• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал Переговоров [Анклав]

Этельвульф Фрегнан

Сын Годвине Златодержца, король Ботманленда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
137
Реакции
131
Баллы
78
Иронично соглашаться с правителем государства, с коим наши народы исторически были далеко не в лучших отношениях. Однако каждое ваше слово, всё больше меня привлекает. Я готов лично расписаться под каждым из них, ибо согласен с ними, и сам считаю также. Былые проблемы и недоговорённости прошли, настало новое время, и я думаю Ваны с Велдфолками знают об этом не хуже других. А потому, я повторю ваши слова, нам следует держаться вместе!
Вам следует быть осторожнее в выборе своих союзников, доблестный Хоунор. В этом конфликте я, как король Ботманленда, намерен поддержать законные претензии Алетты. Нам с вами стоит возобновить переговоры. Я не допущу, чтобы мы оказавшись по разные стороны баррикад, если на то будет воля богов, начали резать друг друга.
 

Этельвульф Фрегнан

Сын Годвине Златодержца, король Ботманленда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
137
Реакции
131
Баллы
78

Алетта Ллевелайн

Королева Трафтфолка
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
94
Реакции
100
Баллы
58
Мне нравится ваш подход к делам, Варден, я поддерживаю вашу идею о создании Егерейского отряда, хоть и сам не способен сейчас проявить данную инициативу... Однако я также могу понять ваш гнев, уж больно сильно пострадали восточные народы от этой, "Девицы" - народы Ванов, не исключение, а потому, я как король Хасдении признаю, что будь я на вашем месте, поступил бы так же.
Если под "Девицей" вы имеете ввиду меня - то я даже представить не могу какое зло я совершила по отношению к народу Ванов. Я ещё не успела возложить корону на свою голову а меня обвиняют во многовековых преступлениях? Я даже не знаю как ответить на подобное. Тем не менее даже мне очевидны некоторые... ошибки, допущенные предыдущими правителями Трафтфолка. И я намереваюсь исправлять эти ошибки.
Так же хочу ПУБЛИЧНО ЗАЯВИТЬ что ни о каких прекращениях поставок зерна для народа Велдфолка внутри королевства Трафтфолк не может быть и речи. Все лояльные королевству вассалы-Велдфолкцы могут спокойно продолжать закупать зерно там, где оно ещё есть в избытке.
Напоминаю что из-за разногласий на юге многие страны испытывают недостаток припасов, и последнее что я буду делать - сидеть на горах зерна, пока жители моего королевства будут страдать от голода.
 

Ренсон Нобелинг

Король Ларконских земель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
86
Реакции
76
Баллы
28
Награды
1
Ренсон посмотрел лишь мрачно на присутсвующих и сказал словно самому себе, ни к кому особенно не обращаясь

- Вот так и начинаются последние времена, упомянутые пророками. Народы восстанут на народы, и в безумии да беззаконии истребляя друг друга они слепы будут они, да не узрят лика истинного зла, пришедшего в мир.
 

Рэнальд I Кеддвинг

Верховный король Ванландии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
117
Реакции
102
Баллы
78
Открытое Действие

На этот раз зима выдалась суровее чем прошедшие зимы. Ну а как могло быть иначе? Сам год выдался плачевным и принес в Анклав множества горя и бед. Однако для ванов это только на пользу, закаляет дух! Впрочем, бывают и хорошие вещи, позволяющие немного забыться и предаться утехам. Именно в этот день двенадцать зим назад были рождены дети короля Рэнальда I - Этельстан и Элоиза. Соблюдая традиции Ванлии на праздник были приглашены знатные рода ванов, а также родственные души.

В начале праздника всех приглашенных рассаживают за праздничный стол и после закатывают пир на весь день. За этот день необходимо вспомнить всё хорошее о человеке и восхищаться достигнутым, но в нашем случае так как именинники дети, то им желают достичь больших высот и восхищаются талантами, если они конечно есть, а восхищаться есть чем. Этельстан еще с девства проявлял интерес к военному искусству, а также многие замечали какой юнец отважный, но и в меру справедливый. Элоиза же обладает неплохой проницательностью, что позволяет ей показывать хорошие успехи в учебе. К тому же девушка очень нежная и заботливая, как ее мать. Во второй половине дня приглашенные вспоминают родственников и былые их заслуги. Поэтому уже ближе к ночи из дворца все направились на королевское кладбище, где покоятся Офрид I и его жена, мать Рэнальда I. Им были возложены, а также каждый оставил слова благодарности за развитие Королевства Ванлии.

На следующий день провели традиционную игру Ванлии. Суть игры заключается в том, что рано утром представители всех знатных родов ванов, а также желающие собираются в Ванхолде около турнирной площадки. Каждого участника регистрируют и определяют кто с кем будет биться. Игра будет идти до последнего участника, то есть бои проходят пока не будет выяснено кто лучший и кому Боги благословили. Вовремя условного боя используются специальные турнирные реквизиты. Касательно арены, то это обычная тренировочная площадка, которая отличается тем, что вокруг нее выстроены специальные трибуны откуда желающие смотрят на участников турнира. В обычное время там проводят тренировки бойцы королевской гвардии.

Рэнальд не остался в стороне и как раньше снова принял участие в турнире. Король еще в девстве испытал жесточайшее военное воспитание от своих полководцев, которые были его временными опекунами, а также Рэнальд все время не перестает тренироваться и оттачивать военное мастерство, ведь король обязан вдохновлять свои поданных. Поэтому ему не составило трудов победить своих противников на турнире. Дойдя до финала там он сразился со своим генералом королевском гвардии. Схватка была ожесточенной, но то-ли генерал специально поддался, то-ли сыграли другие факторы, однако победителем в сражении вышел король. Зрители встретили это громкими овациями, так как для них это означала, что короля благословляют Боги.

Когда же турнир подошел к концу празднества и пришло решить дальнейшую судьбу детей, ведь двенадцать лет это тот период, когда необходимо сформировать будущее человека.
Посиму Рэнальд I просит генералов и знатных дипломатов посетить дворец для обсуждения наиболее важного вопроса. Связанное с будущем детей. Остальное они узнают уже на месте.

Публичное действие


Отметив именины своих детей, король занялся государственными делами. Первым, что сделал король - принял поданных, которые пришли к нему со своими проблемами. Рэнальд внимательно слушал каждого человека, а после делал вердикт, который заслужил поданный. После восьми часового слушания король перешел к бумажной работе, чтобы издать указы. Один из таких указов был направлен на вырубку лесов:

С этого момента любая незаконная вырубка лесов считается большим грехом и будет наказываться по всей строгости. К незаконной вырубке относится любая вырубка, которая не была согласована с короной. Чтобы осуществить легальную вырубку нужно получить специальную грамоту. Сама грамота утверждается канцелярией Короля и выдается любым наместником в области. Также эта грамота утверждает налог на вырубку, которую необходимо плотить феодалам, купечеству и различным крупным гильдиям. При составлении грамоты будет утверждено определённое количество сколько должно быть вырублено деревьев и исходя из этого будет составляться налог. После вырубки необходимо подтвердить свое действие в областной канцелярии. Если этого не сделано в срок, то придется писать объяснительную и платить штраф с налогом. Если будут уклоняться от уплаты, то их ждет кара и выбурбка будет признана нелегальной. От налога освобождаются крестьяне и мелкие ремесленники. Однако от деревни голова должен запросит грамоту, а уже от областной канцелярии люди проверят на правдивость. Если жители деревни признают своего главного деревни, то им будет разрешена вырубка для топки и в своих целях.

Также хочу подтвердить, что между Ванлией и Баркатом заключено торговое соглашение. Для торговцев из Барката налог будет значительно снижен, а также представлены различные льготы для развития и наращивания торговли.
 

Андуин Лотар

Король Гефена
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
66
Реакции
24
Баллы
13
Награды
1
- Вот так и начинаются последние времена, упомянутые пророками. Народы восстанут на народы, и в безумии да беззаконии истребляя друг друга они слепы будут они, да не узрят лика истинного зла, пришедшего в мир.
Великая мудрость, я согласен с вами. Грустно видеть, что многоуважаемый Патриарх бездействует в этой ситуации, не пытается решить ситуацию вокруг Трафтфолка и Дарквуда.
 

Хоунор "Чужеземец"

Король Хасдении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
78
Если под "Девицей" вы имеете ввиду меня - то я даже представить не могу какое зло я совершила по отношению к народу Ванов. Я ещё не успела возложить корону на свою голову а меня обвиняют во многовековых преступлениях? Я даже не знаю как ответить на подобное. Тем не менее даже мне очевидны некоторые... ошибки, допущенные предыдущими правителями Трафтфолка. И я намереваюсь исправлять эти ошибки.
Так же хочу ПУБЛИЧНО ЗАЯВИТЬ что ни о каких прекращениях поставок зерна для народа Велдфолка внутри королевства Трафтфолк не может быть и речи. Все лояльные королевству вассалы-Велдфолкцы могут спокойно продолжать закупать зерно там, где оно ещё есть в избытке.
Напоминаю что из-за разногласий на юге многие страны испытывают недостаток припасов, и последнее что я буду делать - сидеть на горах зерна, пока жители моего королевства будут страдать от голода.
Признаться честно, я нахожусь в сомнениях, вы ни разу не тот человек, коему я хотел бы доверять. Но если вы не на словах, а на деле докажете же что не являетесь нам врагом, я свободно приму это. Но знайте, в Хасдении до этого момента, вам не рады...
 

Андуин Лотар

Король Гефена
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
66
Реакции
24
Баллы
13
Награды
1

Хоунор "Чужеземец"

Король Хасдении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
78
Если под "Девицей" вы имеете ввиду меня - то я даже представить не могу какое зло я совершила по отношению к народу Ванов. Я ещё не успела возложить корону на свою голову а меня обвиняют во многовековых преступлениях? Я даже не знаю как ответить на подобное. Тем не менее даже мне очевидны некоторые... ошибки, допущенные предыдущими правителями Трафтфолка. И я намереваюсь исправлять эти ошибки.
Так же хочу ПУБЛИЧНО ЗАЯВИТЬ что ни о каких прекращениях поставок зерна для народа Велдфолка внутри королевства Трафтфолк не может быть и речи. Все лояльные королевству вассалы-Велдфолкцы могут спокойно продолжать закупать зерно там, где оно ещё есть в избытке.
Напоминаю что из-за разногласий на юге многие страны испытывают недостаток припасов, и последнее что я буду делать - сидеть на горах зерна, пока жители моего королевства будут страдать от голода.
Если после вашего восхождения на трон, ситуация с продовольствием на востоке не изменится. Мы готовы и прибегнуть к крайним мерам, но до того времени, мы будем находиться в серой зоне, не поддерживать вас. И не браться за меч... Рассматривайте это, как предупреждение.
 

Хоунор "Чужеземец"

Король Хасдении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
78

Этельвульф Фрегнан

Сын Годвине Златодержца, король Ботманленда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
137
Реакции
131
Баллы
78

Андуин Лотар

Король Гефена
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
66
Реакции
24
Баллы
13
Награды
1

Ренсон Нобелинг

Король Ларконских земель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
86
Реакции
76
Баллы
28
Награды
1

Хоунор "Чужеземец"

Король Хасдении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
78
- Тогда катись к черту!!!
*кидаю кубок полный вина в голову Хоунора*
- Разговор закончен!!!
*Кубок не долетел до Хоунора, но вино с ног до головы облило его

Разгневанный, он встаёт из-за стола, вытаскивая меч из ножен, но завидев обеспокоенность в глазах окружающих, успокаивается, вытирает лицо об свой рукав, и садится на место, кинув злобный взгляд в сторону @Андуин Лотар.

- Тебе невежа, манерам совсем не учили. Не нравится так уходи.
 

Этельвульф Фрегнан

Сын Годвине Златодержца, король Ботманленда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
137
Реакции
131
Баллы
78
- Тогда катись к черту!!!
*кидаю кубок полный вина в голову Хоунора*
- Разговор закончен!!!
- Клянусь богами, Лотар, этот кубок вина будет самым дорогим в истории! Опасайтесь, как бы расплата не настигла вас!
 

Хоунор "Чужеземец"

Король Хасдении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
78

Хоунор "Чужеземец"

Король Хасдении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
78
Верно.

По делам их вы узнаете их.
Вы правы, уж больно я воспылал. Не стоило мне.... Но знайте, Лотар за подобное хамство расплатится. А Алетте, я не доверяю. Но пока нет на то причин, к крайностям прибегать не стану. Но перестраховаться, на случай неожиданного поворота судьбы, я как король, просто обязан!
 

Рэнальд I Кеддвинг

Верховный король Ванландии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
117
Реакции
102
Баллы
78
Если под "Девицей" вы имеете ввиду меня - то я даже представить не могу какое зло я совершила по отношению к народу Ванов. Я ещё не успела возложить корону на свою голову а меня обвиняют во многовековых преступлениях? Я даже не знаю как ответить на подобное. Тем не менее даже мне очевидны некоторые... ошибки, допущенные предыдущими правителями Трафтфолка. И я намереваюсь исправлять эти ошибки.
Так же хочу ПУБЛИЧНО ЗАЯВИТЬ что ни о каких прекращениях поставок зерна для народа Велдфолка внутри королевства Трафтфолк не может быть и речи. Все лояльные королевству вассалы-Велдфолкцы могут спокойно продолжать закупать зерно там, где оно ещё есть в избытке.
Напоминаю что из-за разногласий на юге многие страны испытывают недостаток припасов, и последнее что я буду делать - сидеть на горах зерна, пока жители моего королевства будут страдать от голода.
Уверен, что девушка вроде вас способна не чуть не хуже управлять государством. Однако вам предстоит доказать свою верность и любовь к народу. Ведь истинный монарх заботится в первую очередь о достатке своих подданных!
 

Рэнальд I Кеддвинг

Верховный король Ванландии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
117
Реакции
102
Баллы
78
Сверху