• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал Переговоров [Анклав]

Милорад Яромиров

Король багряного Вирия, Князь Красный
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
111
Реакции
72
Баллы
48
Нечасто на вашем лице появляется что-то кроме снисходительной улыбки Аскольд. На моей памяти это вообще первый случай...
 

Хоунор "Чужеземец"

Король Хасдении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
78
@Андуин Лотар, если ты действительно настолько сильный, то почему бы тебе не бросить вызов мне? - лукаво улыбался Аскольд, отчасти оскаливаясь. - Не хочешь приехать в Гринвуд помериться силами?
*После этих слов Аскольд ненадолго потерял самообладание, злобно засмеявшись. Тот, кто на него смотрел, увидел явно не старческое выражение лица*
Вновь встав из-за стола Хоунор подошёл к Аскольду, и прошептал ему на ухо, что бы не кто не услышал.
Кхм, старый, извини что без уважения, но это плохая идея. Не подумай, я в тебе не чуть сомневаюсь. Но ты нужен мне целым.
 

Аскольд Фланкинар

Тиран
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
99
Реакции
96
Баллы
28
Награды
1
Несмотря на странные происшествия в зале и игры с мечами, Аскольд всё-таки решает дела государства...
Проходят реформы по улучшению торговой и промышленной инфраструктуры. Под руководством "верховной власти" проходит создание нескольких ростовщических (самый известный - Банк Фланкинар) и торговых домов с конторами близ поместья и в крупных торговых точках владений, где они могли бы пригодится. Кроме того, издан эдикт, разрешающий открывать влиятельным торговцам гильдии - предполагается создание кузнечных, ткацких, ювелирных, деревообрабатывающих и прочих цехов. Особое внимание уделяется созданию "Гильдии охотников", которая занимается отнюдь не охотой на кабанов, а наёмной работой. Цель - выполнять поручения горожан и не только, которые в эту гильдию обратятся, если это поручение не противоречит законам. На землях Фланкинаров члены "Гильдии Охотников" получают особый юридический статус
Начинается реставрация поместья и окрестностей
 

Милорад Яромиров

Король багряного Вирия, Князь Красный
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
111
Реакции
72
Баллы
48
Меня восхищает ваше спокойствие @Аскольд Фланкинар! Хоть я и живу на этом свете куда меньше вашего и не мне делать вам комплименты, но если бы все были так же хладнокровны как и вы, я уверен, что многих проблем можно было бы избежать. Хотя жизнь наша была бы скучнее без таких импульсивных поступков...
 

Хоунор "Чужеземец"

Король Хасдении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
78
Меня восхищает ваше спокойствие @Аскольд Фланкинар! Хоть я и живу на этом свете куда меньше вашего и не мне делать вам комплименты, но если бы все были так же хладнокровны как и вы, я уверен, что многих проблем можно было бы избежать. Хотя жизнь наша была бы скучнее без таких импульсивных поступков...
Хоунор стоящий всё еще у Аскольда, вопросительно посмотрел на Милорада.
Поняв намёк, он спокойно зашагал в сторону своего места.
 

Аскольд Фланкинар

Тиран
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
99
Реакции
96
Баллы
28
Награды
1
Мы рады, @Хоунор "Чужеземец", что есть люди, которые понимают, что мы как раз и сдерживаем "вампирскую угрозу" на Севере. Надеемся, что и другие правители будут такими же мудрыми в этой ситуации
Старик уже не такой эмоциональный, как был когда-то - много дел и, как ни странно, всё ещё мало времени. Так что лучше давать свободу эмоциям, пока ещё молод, @Милорад Яромиров.
 

Хоунор "Чужеземец"

Король Хасдении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
78
Мы рады, @Хоунор "Чужеземец", что есть люди, которые понимают, что мы как раз и сдерживаем "вампирскую угрозу" на Севере. Надеемся, что и другие правители будут такими же мудрыми в этой ситуации
Старик уже не такой эмоциональный, как был когда-то - много дел и, как ни странно, всё ещё мало времени. Так что лучше давать свободу эмоциям, пока ещё молод, @Милорад Яромиров.
Хм, благодарим за объяснения, мы и до этого в вас не сильно сомневались, теперь так уж тем более, у нас нет сомнений. Вы не причастны ко всему произошедшему в Хасдинии, искренне извиняемся за все обвинения.
 

