• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал Переговоров

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Гил-Галад-Инженер

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
525
Реакции
208
Баллы
0
Аглареб


Блокирую палантир Сарумана.
1. Веду строительство.
2. Веду строительство.
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 566
Реакции
-239
Баллы
76
Алатар


Итак, друзья, Белый Совет завершен. Предчувствую, что это был последний Белый Совет перед грядущими грозными временами. Нет мира и взаимопонимания у народов Средиземья! Пока на Востоке давно пылает пожар войны, на западе сильные мира пытаются всеми правдами или неправдами обвинить друг друга. Шанс на перемирие между народами Запада еще не упущен, нужно лишь каждому правителю выполнить условия Совета (только в открытых или публичных действиях). Но все ли последуют этим решениям?


ВЕСНА
Событие: во второй половине весны внезапно случились проливные дожди, которые были усугублены половодьем. Реки вышли из берегов и затопили все мосты.
Что из этого следует: чтобы попасть на территории, отделенные реками нужно придумать, как это сделать: начать строительство нового моста или же попытаться магией успокоить реку, так или иначе для преодоления этих естественных преград придется потратить доп.действия, возможно не одно. Поэтому решайте - будете ли вы это делать или подождете следующего хода, когда вода спадет.



Очередность ходов:
ПД+ОД

Мордор
Эребор
Альянс Свободных Народов
Гондор
Новый Белерианд
Тамредайн
Лихолесье
Граулодур
Арнор
Рохан
Дорвинион
Изенгард
Ар-Адунаим
Друэдайн

СД
Дорвинион
Арнор
Ар-Адунаим
Рохан
Граулодур
Новый Белерианд
Эребор
Тамредайн
Альянс Свободных Народов
Друэдайн
Изенгард
Гондор
Мордор
Лихолесье


Окончание хода: 9 августа в 20:00 по МСК
 
Последнее редактирование:

Дунадан

Странник
Уровень
0
 
Сообщения
801
Реакции
201
Баллы
78
Награды
6
Кирдан Корабел


Да, тревожно время настало, нужно подготовиться.


Строю бараки в Серебристых гаванях

Строю бараки

Отправляю войско по морю
 
Последнее редактирование:

Loki

君莫笑
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
385
Реакции
130
Баллы
78
Награды
4
Фириель


Весна принесла к нам немалых бед, будто знак того что мы сбились с пути. Нужно одуматся пока не стало поздно. Я поднимаюсь к вершину холма Эвендима, чтобы возносить молитвы в святилище Эру для благославления моего народа. Пусть создатель укажет нам верный путь и дарует нам свою милость, чтобы пережить беды которые настигли нас и тех, что еще ожидает.
ПД
 

Loki

君莫笑
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
385
Реакции
130
Баллы
78
Награды
4
Арагорн


Выполняю требования совета
98
 

OnePunchMan

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
265
Реакции
129
Баллы
0
Ган-бури-Ган


Предчувствую, на Востоке будет великое сражение.
Армии снаряжаются и идут в поход. Что же будет на Востоке? Орки просто так не отступят. И они проникают всё дальше.

Рассчитываю на Теодреда в это не лёгкое время.
Передаю командование на этот ход всеми своими войсками Рохану
 
Последнее редактирование:

Снежный Барс

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
1 331
Реакции
319
Баллы
178
Награды
1
Глашатай Саурона

1.Армия Моргула атакую Ближний Харад, уничтожаю всё живое. Саурон бьется в на передовой, Тар-Горот то же.
2.Сторонники Тармэдайн и местные с территорий Восточный Харадвейт, Юго-Восточный Харадвейт, Западный Эмин Брассен атакуют область Восток Дальнего Харада.
3.Армию Моргула из Ближнего Харада атакую область Центральный Харадвейт, уничтожаю всё живое.
 
Последнее редактирование модератором:

Loki

君莫笑
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
385
Реакции
130
Баллы
78
Награды
4
Фириель


Некоторые земли остались совсем без просмотра, отправляю строителей, садовиков и фермеров для улучщения положения дел. Да благословит нас Йаванна в нашых благородных помыслах о заботе земле.
ОД2
 

Killer Queen Requiem

Нефритовый стержень генерала Сяо
Уровень
0
 
Сообщения
1 012
Реакции
290
Баллы
178
Гвирит


Я отправляюсь со своей свитой и богатыми дарами к гномам Синих Гор с дипломатической миссией, чтобы между нами не осталось распрей, посеянным между ними и моими бывшими союзниками. Хочу показать им, что мы заинтересованы в сотрудничестве между нашими нациями и можем научить друг друга многому. В знак своего милосердия я отдаю им великолепное ожерелье, которое я заказала еще давно, будучи союзницей Пакта Хорнбурга и заплатила за него, на их вечное пользование безвозмездно.
ОД

Аглар


Свет Древ еще ярче засиял над нашими древними берегами! Сильмарилл вернулся в руки детей Эру и прежде чем он будет отправлен в Благословенный Край, его свет послужит цели Илуватара. В сиянии великого камня Феанора все начинания оборачиваются успехом, и теперь наши великие умы создадут лекарство, освобождающее орков, троллей и прочих бедняг, которым не посчастливилось пасть жертвой магии Моргота, от вечных оков его вездесущей воли.
ОД+ПД
 

Carthaen

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
70
Реакции
54
Баллы
0
Награды
1
Теодред


Обстановка в Средиземье продолжает накаляться. Мир на пороге войны. На Востоке уже горят пожары битв. Я должен сделать всё необходимое, дабы обеспечить безопасность своего народа.

Мои друзья рассчитывают на меня. Посему я отдаю распоряжение всем своим войскам, а также всем союзникам Друэдайн, собраться в Западной Марке. Всем мирным жителям собраться в ближайших укреплённых постройках.
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 566
Реакции
-239
Баллы
76
Алатар


Вы меня расстраиваете, друзья! Уже вечер, а многие из вас не отдали поручений вашим гонцам. А на пороге Большая Война...


Последнее китайское продление хода до 12:00 по МСК 10 августа. Ждать тогда никого не буду, сразу сяду за итоги.
 

Voices

Chorus of delirium
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
413
Реакции
224
Баллы
78
Награды
4
Эсидиси

О да, народ медведя оправдывает надежды босса! Я говорил ему что они круты, а он всё тянул, ну ничего, теперь то он знает!
Это, кстати, представители свободных народов! Я у вас хотел кое-что попросить... это, ну тут такое дело... *поглаживает культю* Я слышал что у вас много чудесных изобретений и лучшие лекари, вобщем... Есть ли возможность сделать мне новую руку?😬 Я отплачу, клянусь, найду способ вам отплатить, может сделаете мне железную руку, чтоб была такой же крутой как моя правая? 💪 Что скажете?
ПД: В земли Тармэдайн на юге пришла война, и они незамедлительно восприняли это как вызов, приключения сами пришли к Тармэдайн, пока они их искали на других землях. Вторая армия отважных героев выдвигается в сторону самой горячей точки в этом регионе. Сейчас они выдвигаются и Бар-Тура на восток, где разбушевались армии из орков и чудовищ Мордора.
ОД1: Договор с гномами Гасол-Дума
ОД2: Отбор на землях беорнингов самых способных бойцов способных превращаться в медведя в элитную банду для орды Тармедведи
 

Xellivais

Раб системы
Уровень
0
 
Сообщения
65
Реакции
34
Баллы
28
Награды
2
Саруман Радужный





Тёмные времена настали. Силы тьмы наступают и мне тяжко смотреть на это...

Ввелю провести оборонительные мероприятия по защите Изенгарда.

Каждый кто решится на нападение на Изенгард должен поплатиться за это...

Возглавлю армию Изенгарда, чтобы помочь моим союзникам в войне с Сауроном.
 

Xellivais

Раб системы
Уровень
0
 
Сообщения
65
Реакции
34
Баллы
28
Награды
2
Перемещаю героя на территории союзника.
 

