• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Пиршественный зал Йоррваскра

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Андреас

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
6
Реакции
4
Баллы
0
Уже слишком много личностей говорят о нападение дракона, так или иначе где доказательства того, что это был именно дракон? В любом случае пока не будет ясных объяснений случившемуся меня это касаться не будет, был ли это дракон или разборка магов покажет время.

Предстоит много работы, а времени и сил как всегда не хватает.

Публичное действие.
"Приказываю заняться восстановлением замка, все ходы и обрушенные коридоры - расчистить"

Открытое действие 1.
"Заняться восстановлением замка более тщательно."

Открытое действие 2.
"Лично отправляюсь на дипломатическую миссию в район владений Белого берега"

Также я отправляю гонцов доставить послание Лд.
 
Последнее редактирование:

Генерал Туллий

Командир Имперского легиона в Скайриме
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
31
Реакции
13
Баллы
0
Кажется, ещё не все здесь собрались. @Ульфрик Буревестник , где же твой ответ? Засел в своей норе, как шакал, поджав хвост, и снова будешь собирать силы, чтобы продолжить проливать кровь своих братьев? Чего стоит она - ваша свобода? Или, думаешь высокомерно, что освободившись от Империи, вы одни сможете противостоять иным угрозам и вызовам этого мира без чьей-либо помощи?

Оглянись, Ульфрик, далеко не все ярлы поддерживают твоё движение. Будешь ли ты в своей войне убивать таких же нордов? У тебя есть возможность положить конец всему этому разом, сохранив страну. Моё предложение в силе, Буревестник. Распусти своих "братьев", сдайся на честный суд императора - только так ты сможешь спасти Скайрим.

Иначе мы ещё раз захватим тебя силой, но тогда на пощаду ты можешь не рассчитывать - Ульфрик, которого спас дракон. В следующий раз тебе придётся просить помощи разве что у кого посерьёзнее.

Что же, а пока дела не ждут! Отправляю гонца с посланием - ЛД
 

Савос Арен

Архимаг Коллегии Винтерхолда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
6
Реакции
8
Баллы
0
"Итак. Ожидаемо, этот зал наполнился пререканиями и спорами. Что же, иначе и быть не могло. - подытожил архимаг, отрешённо глядя на противоположную стену, поверх голов присутствующих. - Что касается происшествия в Хелгене, я отправлю туда моего историка-драконоведа под охраной тройки боевых магов. (ПД) Хватит ему сидеть в Коллегии, пусть займётся полезным делом".
 

Ульфрик Буревестник

Ярл владения Истмарк
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
17
Реакции
12
Баллы
0
Генерал Туллий... Направленный в провинцию убийца свободы в Скайриме...

Радуйся, поганый предатель и убийца короля, пока можешь.
Я знал Торуга давно и он знал меня. Он ответил на брошенный мной вызов. Он согласился сразиться со мной в древней дуэли нордов, где я победил его. Что такой Имперец, как ты, может знать о наших традициях? Ты – чужой здесь, раз борешься против свободы самого Скайрима и его исконных жителей.

Империя - последняя надежда Скайрима, без нас вы останетесь беспомощными северными кланами, которые сразу перегрызетесь.
Норды Скайрима во все времена были верными слугами императора и Империи, покуда она справедливо уважала традиции других рас и защищала провинции от агрессии, но где же была Империя, когда Талмор пришел на наши земли и опозорилась, заключив с Талмором соглашение Конкордата Белого Золота? Уже тогда Император показал, что Империя не способна защитить своих верных слуг. И ты смеешь звать нас предателями и смутьянами? Я воевал в рядах имперских легионов во время Великой Войны, выполнял любой приказ: жёг, проливал кровь, убивал всех врагов Империи и так она отблагодарила своих верных солдат... Что же ты представляешь здесь, Туллий? Наш враг – Талмор, но ты боишься сделать лишний шаг без ведома талморцев и дождешься, когда вся Империя будет захвачена и уничтожена талморцами. Пока вся Империя бездействует и покорно ждёт своей участи, норды Скайрима будут действовать, дабы отстоять свою независимость. Братья Бури будут действовать и сражаться, пока не исполнят свой долг.
Или, думаешь высокомерно, что освободившись от Империи, вы одни сможете противостоять иным угрозам и вызовам этого мира без чьей-либо помощи?
Империя неспособна даже чихнуть без ведома Талмора, а уж тем более защитить своих верных жителей и противостоять иным угрозам. Вы доказали нам всем, что ваши слова – ничто.