Милорад Яромиров

Король багряного Вирия, Князь Красный
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
111
Реакции
72
Баллы
48
Мы рады, @Хоунор "Чужеземец", что есть люди, которые понимают, что мы как раз и сдерживаем "вампирскую угрозу" на Севере. Надеемся, что и другие правители будут такими же мудрыми в этой ситуации
Старик уже не такой эмоциональный, как был когда-то - много дел и, как ни странно, всё ещё мало времени. Так что лучше давать свободу эмоциям, пока ещё молод, @Милорад Яромиров.
Возможно вы и правы...
 

Милорад Яромиров

Король багряного Вирия, Князь Красный
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
111
Реакции
72
Баллы
48
Милорад стоял перед зеркалом. Лицом он был спокоен, но подрагивающие руки выдавали его волнение. Нет, он не страшился будущего. Милорад смотрел в него с надеждой. Однако в его душе сидел маленький комок неуверенности. Сможет ли он добиться своей цели? Оправдает ли надежды своего отца и близких? Сможет ли стать тем, чтё имя впишут в легенды Анклава? Сквозь свои раздумья Милорад услышал скрип двери и обернулся. На пороге стоял Князь Святослав. Улыбнувшись другу, Милорад подошёл и обнял его.
- Здравствуй Милорад
- И тебе не хворать. Слышал ты недавно вернулся из обхода южной границы. Как там дела?
- Всё в порядке, следов эльфов нет. Их вообще не слышно с Битвы при Багряном. Не думаю, что они вылезут из своего леса. По крайней мере на нашем веку.
- Рад это слышать. Надеюсь ты прав...
- Ладно, хватит о них. В последнее время ты очень задумчив. Что терзает тебя?
- Да, это так. Последнее время я много думаю о нашем будущем. Каким оно будет...
Святослав молча стоял и ждал продолжения. Милорад усмехнулся и подошёл к окну. Вечернее солнце освещало его лицо.
- Помнишь ли ты время, когда мы с тобой учились в Баркате? Мы тогда проходили историю Вирия.
- Припоминаю...
- Так вот, когда Андуин Двуличный убил Великого Князя и возложил корону себе на голову, именно наши предки стали мятежниками. Они боролись до последнего, но не смогли победить. Они бежали в Багряный и создали новое государство. Мы - потомки самых преданных Вирийцев. Так почему же те, кто служил истинного монарху до последнего и умирали за него остались влачить своё существование на краю мира? Да, это было давно, но все мы знаем о Вирии. Каждый дворянин Красного княжества впитал его историю с молоком матери. Все мы не забыли долга вирийца.
- К чему ты ведёшь Милорад?
- Я появился на этот свет не случайно. Предки не простят мне бездействия. Я желаю лучшей доли своим подданным. В моей крови есть и кровь рода Великого Князя. Я никогда не забуду славы Вирия и детям своим не позволю. Я наконец-то понял своё предназначение. Я проведу свою страну к великому будущему. Я стану тем, кто создаст Вирий снова.
Внезапно дверь открылась и слуга с поклоном сказал: "Народ ждёт вас, мой Князь". Милорад кивнул и, повернувшись к Святославу, произнёс: "Пойдём со мной. Я хочу, чтобы ты слышал это".
Объявление:
Когда двери открылись, и Милорад вышел на ступени дворца толпа сразу притихла, ожидая слов Князя...
Мой народ, сегодняшний день можно назвать великим. Этот день будет вписан в историю Анклава. Именно в этот день, в эту минуту наше государство обретёт цель.
Все мы знаем о Вирии, стране, из которой наши предки бежали. Кто-то бежал, чтобы спастись от гражданской войны. Кто-то сражался за истинного монарха, трусливо убитого в спину, но был побеждён. Мы помним это и никогда не забудем. Мы помним наших предков и их традиции. Мы не оставили память. Однако наше государство было слабо. Оно беспомощно цеплялась за остатки былого. Но теперь мы окрепли. Мы сплочены одной идеей и культурой. Мы сильны и едины. Поэтому я предстал перед вами сегодня. Наше государство обрело цель. Мы восстановим Вирий. Мы снова станем великим государством. Отныне и впредь, наше государство будет называться Багряный Вирий. Соответствуйте же этому имени! Не посрамим наших предков! Не опозорим их памяти Давайте вместе пойдём в светлое будущее!
За Милорадом закрылась дверь под аплодисменты толпы. Возможно, он не сможет воплотить в жизнь свою идею. Это известно лишь богам. Однако это было правильным решением и он сделает всё, что сможет на пути к своей мечте.
 

Норрис Фрейсон

Король Рицадеи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
51
Реакции
43
Баллы
28
Награды
1
И вам здравия, @Аскольд Фланкинар
Мы рады, @Хоунор "Чужеземец", что есть люди, которые понимают, что мы как раз и сдерживаем "вампирскую угрозу" на Севере. Надеемся, что и другие правители будут такими же мудрыми в этой ситуации
Не знаю, чьи вампиры там где и рыскают, но меня уже замордовали поиски того злосчастного судна. После этого события больше нападений на караваны с сабрунами не было, но я всё равно настороженно отношусь ко всяким прочим бандитам и пиратам, с которыми ранее не встречался.
 

Норрис Фрейсон

Король Рицадеи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
51
Реакции
43
Баллы
28
Награды
1
@Андуин Лотар! Вы не дали ответ моим сородичам в Анкоролане. Поэтому я приказываю верным мне там людям найти себе другого заказчика или же разойтись по домам, если от королевской казны им ничего не перепадет (ПД1).
 

Хоунор "Чужеземец"

Король Хасдении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
78
Оставшееся на столе в покоях короля письмо от Папы, Хоунор прочёл единолично, без присутствия кого либо.
После чего, вдохновившийся занимательным ответом, а вместе с тем, заинтригованный новым предложением, он со всей своей воодушевлённости, решает написать еще одно письмо. (-1ДД)
После, приказал позвать нового посла, а ему в свою очередь, данное передал письмо.
Явно удивившийся малец, с виду молодой и неопытный гонец. Узнав что ему на одной лошади, в одиночку, зимой, под сильнейшим снегопадом, придётся скакать в такую даль по сугробам, с столь жалким письмом. (Имеется в виду, маленьким по размерам текста) Находился в явном шоке, и даже гневе.
Но высказать что либо, а уж тем более перечить своему новому королю, он не посмел.

И незамедлительно, собрав всё необходимое, сел на сильного коня, и отправился в путь.
К сожалению, с первыми тёплыми днями, еще не кончившийся зимы, большие сугробы ушли, а реки растаяли, вместе с тем, взору мира открылось тело, мёртвого посла, точнее то что от него осталось.
Его нашли жители Юго-Восточного Трафтфолка.
Причину его смерти было тяжело определить, ибо рассматривать толком было уже нечего.
Куски плоти и одежды лежащие на большом расстоянии по всему лесу, пришлось даже собирать людям из разных деревень, настолько сильно их раскидало.

Люди думают что его разорвали волки, и разнесли его мясо в разные места.

Другие думают, что неопытного гонца убила страшно холодная зима в этом году, мёртвое тело, уже растормошили медведи, причём разные, учитывая что каждый забрал себе кусочек и отнёс в разные стороны.

Ну а немногие, так и вовсе, уверены что тут задействованы разбойники или вампиры. Зверски убившие молодого парнишку.

Но что волнует людей больше всего, это отсутствие каких либо предметов, будь то оружие, деньги, или в конце то концов послание, с коим ехал гонец из ванских земель.
 

Норрис Фрейсон

Король Рицадеи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
51
Реакции
43
Баллы
28
Награды
1
Ещё я публично заявляю, что лучшие сабрунские воины готовы предложить свои услуги для всевозможных целей. Мы можем не только охранять торговые караваны, но ещё и сражаться на поле боя с такой же яростью, как защищаем свои родные дома. Ибо дом сабруна - это весь мир, а война - наша родная стихия.
 

Норрис Фрейсон

Король Рицадеи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
51
Реакции
43
Баллы
28
Награды
1
Что же, пора, наконец, заняться делами поважнее разборками с мелкими ворюгами и поисками того, что уже никому не нужно. Этой зимой нам нужно заготовить на весну некоторые работы, которые непременно принесут нам богатые плоды уже к концу весны.

Приказываю отправить лучших работников к устью Трафта, а также боевой отряд дружины. (ОД1)
 

Гарисвет Рюгер

Его святейшество Кардинал Эдельский
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
12
Реакции
12
Баллы
8
ПЗ:
Епископ Галиото:
Братья и Сестры, вы все должно быть уже знаете о несчастье постигшем нас – о крушении величайшего государства – Священной Галиотропийской Империи! Некогда поражавшая своей мощью и величием, нынче она разорена и унижена! На землях ее хозяйничают варвары и разбойники! Разорванная, будто лоскутное одеяло на множество провинций не в силах она защитить своих подданных, гибнущих от голода и войн.
Многие граждане, подобно и мне самому с моими спутниками, вынуждены были бежать прочь с покинутых Богами земель.
Однако не все жители Галиотропии расстроены таковым положением дел. Среди добрых граждан свободно ходили монстры, пьющие человеческую кровь и пожирающие детей в ночи.
Когда же власть императора пала, демоны ночи тому лишь обрадовались, ибо некому стало противостоять их бесчинствам, которые они больше не скрывали, пожирая жертв своих прямо на улицах городов!
Чернокнижники возрадовались, что могут теперь использовать тела человеческие в своих богопротивных ритуалах.
Так еретики и порождения тьмы приближали падение Галиотропии всеми силами, чтобы ничто не мешало им в уничтожении детей божьих! И если бы не их старания, уверен нас не постигли бы те печальные события.
 
Последнее редактирование модератором:

Милорад Яромиров

Король багряного Вирия, Князь Красный
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
111
Реакции
72
Баллы
48
День клонился к завершению. Милорад сидел за письменным столом и дописывал приказы. Сегодняшний день вымотал его, однако он был в хорошем расположении духа. "Надеюсь, мои надежды оправдаются" - подумал он.
Открытое действие:
Приказываю самым верным мне торговцам отправится в Ондионопию и в другие крупные порты с целью найти талантливых бойцов.
Публичное действие:
Приказываю отправить в Анкоролану обозы с провизией для помощи населению.
(трачу ДД)
 

Джулиано Ровере

Патриарх Багряного Пути
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
148
Реакции
179
Баллы
78
Публичное заявление
Несмотря на холодные зимние ветра, в Анклава продолжают прибывать все новые переселенцы с Юга, ведомые Истомой в наши благодатные земли. Пусть и не в самые спокойные времена, но каждый праведник знает:
Щедрость и милосердие - величайшая из добродетелей! Нуждающийся в милосердии должен его найти! - Таковы заветы Дажки!
А посему не могут жители Анклава отказать несчастным в новом доме. Но многие из эти несчастных найдя дорогу в наши земли в своей душе всё еще блуждают в потемках своих душ по присмотром Дирагиса.
Наш священный долг показать им новый, верный путь - Наш Багряный Путь. Наши боги уберегают нас, их заветы защищают нас от темных сил и помогают в трудные минуты. Путь к процветанию в иерархии и этикете потому придя в чужой дом нужно принять его правила.

Все переселенцы могут рассчитывать на на помощь приняв новую веру и следуя её заветам.

Для тех, кто же хочет принести в Анклав ересь, погубившую их прежний дом здесь не будут рады.

И Церковь Багряного Пути призывает всех верных нашим общим богам и исполняющим их догматы следовать этим правилам. Не желающие отказаться от еретических учений, духопоклонники, маги - могут отправляться обратно либо же на костер. Здесь дома они не найдут. Новые же правоверные достойны любой помощи.
 

Олмер

Глава торгового дома Олмера
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
22
Реакции
20
Баллы
8
Награды
1
Велю своим людям подготовить необходимые документы для подписания договора о взаимной помощи, а также об увеличении товарооборота между моим торговым домом и благородной семьёй Ди Рейзел

Призываю своим людям отправиться на север Гринвуда, говорят, что нынче там начинает появляться всё больше товаров, пускай представители моего дома также торгуют в этих краях!
 

Хорхе Ди Рейзел

Глава знатной семьи
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
14
Реакции
3
Баллы
3
ОД: Погаваривают, новые занятные личности пожаловали в наши края, отправляю умелых посланников, чтобы за бокалом вина поговорить, узнать интересует ли их перспективные предложения нашей семьи и пригласить их за продолжением.
ПД: Подготовить все необходимые бумажки для заключения договорас торговым домо Олмера
 

Джулиано Ровере

Патриарх Багряного Пути
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
148
Реакции
179
Баллы
78
Ветры зимы в Анклаве не заставили себя долго ждать и страх голода приковал всеобщее внимание к битве двух, похоже безумных королей в Анкоролане, все забыли про зло в Ост-Бастилио. Все, кроме инквизиции.
ПД
Поднять архивы и изыскать всеспособы борьбы и противодействия магам. Копировать и передать инквизиторам, действующим в Ост-Бастилио для более эфективной борьбы с культом. Проверить связь культа с нежитью лезущей с болот и помочь войнам королевства в борьбе с ней.
 
Сверху