OnePunchMan

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
265
Реакции
129
Баллы
0
Ган-бури-Ган


Средиземье в опасности и нужно быть во всеоружии. Как знать, случиться может всякое в этой страшной войне. Чем лучше будут вооружены наши воины, тем больше уверенности, что наши народы не подвергнутся атаке сил тьмы. Каждый воин должен иметь оружие, ибо без него он просто боец, а этого недостаточно в наше время. Воин должен быть хорошо натренирован и обучен, враги не будут прощать нам лень и праздность. Только вместе, только плечом к плечу мы изгоним тьму из Средиземья!
Создаю вооружение
Пора перевооружить и переобучить армии
 

Хозяин

Генерал
Уровень
0
 
Сообщения
234
Реакции
133
Баллы
0
Награды
4
Градуш Безжалостный


Пора заканчивать страдания и мучения народа Истерлингов.
Приказываю войску Рованиона захватить область Запад Пепельных гор
Направляю войска в Минас-Моргул
Направляю войска в Ородруин
 

ANNATAR

Владыка даров
Уровень
0
 
Сообщения
548
Реакции
317
Баллы
128
Награды
5
Ар Гиммильхад


Война с Мордором решится в ближайшее время.
Исполняю волю совета.

1. Вывожу войска из Белфаласа в Дол амрот
И передаю Белфалас Гондору

2. Перемещаю войско по своей территории
И объявляю общую мобилизацию.

3. Перемещаю войско по своей территории
 
Последнее редактирование:

Профунд

Обыватель
Уровень
0
 
Сообщения
5
Реакции
7
Баллы
0
Профунд
Как долго мой народ скрывался под страхом людей Запада .. больше никаких сомнений. Настало время меча и топора. Солдаты служат Силе и никогда не вступят в союз с каким-нибудь коневодом Рохана. Мои мужи преклонят колени перед тем кто даст изобилие. Да будет новая эпоха Черного Нуменора.

Армия,состоящая из элит.гвардии и могучих всадников, выдвинулась к Ар Гиммильхаду.
Улучшена кузня.

Окраины Дорваниона патрулируют 250 конных наездников. В Замке 1000 пехотинцев.
Построен барак.
 
Последнее редактирование модератором:

Meberik

Обыватель
Уровень
0
 
Сообщения
13
Реакции
7
Баллы
0
Кель'Тас Солнечный Скиталец
____________________________________________
Отправил караван купцов в Дэйл, так-же караван в Бри и несколько нейтральных деревень меньшего масштаба, наказал возвести укрепления на подходах к лесам и взрастить больше малорнов.
 

Eddard Stark

Emperor of the Sun
Уровень
0
 
Сообщения
663
Реакции
254
Баллы
128
Награды
7
Грорн – Верховный король Гномов Средиземья


Настала весна, а также последствия этой самой весны. Дожди прошлись довольно сильные, но они посеяли наши поля для будущего урожая. Урожай должен быть больше, чем в другие годы! В Синих горах нынче неспокойно, но сам король Синих гор почтил меня на пиру и на ярмарке. Мы с ним выпили и обсудили дела государственные. Мужик он что надо. Я гарантирую свою поддержку гномам Синих гор и вообще всем гномам всех кланов, кто примкнул к Эребору. Слышал, что там проблемы и пора их решать
Отправляю в Синие горы караваны с едой, водой, одеждой и другими вещами первой необходимости. Я клянусь помогать во всем гномам Синих гор и другим гномам. Возвращайтесь в свои земли, друг мой! Готовьтесь к войне с Мордором! Я помогу Вам во всех начинаниях. Крепитесь, братья мои! Тяжёлые времена настали и поэтому нужно как никогда молиться Аулэ и держаться вместе! Только в единстве наша сила! Все кланы гномов отныне готовы!
Как я и говорил на Белом Совете, я готов помочь в войне с Мордором. Отправляю свои войска в Черные Ворота. Надеюсь, что остальные последуют моему примеру и отправят войска для помощи в войне против Саурона.
Занимаюсь восстановлением Эребора. Леди Галадриэль вызвалась помочь мне в этом. Я благодарю ее за все. Все укрепить особой кладкой. Укрепить стены. Укрепить важные здания.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху