновение. К тому же, я не хотел обидеть Павла, он был очень настойчив и дружелюбен, как всегда.

Поездка была незабываемой. Павел показал мне все достопримечательности столицы: дворец императора, парламент, университет, музеи, театры, парки. Мы ходили на концерты, спектакли, выставки. Мы ездили на лошадях, катере и даже на автомобиле. Мы ели в лучших ресторанах, пили в лучших барах, танцевали в лучших клубах в общем тут целая отдельная история, о которой мы как-то потом поговорим. Так вот, мы встречались с красивыми барышнями, которые увлекались нашими рассказами о жизни в провинции и обсуждали книги писателей об том правда ли так все происходит как пишет Пушенко и Лемонсенко об пригородной жизни.

Но самое главное — это люди, с которыми я познакомился благодаря Павлу. Представил меня своим друзьям и знакомым как начинающего бизнесмена из Североморска, а так же верного солдата и служителя Империи! Я общался с офицерами, политиками, журналистами, учёными, художниками. Я слушал их мнения о разных вопросах: о политике, экономике, культуре, науке, спорте. Я узнал много нового и интересного, как примере, что сейчас в моде в других странах и многое другое.

Особенно запомнились мне два человека: Андрей Варбенштосс и Сергей Арканов. Андрей - офицер первого гвардейского кавалерийского полка. Это элитное подразделение армии империи, которое служит при дворе императора. Андрей - блестящий военный, храбрый и умный. Он рассказывал мне о своей службе, о своих боевых подвигах, о своих планах. Он говорил, что хочет стать генералом и служить своему государю и отечеству. Он также интересовался моим бизнесом и говорил, что армии всегда нужны качественные материалы и снаряжение. Он предложил мне свою помощь в поиске заказов и контрактов в военном ведомстве. Я был рад такому предложению и согласился с ним сотрудничать, когда будет время для нового этапа моего развития в добыче угольной продукции.

Сергей - публицист и философ. Он пишет статьи и книги о разных аспектах жизни общества. Он критикует существующий порядок вещей и предлагает свои альтернативные взгляды. Говорят, что он самый популярный среди барышень в нашей Империи, что он спорил с Моевкевским и Есенисенко я забыл как они называются, но что-то новое продвижение фантастического мышления от первого, а от второго поиск сокрытого в природе нашего мира. Он говорит, что надо менять мир к лучшему, сделать его более справедливым и свободным. Так вот Сергей защищает права и интересы народа против тирании и коррупции. Такие люди всегда будут нужны, чтобы не попасть в плен лживых подлецов! Он также интересовался моим бизнесом и говорил, что я делаю хорошее дело, создавая рабочие места и развивая экономику нашей страны. Он сказал, что я должен быть гордым в своих успехах и не бояться конкуренции и препятствий. Он посоветовал мне не забывать о своих корнях и помогать своему региону. Я был восхищён его мыслями и симпатизирую я ему.

В общем, поездка была очень полезной и приятной для меня. Я получил много новых знаний, впечатлений, знакомств. Я расширил свой кругозор и свои возможности. Я благодарен Павлу за то, что он пригласил меня поехать с ним. Я думаю, что это было одно из лучших приключений в моей жизни.

Василий Доброходов складывает газеты и выпивает свой напиток. Он любит читать новости, но он не верит всему, что пишут. Он знает, что за каждой новостью стоят интересы и мотивы разных сил и групп. Он старается анализировать информацию и делать свои выводы. Он считает себя реалистом и патриотом, который любит свою страну, но не слепо следует за её лидерами.

Антон: Ну, что, готов ехать домой? Я думаю, ты уже устал от столичной суеты и хочешь вернуться к своему бизнесу и семье.

Василий: Да, я думаю, что пора. Я очень рад, что поехал с тобой в столицу. Это была незабываемая поездка. Я получил много новых знаний, впечатлений, знакомств. Я расширил свой кругозор и свои возможности. Но я также скучал по своему городу, по своим друзьям и отцу и матушке хоть и навищаю их. Я хочу увидеть их и рассказать им обо всём, что я видел и слышал.

Антон: Я понимаю тебя. Я тоже скучаю по дому. Но я не жалею, что мы сделали эту поездку. Я думаю, что это было одно из лучших приключений в нашей жизни.

Василий: Согласен. И я благодарен тебе за то, что ты пригласил меня поехать с тобой. Ты был отличным гидом и другом.

Антон: Не за что. Ты был отличным попутчиком и собеседником.

Василий Доброходов и Антон Вельбицкий встают со своих мест слегка пьяные и выходят из паба. Они направляются к вокзалу, где их ждёт поезд на Североморск. Они едут путешствовать, но они не забудут свою поездку в этот паб. Они не забудут свои новые знакомства, свои новые впечатления, свои новые истории.
 

Саиф ад-Дин Баргути

Знать Касманской Империи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
5
Реакции
5
Баллы
8
Награды
1
Собираясь отправиться в хадж по святым местам, Саиф не забыл о своём новом друге и отправил Гази соответствующее приглашение.

Понимая что его друг скорее всего согласиться, он начал подготавливать карету на две персоны.

Первым пунктом в их поездке была столица Касмании и одновременно при этом, одним из святых мест - Басдар, а соответственно необходимо было подготовить заранее всё необходимое, ведь путь не обещал быть коротким.
 
Сверху