Оглянись, Ульфрик, далеко не все ярлы поддерживают твоё движение. Будешь ли ты в своей войне убивать таких же нордов? У тебя есть возможность положить конец всему этому разом, сохранив страну. Моё предложение в силе, Буревестник. Распусти своих "братьев", сдайся на честный суд императора - только так ты сможешь спасти Скайрим.
Я бьюсь за тех, кто умер у меня на руках вдали от дома.
За их жён и детей, чьи имена шептали, умирая, мои солдаты.
Сражаюсь за нас, тех немногих, кто смог вернуться домой, и не нашедших там ничего, кроме чужаков, живущих в их домах.
За мой разорённый народ, вынужденный платить долги Империи, слишком слабой, чтобы управлять ими, но смеющей объявлять их преступниками за желание быть свободными.
Я сражаюсь за то, чтобы жертвы прошлых сражений не были забыты.
Сражаюсь… потому что должен сражаться...
 
Последнее редактирование:

Генерал Туллий

Командир Имперского легиона в Скайриме
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
31
Реакции
13
Баллы
0
@Ульфрик Буревестник ,ты просто слепой глупец. Кто вы без Империи, если даже внутри Скайрима нет единства до сих пор? Вы так много говорите за Талмор, но разве кучка мятежных ярлов сможет защитить свои земли, если уйдём мы, имперцы, а придут эльфы? Ты сражался в Великой войне и все прекрасно видел и знаешь, кто победил в финальной её битве. И благодаря кому ты сейчас не раб Талмора, а норд Скайрима. Если бы мы проиграли битву за Имперский город, ты бы не произносил своих гнусных речей здесь. Поэтому лучше помолчи.

Мир, заключённый с Талмором непростой, зато мы добились его большой ценой. А ты вместо поддержки своего императора решаешь, как крыса, ударить нам в спину? Таким же гнусным поступком ты убил и короля, использовав силу голоса, а не честную сталь.

Разве не понимаешь ты, что этим только усугубляешь положение, прежде всего, своего народа. Но среди нордов Скайрима есть и мудрые правители, те, кто понимают, что лишь вместе с империей есть будущее, а без неё лишь разруха, раздоры и рабство. Твоя свобода - это рабство, Ульфрик. Мне тебя жаль.
 

Ульфрик Буревестник

Ярл владения Истмарк
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
17
Реакции
12
Баллы
0
Генерал Туллий, ты получил мой ответ, Имперец... Твои слова лишь сладкая ложь, сказанные в надежде удержать власть в провинции.

Вы так много говорите за Талмор, но разве кучка мятежных ярлов сможет защитить свои земли, если уйдём мы, имперцы, а придут эльфы?
В Скайриме много героев, которые защитят всё, даже ценой своих жизней. Кровь самого Исграмора течёт в наших венах, его дух и его доблесть до сих пор существуют в сердцах нордов. Как я и сказал, Имперец, тебе не понять стремления нордов Скайрима освободиться от Империи, освободиться от Талмора и выгнать всех узурпаторов из наших земель.

Ты сражался в Великой войне и все прекрасно видел и знаешь, кто победил в финальной её битве
Я увидел слабость имперских легионов, слабость бюрократов, засевших в Имперском Городе, слабость Императора и прямо сейчас я вижу твою слабость, генерал Туллий.

Мир, заключённый с Талмором непростой, зато мы добились его большой ценой. А ты вместо поддержки своего императора решаешь, как крыса, ударить нам в спину? Таким же гнусным поступком ты убил и короля, использовав силу голоса, а не честную сталь.
Откуда тебе знать, Имперец, что из себя представляет древняя дуэль нордов? Как ты говоришь, сила голоса или же Ту’ум – это часть истории народа Скайрима. Это его сила, его достояние, его традиция и его величие и я вполне мог ее использовать в дуэли за право быть Верховным Королём Скайрима. Сама Империя оказалась крысой, бросив своих верных слуг в пекло, которые поплатились сполна перед Талмором за ваши ошибки. Мне покорно благодарить вас за это? Я сражался и буду сражаться... За умерших на моих руках, сражаюсь за то, чтобы никто не забывал. А за что ты сражаешься, Туллий? За свое положение в Имперском Легионе?

Разве не понимаешь ты, что этим только усугубляешь положение, прежде всего, своего народа. Но среди нордов Скайрима есть и мудрые правители, те, кто понимают, что лишь вместе с империей есть будущее, а без неё лишь разруха, раздоры и рабство. Твоя свобода - это рабство, Ульфрик. Мне тебя жаль.
Я не идиот, Туллий. Нас много, кто считает борьбу – единственным выходом. Сегодня вы запретили поклоняться Талосу, завтра вы станете рабами Талмора. Мы лучше дадим отпор и доблестно падем от меча, как истинные норды, заслужив место в Совнгарде, чем будем покорно вилять хвостом, как делаешь это ты и твой император. Мой ответ ты получил, не к чему тебе больше пытаться оправдаться.
 
Последнее редактирование:

Бриньольф

Гильдия воров
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
4
Реакции
5
Баллы
0
"Хелген был очень хорошо укреплён, его руины — идеальное пристанище бандитов".
Когда буду возвращаться в Рифтейн, надо будет заскочить в то, что осталось от Хелгена, может смогу найти что-нибудь ценное, ну или пару бутылок мёда с можжевеловыми ягодами.
Норд задумался и тихо рассуждал: "После прихода Мерсера наши дела ухудшились, что же он сделал такого, что нас боги невзлюбили?"
Надо начать расследование по поводу Мерсера Фрея.
Надо посовещаться с Делвином, Нируином и Векс.
 

Генерал Туллий

Командир Имперского легиона в Скайриме
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
31
Реакции
13
Баллы
0
Твой ответ - фарс, полный лжи и лицемерия, скрывающихся под пафосными речами о традициях.

В Скайриме много героев, которые защитят всё, даже ценой своих жизней.
Значит ты выбираешь принцип "моя хата с краю", Ульфрик? Будешь ждать, пока Талмор сломит империю, а когда уже Большая война придёт к вам, где будешь ты тогда? Это сейчас тебе удобно бить себя в грудь и что-то говорить о защите родного дома, но в ваш дом придут. И без империи ваши шансы выживания стремятся к нулю.
Я увидел слабость имперских легионов, слабость бюрократов, засевших в Имперском Городе, слабость Императора и прямо сейчас я вижу твою слабость, генерал Туллий.
Не смей усомниться в доблести империи и имперского легиона! В той решающей битве мы, имперцы, сражались бок о бок с нордами. Сам император принимал участие в битве Красного Кольца. Наши народы уже много лет связывает одна судьба, ты не посмеешь сломить эту вековую силу истинного братства. Ты имеешь большое влияние среди нордов только по одной причине - потому что ты один из них, но разве будет истинный норд поднимать братьев на войну между собой? Империя вам не враг, а самый надежный щит и союзник, каким была на протяжении многих лет.
Сегодня вы запретили поклоняться Талосу, завтра вы станете рабами Талмора.
Ты слишком часто упоминаешь Талмор для норда. Может у тебя лично с ними есть тоже какое-то соглашение? Тайное, скажем... Развалить Скайрим, ввергнуть империю в хаос, чтобы создать самую благоприятную почву для новой войны, которая будет еще ужасней предыдущей. Знамения уже явились миру - драконы реальны и представляют угрозу. Они как бы напоминают вам, пустоголовым буребратьям, что вы слишком далеко зашли. И я, генерал Туллий, положу этому конец. Вот увидишь, ещё не раз пожалеешь ты, что отказался от моего предложения. Но я никогда не предлагаю что-то дважды. Ты уже сделал свой выбор, теперь будь смелым не сбежать ещё раз.
 

Ульфрик Буревестник

Ярл владения Истмарк
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
17
Реакции
12
Баллы
0
Твой ответ - фарс, полный лжи и лицемерия, скрывающихся под пафосными речами о традициях.


Значит ты выбираешь принцип "моя хата с краю", Ульфрик? Будешь ждать, пока Талмор сломит империю, а когда уже Большая война придёт к вам, где будешь ты тогда? Это сейчас тебе удобно бить себя в грудь и что-то говорить о защите родного дома, но в ваш дом придут. И без империи ваши шансы выживания стремятся к нулю.

Не смей усомниться в доблести империи и имперского легиона! В той решающей битве мы, имперцы, сражались бок о бок с нордами. Сам император принимал участие в битве Красного Кольца. Наши народы уже много лет связывает одна судьба, ты не посмеешь сломить эту вековую силу истинного братства. Ты имеешь большое влияние среди нордов только по одной причине - потому что ты один из них, но разве будет истинный норд поднимать братьев на войну между собой? Империя вам не враг, а самый надежный щит и союзник, каким была на протяжении многих лет.

Ты слишком часто упоминаешь Талмор для норда. Может у тебя лично с ними есть тоже какое-то соглашение? Тайное, скажем... Развалить Скайрим, ввергнуть империю в хаос, чтобы создать самую благоприятную почву для новой войны, которая будет еще ужасней предыдущей. Знамения уже явились миру - драконы реальны и представляют угрозу. Они как бы напоминают вам, пустоголовым буребратьям, что вы слишком далеко зашли. И я, генерал Туллий, положу этому конец. Вот увидишь, ещё не раз пожалеешь ты, что отказался от моего предложения. Но я никогда не предлагаю что-то дважды. Ты уже сделал свой выбор, теперь будь смелым не сбежать ещё раз.
Пустые слова для того, кто готов запинать любого, если Талмор прикажет твоему императору, а он тебе. Я тебе уже сказал, кто наш враг, но ты настолько боишься признаться публично в этом, что прикрываешься тем, что проигравшая во всём империя сможет остановить Талмор. Она уже разваливается и тебе этого не остановить. Можешь и дальше бездействовать в вопросе с Талмором, пытаясь сгноить нордов, которые хотят защищать себя сами, а не дожидаясь слабаков из имперского легиона, которые кормятся за налоги и ничего в итоге не смогут сделать. Тешь себя иллюзиями дальше, Туллий и передавай привет твоим новым хозяевам.
 

Генерал Туллий

Командир Имперского легиона в Скайриме
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
31
Реакции
13
Баллы
0
и передавай привет твоим новым хозяевам.
Ещё увидимся, Ульфрик. Дважды от меня ещё никто не ускользал. Имперский легион выполнит здесь свою миссию по восстановлению целостности страны, чего бы нам этого ни стоило. Много нордов поддерживает империю, это вы как отребья и пугала сеете суету и смуту. Империя же несет закон и порядок.
 

Ульфрик Буревестник

Ярл владения Истмарк
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
17
Реакции
12
Баллы
0
Ещё увидимся, Ульфрик. Дважды от меня ещё никто не ускользал. Имперский легион выполнит здесь свою миссию по восстановлению целостности страны, чего бы нам этого ни стоило. Много нордов поддерживает империю, это вы как отребья и пугала сеете суету и смуту. Империя же несет закон и порядок.
Половина Скайрима на нашей стороне, Туллий. Ваш мнимый порядок рушится от ваших же безалаберных решений. Вы продали всех и теперь ждёте своей участи. Встретимся на поле боя, генерал Туллий, если только ты не решишь воспользоваться услугами убийц, которые отравят меня во время ужина.
 

Балгруф Старший

Ярл владения Вайтран
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1
Реакции
1
Баллы
0
- Да как же это?! Если драконы и правда возвращаются, то все мы в огромной опасности и следует как можно скорее решить это, ради защиты жителей - после чего ярл потёр свою бородку - Я отправляю гонца в Ривервуд для прояснения ситуации в поселении и его окружностях (ПД)
 

Савос Арен

Архимаг Коллегии Винтерхолда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
6
Реакции
8
Баллы
0
"Драконы драконами, а дела делами. - внезапно заговорил архимаг после долгого молчания. - Мне нужна полная сводка о текущем состоянии Коллегии - последняя составлялась больше года назад. (ОД1)
Кроме того, я объявляю о начале набора новых студентов - с сегодняшнего дня будет проводиться подготовка к организации вступительных испытаний. (ОД2) Достойные получат право обучения в одной из древнейших академий магии Тамриэля и возможность изучать бездонный океан тайных искусств вместе с величайшими учёными. Коллегия всегда рада достойным продолжателям их дела".
 

Генерал Туллий

Командир Имперского легиона в Скайриме
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
31
Реакции
13
Баллы
0
Дракон хоть и представляет большую опасность, но пока @Ульфрик Буревестник собирает силы, мы не можем отвлекаться на подобное. Поэтому отправляю приглашение всем ярлам Скайрима явиться в Солитьюд, (ПД) дабы обсудить ситуацию в стране, связанную с деятельностью "братьев бури". Тему Дракона мы там тоже разберем и выработаем общий план взаимодействий.
@Балгруф Старший и @Корир , вы тоже приглашены. От себя гарантирую полную неприкосновенность и возможность покинуть после собрания Солитьюд (тоже входит в ПД).
 

Корир

Ярл владения Винтерхолд
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Приветствую всех в этом зале! Я склонен держать нейтралитет в этой бесмысленной войне. Самое важное для меня отстроить некогда великий город и вернуть былую славу Винтерхолду.

Дракон... Надеюсь это все же чья-то злая шутка.

Отправляю посла для переговоров (ЛД)
 
Последнее редактирование:

Генерал Туллий

Командир Имперского легиона в Скайриме
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
31
Реакции
13
Баллы
0
нейтралитет в этой бесмысленной войне.
Отсидеться не получится, ярл. Будущее Скайрима решается здесь и сейчас. Хотите вы или нет, но война затронет всех. Империя ценит ваше желание уберечь и вознести свой город, ведь каждый город Тамриеля важен, где бы он ни находился.
 

Ульфрик Буревестник

Ярл владения Истмарк
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
17
Реакции
12
Баллы
0
Поэтому отправляю приглашение всем ярлам Скайрима явиться в Солитьюд, (ПД)
Мне тоже явиться ко двору Элисиф, как ярл Виндхельма, Туллий? Или ты и правда считаешь, что тебя послушают абсолютно все? Некогда заниматься драконом?... Также, как и некогда заниматься захватчиками-эльфами из Альдмерского Доминиона.
 

Ульфрик Буревестник

Ярл владения Истмарк
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
17
Реакции
12
Баллы
0
гарантирую полную неприкосновенность и возможность покинуть после собрания Солитьюд (тоже входит в ПД).
Ну точно, теперь я точно явлюсь! Ты же держишь свое слово, Туллий? Я бы послушал те бредни, которые ты будешь пытаться вбить в головы других нордов.
 

Генерал Туллий

Командир Имперского легиона в Скайриме
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
31
Реакции
13
Баллы
0
Гарантии в силе.
Ну точно, теперь я точно явлюсь! Ты же держишь свое слово, Туллий?
В качестве ярла без своего войска, наравне с прочими ярлами ты сможешь явиться. Однако я там пообщаюсь ещё с каждым отдельно, в том числе и с тобой. От слов своих не откажусь, пусть слышат их все. Империя действует открыто и никого не боится.
 

Ондолемар

Глава представительства Талмора в Маркарте
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
6
Реакции
2
Баллы
0
отправляю приглашение всем ярлам Скайрима явиться в Солитьюд, (ПД)
Генерал Тулий, разве вам не кажется, что при решении вопросов, так или иначе затрагивающих Конкордат Белого Золота, представительство Альтмерского Доминиона просто обязано поучаствовать? Иначе я сомневаюсь, что Империя сможет обеспечить точное исполнение договора. Я, как второй эмиссар, был послан в эти холодные земли как раз ради контроля подобных вопросов.
Не говоря уже о том, что какие-то подозрительные люди в моем присутствии обсуждают нарушение оного.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху