• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал Переговоров [Анклав]

Хоунор "Чужеземец"

Король Хасдении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
78
Уверен, что девушка вроде вас способна не чуть не хуже управлять государством. Однако вам предстоит доказать свою верность и любовь к народу. Ведь истинный монарх заботится в первую очередь о достатке своих подданных!
Учитывая количество продовольствия в Трафтфолке, о достатке не только своих подданных. Закупка тоже важная вещь, и я требую чтобы она возобновилась!
 

Рэнальд I Кеддвинг

Верховный король Ванландии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
117
Реакции
102
Баллы
78

Хоунор "Чужеземец"

Король Хасдении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
78
Уверен она будет. Алетта выглядит благоразумной.
На счёт её благоразумия сложно сказать, ибо не было тому подтверждений. Однако могу заявить, что слова у неё обдуманны, и правление, я надеюсь, у неё будет такое же! Я всё еще не верю ей. Но если обещание её будет выполнено, я готов изменить свою точку зрения.
 

Ренсон Нобелинг

Король Ларконских земель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
86
Реакции
76
Баллы
28
Награды
1
Предлагаю не обострять ситуацию преждевременно. Нам не стоит приближать уничтожение нашего шаткого, но всё же мира. Госпожа Алетта только вступила на трон и нам следует ознакомиться с ней, а не сразу же кидаться на неё не разобравшись.

(-1 ДД)
 

Рэнальд I Кеддвинг

Верховный король Ванландии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
117
Реакции
102
Баллы
78
Дипломатическое Действие

(Трачу очки на восстановление дипломатии с Ботманлендом и необходимо установить новые связи с Хаседанией)
 

Хоунор "Чужеземец"

Король Хасдении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
78
Предлагаю не обострять ситуацию преждевременно. Нам не стоит приближать уничтожение нашего шаткого, но всё же мира. Госпожа Алетта только вступила на трон и нам следует ознакомиться с ней, а не сразу же кидаться на неё не разобравшись.

(-1 ДД)
Ваши слова мудры, но я и не собираюсь сразу брать в руки оружие, и идти на её свержение. Это мысль дика, и невежественна. Я пока что не собираюсь делать подобное, но требую от Алетты, скорейших действий, на изменение ситуации на востоке. Уж больно много народа, может от этого пострадать!...
 

Милорад Яромиров

Король багряного Вирия, Князь Красный
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
111
Реакции
72
Баллы
48
Я рад, что на Севере есть хладнокровные люди, не идущие на поводу мимолётных желаний. На наш век уже достаточно войн и смертей...
 

Джулиано Ровере

Патриарх Багряного Пути
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
148
Реакции
179
Баллы
78
Я понимаю ваше недовольство, но поверьте, мы уже занялись данной проблемой, и пытаемся всякими возможными силами бороться с богохульниками. Еретики, шаманы и прочие, их не должно быть в Хасдении! Я уже выдал указ своим воинам, чтобы они нашли их. Однако, думаю нам понадобиться так же и помощь церкви.
- Не подумайте что это было обвинение, в произошедшем ни в коем случае нет Вашей вины. И Церковь не оставит это без внимания. Главное чтобы это происшествие не осталось незамеченным, ведь его последствия могут сказаться на всех нас.
 

Джулиано Ровере

Патриарх Багряного Пути
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
148
Реакции
179
Баллы
78
Видимо церковь опять решила игнорировать традиции обширной части своей паствы...
Видимо ради своей выгоды Вы решили по-своему трактовать слова Церкви. Я поддерживаю одобряю ваше стремление к благу своего народа и даже к попыткам расширить своё влияние. Но как я и сказал - Церковь хочет предотвратить борьбу за власть, а у принцессы есть основания требовать трон. И как и ожидалось, она уже высказала желание вести переговоры с недовольными васалами и поддерживать торговые отношения с соседями. Возможно в результате переговоров она найдет себе и достойного короля на радость Софии, и брак сможет скрепить разногласия среди вассалов, а так же на корню отрезать все кривотолки по поводу наследования трона женщиной.

Церковь будет следить за ситуацией и может изменить решение по поводу поддержки принцессы. Но, в конце концов, по настоящему важна поддержка вассалов и народа, а не чужих королей, которые преследуют интересы своих королевств и правильно делают. Церковь желает лишь всеобщего процветания и хорошей жизни для слуг божьих, потому всегда поддержит того, кто ведет правоверных к процветанию. И сейчас Вы, @Варден "Щедрый" Фиртон слишком обостряете ситуацию. Вы беспрепятственно расширили свои границы, но поумерьте аппетит, здесь это может пойти не так гладко. Если Принцесса не оправдает ожиданий, Вы уже сможете попытать удачу.
Мы были верными сынами церкви и не шли наперекор ей, поддерживали ее в разных вопросах
К тому же странно слышать эти слова. Короли велдфолков не проявляли особого рвения в укреплении веры, похоже лишь тихо затаив обиду на церковь за решения многолетней давности, хотя на то были очевидные причины. И вместо пути сближения лишь обвинения в нелюбви, лишь сильнее подрывающие отношения велдфолков с Церковью и возможно Богами.
 

Варден "Щедрый" Фиртон

Король Дарквуда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
161
Реакции
115
Баллы
76
Видимо ради своей выгоды Вы решили по-своему трактовать слова Церкви. Я поддерживаю одобряю ваше стремление к благу своего народа и даже к попыткам расширить своё влияние. Но как я и сказал - Церковь хочет предотвратить борьбу за власть, а у принцессы есть основания требовать трон. И как и ожидалось, она уже высказала желание вести переговоры с недовольными васалами и поддерживать торговые отношения с соседями. Возможно в результате переговоров она найдет себе и достойного короля на радость Софии, и брак сможет скрепить разногласия среди вассалов, а так же на корню отрезать все кривотолки по поводу наследования трона женщиной.

Церковь будет следить за ситуацией и может изменить решение по поводу поддержки принцессы. Но, в конце концов, по настоящему важна поддержка вассалов и народа, а не чужих королей, которые преследуют интересы своих королевств и правильно делают. Церковь желает лишь всеобщего процветания и хорошей жизни для слуг божьих, потому всегда поддержит того, кто ведет правоверных к процветанию. И сейчас Вы, @Варден "Щедрый" Фиртон слишком обостряете ситуацию. Вы беспрепятственно расширили свои границы, но поумерьте аппетит, здесь это может пойти не так гладко. Если Принцесса не оправдает ожиданий, Вы уже сможете попытать удачу.

К тому же странно слышать эти слова. Короли велдфолков не проявляли особого рвения в укреплении веры, похоже лишь тихо затаив обиду на церковь за решения многолетней давности, хотя на то были очевидные причины. И вместо пути сближения лишь обвинения в нелюбви, лишь сильнее подрывающие отношения велдфолков с Церковью и возможно Богами.
Мы услышали наместника Богов на Земле...
 

Аскольд Фланкинар

Тиран
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
99
Реакции
96
Баллы
28
Награды
1
Может кто-нибудь из присутствующих хочет объяснить разграбление храма в Хасдении или поделиться информацией? @Аскольд Фланкинар, вы вроде бы нашли бандитов промышлявших грабежом торговцев, может и тут замешаны они?
Нам известны только те вампиры, которые грабят на нашей территории. Это был один из мелких вампирских кланов. Что касается других вампирских кланов, вне нашей территории, то это уже вне нашей юрисдикции. Вампиров (и не только вампиров) на нашей территории мы отдали под суд, грабители на территории Хасдении подсудны только королю Хасдении, мы не посылаем своих людей за пределы наших границ. Только если ваше святейшиство и его величество не захотят передать нам полномочия по суду над местными бандитами, ха!
Но мы определённо не заинтересованы в том, чтобы вокруг были разбойники и пираты
 

Хоунор "Чужеземец"

Король Хасдении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
78
Мы услышали наместника Богов на Земле...
На самом деле, я поддерживаю вас, я вижу ваше недовольство и поступки разумными. Как принцессой, так и Лотаром. Однако могу лишь посоветовать поступить подобно мне, и просто выждать, если она сдержит свои слова, можно и примириться, начать так сказать новые отношения с нею. А если она попытается провести нас.... Я клянусь, слышишь?... Клянусь именем моим, что и сам проявлю всё возможное, чтобы её на троне больше не было! Но я почему-то уверен в обратном, я ей не верю. Но что-то говорит мне что она поступит верно. И нам беспокоится не стоит.
 
Последнее редактирование:

Хоунор "Чужеземец"

Король Хасдении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
78
Что касается других вампирских кланов, вне нашей территории, то это уже вне нашей юрисдикции. Грабители на территории Хасдении подсудны только королю Хасдении, мы не посылаем своих людей за пределы наших границ. Только если ваше святейшиство и его величество не захотят передать нам полномочия по суду над местными бандитами, ха!
Но мы определённо не заинтересованы в том, чтобы вокруг были разбойники и пираты
Что же... Мне следует хорошо обдумать сказанные вами вещи, и я бы советовал вам, или любому вашему последователю, или ворону, явится ко мне. Я бы желал это обговорить...
 

Аскольд Фланкинар

Тиран
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
99
Реакции
96
Баллы
28
Награды
1
Немного запоздалый ответ, но пусть он всё-таки будет. @Хоунор "Чужеземец" и @Джулиано Ровере, вампиры и бандиты, свирепствующие в Хасдении, не подчиняются Фланкинарам. На самом деле многие вампиры не подчиняются Фланкинарам, поэтому мы берём на себя обязательства по сохранности только в пределах наших владений. Как видите, мы её обеспечили
Ворон вылетел из поместья...
 

Этельвульф Фрегнан

Сын Годвине Златодержца, король Ботманленда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
137
Реакции
131
Баллы
78
В Тауншипе большая суматоха. В город въехали делегации высоких гостей и сразу направились к Длинному Дому. У Ванского Посольства суетятся люди. Похоже, что-то скоро произойдёт... трата 1ДД
 

Андуин Лотар

Король Гефена
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
66
Реакции
24
Баллы
13
Награды
1

Этельвульф Фрегнан

Сын Годвине Златодержца, король Ботманленда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
137
Реакции
131
Баллы
78
Сверху