• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал Переговоров [Анклав]

Варден "Щедрый" Фиртон

Король Дарквуда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
161
Реакции
115
Баллы
76
– Господин Ренсон, не могли бы вы просветить нас причиной отмены Северного Похода? Госпожа Алетта, мы ранее не были представлены друг другу. Варден Фиртон – Король Дарквуда и Сюзерен Сибланда
 

Ренсон Нобелинг

Король Ларконских земель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
86
Реакции
76
Баллы
28
Награды
1
@Варден "Щедрый" Фиртон Госпожа Алеттта сможет лучше разъяснить обстоятельства, в ходе которых поход стал небезопасным. Если она конечно же захочет. Единственное что могу сказать уверенно - между Трафтфолком и Ларконией нет и не было никаких конфликтов. В последствии поход может быть возобновлён, надеюсь что следующая попытка будет тщательнее спланирована и организована.
 

Ренсон Нобелинг

Король Ларконских земель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
86
Реакции
76
Баллы
28
Награды
1
Приветствую всех детей Святой Церкви да прибудут с вами Чудо и да придаст вам силы нести учение Богряной церкви во всех невзгодах и во все времена!
Всех же еретиков предостерегаю! Ибо последние времена наступают и терпение Богов не безгранично и обрушится гнев их на всех неверных и отступников! Да даст им Фабула мудрости, дабы отказаться от ересей и заблуждений и вернуться к вере истинной, моля Богов о прощении всех недостойных поступков их и уповая на их искупление. Искупление не словом, но делом! И да смилостивится Дажка над всеми не внявшими моему воззванию!

Здравия вам и да благоволят боги ваши дела! Всегда рад слышать подвижников богов. Если вам будет интересно посетить наш уголок, то я мог бы уделить вам несколько недель и провести по многочисленным Ларконским монастырям, в стенах коих я провёл большую часть своего детства, пока не ожидал что займу престол.
 

Гарисвет Рюгер

Его святейшество Кардинал Эдельский
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
12
Реакции
12
Баллы
8
Здравия вам и да благоволят боги ваши дела! Всегда рад слышать подвижников богов. Если вам будет интересно посетить наш уголок, то я мог бы уделить вам несколько недель и провести по многочисленным Ларконским монастырям, в стенах коих я провёл большую часть своего детства, пока не ожидал что займу престол.
Да прибудет с вами Чудо, Ваше величество! Отрадно видеть на престоле истинного поборника Святой веры!
Разумеется меня интересуют всякое место и каждое пристанище детей Богряного пути и волнует состояние каждого дома божьего на этой земле - я не премину воспользоваться вашим щедрым предложением, как только Боги даруют мне толику времени свободного от насущных дел моей паствы.
 

Гарисвет Рюгер

Его святейшество Кардинал Эдельский
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
12
Реакции
12
Баллы
8
Чернокнижников это тоже касается. Пусть изучают проклятия, ищут книги, древние свитки, наделенные магией, которую мы можем использовать.
Черные книги скрывают черные помыслы. А тот, чей промысел черен и сам и сама жизнь его черны!
Но даже самая густая тьма отступает перед светом.
Лишь истинно раскаявшийся спасется и лишь идущий по Богряному пути выйдет к свету не сгинув с наступлением утра.
Покайтесь пока не поздно и восславите промысел божий, ибо когда Боги обратят на вас свой лик, любой грех воспылает на их взоре - с ним сгорят поборника греха!
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 563
Реакции
-243
Баллы
76
Ход закрыт

Напоминаю, что ваши скрытые действия вы ещё можете докидывать в течение завтрашнего дня до 21:00 МСК. Также некоторым новичкам мы разрешили сделать ОД и ПД после закрытия хода.
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 563
Реакции
-243
Баллы
76
1975 год от основания города Пецо, начало Фегина (второй месяц зимы).

Ход №4 открыт. Окончание в 20:59 по МСК 03.02

Доступны 1 ПД, 1 ОД, 1 СД, восстановилось одно ДД

Итоги ивента - сегодня.
Карта - сегодня.

На ход даётся около 3 дней, действий меньше, но и итоги будут сделаны за выходные.
 

Граф фон Кролок

Глава клана Нотмунд
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
14
Реакции
22
Баллы
8
Черные книги скрывают черные помыслы. А тот, чей промысел черен и сам и сама жизнь его черны!
Но даже самая густая тьма отступает перед светом.
Лишь истинно раскаявшийся спасется и лишь идущий по Богряному пути выйдет к свету не сгинув с наступлением утра.
Покайтесь пока не поздно и восславите промысел божий, ибо когда Боги обратят на вас свой лик, любой грех воспылает на их взоре - с ним сгорят поборника греха!
Фон Кролок неспешно повернулся в сторону собеседника, смерив его молчаливым, но чрезвычайно проницательным взглядом. Графу понадобилось меньше минуты, прежде чем он изрёк медленно и сравнительно негромко, но так, что каждое слово эхом отдавалось в стенах зала:​

Не вам о праведности божьего суда
Глаголить нам, о чада мирозданья!
Когда по усмотренью СМЕРТНОГО лица
Угодные лишь ВАМ идут на поруганье.

Не боги ваши суд вершат земной,
А ВЫ, их именем бесстыдно прикрывая
Себя, богами возомнили, полагая,
Будто Вселенскою владеете Судьбой.

И не тебе, короткой жизни ложный отрок,
О покаянии мне речи изливать.
Покайся сам своим богам и мог бы
Ты за тщеславие мук ада избежать.
 

Бреннус Синклер

Герцог Сибландский
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
14
Реакции
9
Баллы
8
Награды
1
Шел ничем не примечательный день.
Люди ходили, разговаривали между собой.
Герцог блуждал по городу, разговаривал с людьми, услышал много чего интересного, подышал воздухом.
По приходу в кабинет он начал думать о своих целей.
Он уселся у себя на стуле, посмотрел на карту, занялся разборов документов и решил записать свои мысли в дневник.
Потом он вспомнил, что ему надо иногда поспать.
Он поспал и вернулся к рутине...


Он позвал своих советников, обсудил свои и их дела.
Они поговорили не о чем, и о дипломатии, и о погоде, и так далее.
Когда советники ушли, Синклер уселся на своё место и плавал в раздумьях.
Писал.
написал один документ и позвал одного человека к себе.
Он пришел, и Синклер отдал бумагу, что бы он доставил в одно место.

 

Гарисвет Рюгер

Его святейшество Кардинал Эдельский
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
12
Реакции
12
Баллы
8
Усилились также сепаратистские настроения старой вирийской знати – объединенная армия вирийцев, которые смогли организоваться лучше соседей осадила крупный южный торговый город-порт Ондинопию и несмотря на отчаянное сопротивление защитников – крепость пала. Во многом здесь повлияли дошедшие до них сведения о предательстве короля Гефена и об убийстве Брайано.

Опомнитесь, пролившие кровь человеческую! Чернокнижники распространили власть свою над Анклавом, убивая королей по прихоти своих темных дел! Создания тьмы врываются в Храмы Божьи, разрывая детей их на на ступенях и устраивая кровавые пиршества на алтарях, куда некогда нисходило Чудо божье!
Их цель истребить вас - ВСЕХ ВАС! А вы же помогаете адским тварям, вместо того, чтобы объединится и изгнать их в преисподнюю, откуда вышли они.
 
Последнее редактирование модератором:

Граф фон Кролок

Глава клана Нотмунд
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
14
Реакции
22
Баллы
8
Где-то на Севере

Суровые северные будни, способные вогнать в тоску своими холодами и серостью, покажутся крайне непригодными для долговременного житья простому обывателю, - "тепличному растению", как именуют его северяне. Преимущество личной низкой температуры в том, что её обладателю комфортно практически в любой среде. Особенно, в подобной ему самому. Завершив плодотворную, а вернее сказать, плоТотворную охоту, а также, в перерыве между другими важными делами, вампирская братия устроила небольшой привал, чтобы пообщаться и развлечься. Братья по крови Нотмунда были неравнодушны к простым (когда-то человеческим) радостям. Они любили шутить, преимущественно, в своей привычной манере, но серьёзность их аристократического положения зачастую вынуждала сдерживаться от публичных розыгрышей, поскольку не всем они могли прийтись по вкусу. Но сейчас, пребывая в лесной глуши, вдалеке от посторонних глаз и ушей, вампиры позволили себе расслабиться.
- Известно ли тебе, Регулус, отчего людские короли нынче мрут как мухи? - завёл один из бывалых кровопийц по имени Джоул, задорно поглядывая на друга.
- Думаю, потому что они смертны! - наигранно выпучил глаза тот и замер, словно ждал, что его остроумный ответ непременно будет награжден бурными овациями.
- Смертны все, Рег. Но короли - особенно, а почему?
- И почему же?
- Корона.
- Это что, болезнь такая?
- Обычная корона. На голову давит - кровь к мозгу перестаёт поступать, король теряет способность здраво мыслить и погибает.
- И как это связано?
- Понятно. Повязку сними.
Регулус стянул повязку с висков и снова уставился на Джоула:
- И что? Я же не король.
- Ну вот и скажи "спасибо", поживешь ещё.
Рег хмыкнул и обернулся на звук, доносящийся из-за спины. Тройка вампиров, рассевшись на упавших, потрескавшихся от времени и погоды бревнах, затянула песню, которую мало-помалу подхватывали и остальные слушатели, до кого долетали её слова:
Кроваво-красной пеленой для нас весь мир укутан,
И чувствуем весь шар земной мы каждую минуту.
Для нас столетия существ - всего короткий миг,
Но будто в вечности звучит пронзительный их крик.

Проклятие души вампира - словно сладкий мёд
Для тех, кто в страхе каждый день всю жизнь свою живёт.
Вся суета былых времен и нынешних - ничто,
Важна лишь цель, она одна определяет всё.

Окутала густая Тьма всё черной пеленой,
Куда бежишь ты, смертный мой, не спрячешься, постой!
Надежда в сумрак уползла предательской змеёй,
Твой час пришёл и близок миг: как станешь ты едой.

Грешна твоя душа, но так дурманит и манит,
И кровь на вкус так хороша, ведь плоть тепло хранит.
Коль заблудился в поздний час, увидишь мой оскал
И не успеешь осознать, что ты уже пропал.


- Ладно, Джоул, надо покормить животных, ты со мной? - наклонился к другу Регулус, когда песня стихла.
- Конечно, обожаю смотреть, как трапезничает моя будущая еда. - усмехнулся Джоул и встал, стряхивая с одежды снег.
Оба вампира, недолго думая, собрали по пути ещё несколько желающих, прихватили с собой животных и отправились искать подходящее место для задуманного.

***
Всё там же на Севере

Коротая (вечность) время в шатре, глава клана и его соратники обсуждали насущные дела, обмениваясь мнениями и предстоящими планами. Фон Кролок по обыкновению отдавал важные распоряжения, в числе которых подчеркивалась необходимость...
...продолжения добычи глины для укрепления поместья и поиск полезных артефактов.
Северный день на порядок короче южного, и вскоре начало заметно вечереть. Сыны Вилфрэда закончили привал и вновь приступили к незаконченному делу, ожидая, что ближайшая ночь, как и многие последующие, пройдёт весьма интересно.
 

Варден "Щедрый" Фиртон

Король Дарквуда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
161
Реакции
115
Баллы
76
Зал переговоров

– Госпожа, Алетта, соболезную вам в потере вашего брата... И прошу уделить мне некоторое время наедине дабы мы смогли переговорить с вами о некоторых договоренностях заключённых с его покойным величеством Арроном...

[Трачу ДД]
 

Хоунор "Чужеземец"

Король Хасдении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
78
Всю осень Хоунор не издавал значимых приказов, он лишь принимал в свои покои разную знать, торговцев, старейшин деревень...
И обсуждал важные дела с советниками своими. Но более всего, Хоунор размышлял, находясь наедине с самим собою, он мыслил, о том, как вести дела государственные, что людям, народу своему говорить, как вести себя по отношению к делам внешним, с проблемами разными, и соседями своими.

В начале зимы, в столицу вернулся посол из папства.
Долго же ты! - Обратился к нему Хоунор, с явным негодованием.
Ваше величество! - Взволнованно, и одновременно с этим, дрожащим от усталости голосом, проговорил гонец - Виноват, но прошу выслушать меня! Резко обрушившаяся зима, с её северным, невероятным морозом и обильным снегопадом застали меня врасплох. Моя, и без того уставшая лошадь, с наступлением холодов, сгинула на пол дороги. Прошу пощадить провинившуюся душу, я против морозного ветра и града, смог добраться до Гринвуда, там меня ограбили, оставив при мне лишь ваше послание, с ответом, его святейшества, Папы Багряного Пути. Кое как смог ввести в дело людей в порту, что я посол из Хасдении! По реке Трафт, смог добраться до пограничных городов Хасдении, там мне выдали новую лошадь, и на ней я смог доскакать в Столицу. Я готов нести ответственность за своё опоздание, осознаю насколько провинился, и готов к любым наказаниям, только прошу вас, оставьте мне жизнь мою!...

Удивлённый от открывшийся истинны, от истории гонца, отправленного в Папство, Хоунор ненадолго замешкался.
Однако обдумав сказанное, решил что гонец не виноват, более того, приказал дать ему новую, хорошую лошадь, а в придачу к ней, денежное вознаграждение, за проделанную, тяжкую работу. И отправил лично, его на отдых.

Оставшееся на столе в покоях короля письмо от Папы, Хоунор прочёл единолично, без присутствия кого либо.
После чего, вдохновившийся занимательным ответом, а вместе с тем, заинтригованный новым предложением, он со всей своей воодушевлённости, решает написать еще одно письмо. (-1ДД)
После, приказал позвать нового посла, а ему в свою очередь, данное передал письмо.
Явно удивившийся малец, с виду молодой и неопытный гонец. Узнав что ему на одной лошади, в одиночку, зимой, под сильнейшим снегопадом, придётся скакать в такую даль по сугробам, с столь жалким письмом. (Имеется в виду, маленьким по размерам текста) Находился в явном шоке, и даже гневе.
Но высказать что либо, а уж тем более перечить своему новому королю, он не посмел.

И незамедлительно, собрав всё необходимое, сел на сильного коня, и отправился в путь.
 

Джулиано Ровере

Патриарх Багряного Пути
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
148
Реакции
179
Баллы
78
Фон Кролок неспешно повернулся в сторону собеседника, смерив его молчаливым, но чрезвычайно проницательным взглядом. Графу понадобилось меньше минуты, прежде чем он изрёк медленно и сравнительно негромко, но так, что каждое слово эхом отдавалось в стенах зала:​

Не вам о праведности божьего суда
Глаголить нам, о чада мирозданья!
Когда по усмотренью СМЕРТНОГО лица
Угодные лишь ВАМ идут на поруганье.

Не боги ваши суд вершат земной,
А ВЫ, их именем бесстыдно прикрывая
Себя, богами возомнили, полагая,
Будто Вселенскою владеете Судьбой.

И не тебе, короткой жизни ложный отрок,
О покаянии мне речи изливать.
Покайся сам своим богам и мог бы
Ты за тщеславие мук ада избежать.
Зал переговоров
Патриарх со спокойной улыбкой дослушал графа. Когда речь затихла, от патриарха раздались медленные хлопки в ладоши.
- Великолепное выступление. Если у вашего клана или у вас есть еще подобные образчики фольклора - прошу, пришлите их в папский престол - Церковь сохранит их для будущих поколений людей, даже когда из праха последнего вампира уже вырастет многовековое дерево, а в людской памяти останутся лишь сказки о прячущихся в тени проклятых монстрах, кусающих за пятки непослушных детей.
Правда надо будет подумать, оставить сборник вампирских стихов в первозданном виде, но в закрытом отделе библиотеки, либо добавить в него пояснения или вовсе разнести по другим книгам, с указаниями фактических ошибок в понимании Богов и Пути.
Думаю монахи Белого Ордена разберутся сами, главное - я полностью серьезен, буду рад прочесть рукопись в свободное время.
 
Последнее редактирование:

Алетта Ллевелайн

Королева Трафтфолка
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
94
Реакции
100
Баллы
58
Трафтфолк. Город Стонвирд. Тронный зал
Народ толпиться в помещении, и нестихающий гул спорящих людей превосходит любой устроенный королём пир. И не удивительно! Ведь государство лишилось своего лидера, а наследников король к сожалению не оставил. И сейчас все знатные лица государства спорят - какая судьба ждёт королевство. Кто-то высказывает желание отделиться и самолично стать королём своего королевства, иные говорят что готовы взять корону на себя и править. Конечно же таких людей сразу осаживают фразами "А почему ты, а не я?"
Уже неделю этот кипящий котёл вновь и вновь собирается в тронном зале, и накал страстей собирается достичь критической точки, когда в дело пойдёт оружие...
Но на седьмой день споров двери тронного зала распахнулись, впуская несколько десятков тяжело вооруженных воинов... И посреди этих воинов в богато украшенных церемониальных доспехах шла светловолосая девушка.
Все присутствующие удивлённо наблюдали, как эта процессия с грохотом кованных сапог подошла к трону, и Алетта встав рядом с ним обратилась ко всем присутствующим:
- Моё имя - Алетта Рокхард. Я единокровная сестра Аррона Рокхарда и дочь Утера Рокхарда. Мой погибший брат, да оберегут его душу боги, не оставил наследников короны. Поэтому я, носительница королевской крови заявляю свои законные права на трон.
Зал замолк. Однако то тут, то там были слышны перешёптывания.
Алетта провела рукой по спинке трона, после чего вновь обратилась к присутствующим:
- Однако, совесть не позволяет мне возложить на себя корону, до тех пор пока мой брат не похоронен должным образом.
Приказываю приготовится и провести королевские похороны.
 

Джулиано Ровере

Патриарх Багряного Пути
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
148
Реакции
179
Баллы
78
Зал переговоров
Патриарх продолжил свою речь в зале уже отведя взгляд от главы клана Нотмунд.
- Хотя не уверен что у проводников Божьей воли найдется время на чтение стихотворений, не без участия "поэтов" или их собратьев по проклятью. Может кто-нибудь из присутствующих хочет объяснить разграбление храма в Хасдении или поделиться информацией? @Аскольд Фланкинар, вы вроде бы нашли бандитов промышлявших грабежом торговцев, может и тут замешаны они?

Да и не только лишь вампиры приносят беды праведникам. @Андуин Лотар, происходящее в Гефене уже нельзя игнорировать. Вы пустили пыль в глаза, якобы тайно отлавливая опасные товары, но ваши люди явно не справляются. Так же уже стало ясно, что вы спровоцировали разгул и обычной преступности в ущерб торговли всего Анклава. Церковь, как защитник людей, больше не будет игнорировать это. Мы ожидаем до конца зимы отмены разрешений для торговли запрещенными и контрабандными товарами. После этого Церковь начнет решать проблему сама.

Не рассчитывайте на поддержку церкви в притязании на престол Анкороланы и даже на какие то выгоды от свершенного Вами там, пока не покажите, что можете поддерживать порядок в родном королевстве. Сейчас всё выглядит так, будто передача Вам второй короны принесет лишь голод в Анклав.
 

Андуин Лотар

Король Гефена
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
66
Реакции
24
Баллы
13
Награды
1
Карвальедо. Анкоролана.

Король сидел на троне в столице и был в дурном расположении духа. Куча разных дел свалилось на его голову, но ничего, все это решаемо...
-Так значит эти ублюдки решили пойти против меня войной?!
-Так точно - сказал один из военачальников в ответ.
-Где они?
-Они на юго-западе, и готовят армию.
-Да будет так! -
Король встал с трона и отдал свое кольцо самому быстрому гонцу, также другие гонцы немедленно подбежали к трону -

1ПД Король созывает знамена Гефена!!! Приказываю армии выдвигаться по морю большим флотом к Карвальедо, боевой флот окажет поддержку, поможет в путии прикроет с моря. Также у дворян Анкороланы, есть возможность подтвердить свою преданность новому Королю, созываю и их знамена. Готовьтесь к бою!!! Мятежники должны умереть. А ещё передайте всем, что король Гефена - щедрый.

Публичное заявление, нота протеста Паосаду
Я Король Гефена, Андуин Лотар, обвиняю правителя Паосада - Лижейру де Мориас, в том что он спровоцировал сильнейший продовольственный кризис во всем Анклаве, он сознательно подталкивает Анклав к тому, что бы начался голод. Требую что бы Паосад, начал поставки продовольствия во все страны Анклава, по самым низким ценам. Таким образом Лижейру де Мориас, может искупить свою вину и показать всем свои чистейшие намерения. Покайся Лижейру де Мориас, тысячи голодных смертей на твоей совести, покайся...

Да насчет сабрунских наемников, ожидайте, все будет.

Так, перейдем к вопросам мирским.

1ОД Приказываю увеличить усилия по развитию скотоводства в Гефене. Закупить по возможности стада у заинтересованых стран, для увеличения поголовья. Нанять перегонщиков и пастухов, ну просто в Гефене все заняты в горнорудной промышленности, как-то не до этого. Распределить скот по хозяйствам в стране, ну и создать фермы разного назначения. Выполняйте!
*Чиновники поклонились и засуетились выполняя указания короля*
 
Последнее редактирование:

Джулиано Ровере

Патриарх Багряного Пути
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
148
Реакции
179
Баллы
78
Трафтфолк. Город Стонвирд. Тронный зал
Народ толпиться в помещении, и нестихающий гул спорящих людей превосходит любой устроенный королём пир. И не удивительно! Ведь государство лишилось своего лидера, а наследников король к сожалению не оставил. И сейчас все знатные лица государства спорят - какая судьба ждёт королевство. Кто-то высказывает желание отделиться и самолично стать королём своего королевства, иные говорят что готовы взять корону на себя и править. Конечно же таких людей сразу осаживают фразами "А почему ты, а не я?"
Уже неделю этот кипящий котёл вновь и вновь собирается в тронном зале, и накал страстей собирается достичь критической точки, когда в дело пойдёт оружие...
Но на седьмой день споров двери тронного зала распахнулись, впуская несколько десятков тяжело вооруженных воинов... И посреди этих воинов в богато украшенных церемониальных доспехах шла светловолосая девушка.
Все присутствующие удивлённо наблюдали, как эта процессия с грохотом кованных сапог подошла к трону, и Алетта встав рядом с ним обратилась ко всем присутствующим:
- Моё имя - Алетта Рокхард. Я единокровная сестра Аррона Рокхарда и дочь Утера Рокхарда. Мой погибший брат, да оберегут его душу боги, не оставил наследников короны. Поэтому я, носительница королевской крови заявляю свои законные права на трон.
Зал замолк. Однако то тут, то там были слышны перешёптывания.
Алетта провела рукой по спинке трона, после чего вновь обратилась к присутствующим:
- Однако, совесть не позволяет мне возложить на себя корону, до тех пор пока мой брат не похоронен должным образом.
Приказываю приготовится и провести королевские похороны.
Публичное заявление
Патриарх от лица всей Церкви Багряного Пути и от себя лично выражает глубокие соболезнования и заявляет полную поддержку притязаний Её Высочества Принцессы Трафтфолка Алетты Рокхард, дочери Утера Рокхарда на трон по заветам Марта. Смутьяны будут преданы божьему суду.
 
Последнее редактирование:

Ренсон Нобелинг

Король Ларконских земель
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
86
Реакции
76
Баллы
28
Награды
1
Госпожа @Алетта Рокхард примите мои собалезнования насчёт вашего брата. Он был пылким и страстным человеком, в хорошем смысле этого слова. Надеюсь что убийцы будут найдены и уничтожены, где бы они не прятались.
 

Варден "Щедрый" Фиртон

Король Дарквуда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
161
Реакции
115
Баллы
76
Публичное заявление
Патриарх от лица всей Церкви Багряного Пути и от себя лично выражает глубокие соболезнования и заявляет полную поддержку притязаний Её Высочества Принцессы Трафтфолка Алетты Рокхард, дочери Утера Рокхарда на трон по заветам Марта. Смутьяны будут преданы божьему суду.
– Патриарх прошу обратить свое внимание на причины конфликта уходящие в века и тлеющие до сих пор. Аристократы Фостры с презрением относились к Благородным и простым Велдфолкцам. Действия Аррона, свет его памяти, покойного Величества лишь вскрыли нарыв. Сейчас у нас всех ещё есть возможность сохранить жизни множество людей вашей паствы и не создать круга ненависти. Именно вы можете стать тем спасителем и благодетелем, если убедите власти Трафтфолка пойти на переговоры и уступки с восточными несогласными. Мы ещё можем остановить маховик разгорающейся войны и не допустить новой резни наподобие Анкораланна. Это и есть главнейшая и наша общая цель...
 
Сверху