• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал Переговоров [Анклав]

Хоунор "Чужеземец"

Король Хасдении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
78
Моими наставниками были лучшие рыцари Трафтфолка, поэтому мне не чужды такие понятия как Честь, Благородство и Совесть.
Если вы поддерживаете Гефен лишь для того чтобы уязвить Вирийцев в их союзе, или для того чтобы он не был союзником Трафтфолка - Так и говорите, затем берите топор и воплощайте свои слова - поступками.
Хоунор не сдержался, и лёгкий смешок выскользнул из его уст.

- Довольно интересно, ведь мне тоже знакомы эти понятия, как Потомственному Галлиотропийскому Аристократу...

Однако чуждо мне эта задумка. Мне нет дела до вашего с Вирием союза, или чего либо еще.... Просто знайте.
Будете идти против Королевств Ванландии, или наших интересов, веры, торговцев, чего либо еще подобного, и я могу абсолютно без укоризненности совести, прибегнуть даже к самым радикальным мерам!...
 

Алетта Ллевелайн

Королева Трафтфолка
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
94
Реакции
100
Баллы
58
Будете идти против Королевств Ванландии, или наших интересов, веры, торговцев, чего либо еще подобного, и я могу абсолютно без укоризненности совести, прибегнуть даже к самым радикальным мерам!...
Именно поэтому я ранее задала вопрос о том, добровольцы ли воюют на стороне Гефена или войска по приказу королей.
Меня заверели что в Гефене Ваны по своей воле, и воюют не от имени своих королевств
 

Хоунор "Чужеземец"

Король Хасдении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
78
Именно поэтому я ранее задала вопрос о том, добровольцы ли воюют на стороне Гефена или войска по приказу королей.
Меня заверели что в Гефене Ваны по своей воле, и воюют не от имени своих королевств
Абсолютно верно, они свободны действовать как пожелают сами, я не стану их отговаривать. Коль воюют, то им только 3 пути, отступить на родину, с позором проиграть, или выиграть в неравном бою.

Я, разумеется, вмешиваться в их дела не стану...
 

Хоунор "Чужеземец"

Король Хасдении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
78
Или вы подозреваете, что это я их туда подослал?
 

Алетта Ллевелайн

Королева Трафтфолка
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
94
Реакции
100
Баллы
58
Или вы подозреваете, что это я их туда подослал?
Алетта вздыхает и утомлённо потирает переносицу

Я вполне открыто спрашиваю, по воле королей ли воюют Ваны в Гефене. И раз они там по своей воле, то никаких проблем быть не должно.
 

Хоунор "Чужеземец"

Король Хасдении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
78
- 1ОД + ПЗ "Тёплый северный приём..."


Король Хасденский, Хоунор | "Чужеземец", приказал своим послам, глашатаям, и даже торговцам разнести по Анклаву и не только, добрую весть.

- Любой кто вынужден скитаться по Анклаву сему, может найти кров в землях Хасденских, Будь то вынужден он бежать из страны своей, по причине страха от надвигающийся возможной войны, иль она уже идёт на родине его, а может и прошла. Любой в праве найти себе тёплый дом, еду и работу, а не страдать из-за внешних интриг и войны.

Может вы южанин, пришедший из уже развалившийся Галлиотропийской империи, подобно мне, а может скитающийся по миру торговец, потерявший свой дом, и не способный найти себе новый, любой имеет право прийти сюда!
Коль сам не может, иль боится, Хасденские суда, или торговые караваны помогут вам, и проводят вас до Деревень и Городов Хасденских, как по воде, так и суше!

Для вас откроется новый путь к спасению.
Особенно рады мы будем тем, кто владеет мастерством каким либо.
Умелый ремесленник, монах, моряк, лекарь, воин, торговец, кем бы вы ни были, вам найдут место в Хасдении!

Единственное требование, уважительное отношение к нашему народу, нашим правилам и традициям.


Хасдения начинает принимать людей из других стран: Баркат, Анкоролана, Гефен, Паосад, страны Ванландии, Дарквуд, Траффтфолк и другие.
Им дадут работу, а так же дома, как правило, в Деревнях и некоторых районах Городов.

*
1) Если им будет их не хватать, мы начнём отстраивать новые.
2) Торговцы, конечно, имеют право брать деньги, за перевоз людей, или какую-то часть груза, которую они возможно будут перевозить с собою, но запрещен грабёж или что-то еще подобное, если чужак не захочет платить или отдавать свой груз, торговец в праве просто ему отказать в перевозе, насильно отбирание чего-то, будет считаться за воровство.
3) Монахов передадут церкви. И в принципе, чужакам активно будут публично читать проповеди и посвящать в культуру Ванов.
4) Воины пополнят Хасденские ряды армии.
 

Аскольд Фланкинар

Тиран
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
99
Реакции
96
Баллы
28
Награды
1
Всё интереснее и интереснее. Ситуация вокруг Гефена и Кольгарда и правда накаляется... Интересно, сколько крови вы прольёте в новом конфликте вокруг Гефена? Помню я, было у меня мнение насчёт Гефена и что там может произойти, но кто ж послушал бы старика. Ну да ладно, надеюсь эти проблемы не затронут Гринвуд
 

Варден "Щедрый" Фиртон

Король Дарквуда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
161
Реакции
115
Баллы
76
Публичное Заявление

"Мы, Варден I, Король Дарквуда, Сюзерен Сибланда заявляем, что если Трафтфолк нападёт на Гефен, мы будем вынуждены объявить войну Трафтфолку!

Мы не хотим этой войны, но не можем иначе... Трафтфолк в своих хищных интересах желает вновь разграбить Гефен, но в этот раз нет причин в виде Андуина, поэтому ответственность за развязывание конфликта только на совести Алетты!

Мы защищаем нашу свободу и свободу народа, за чье состояние мы косвенно в ответе!

Благородный порыв Велдфолкского народа может быть осуждён верными подхалимами Алетты, недоброжелателями и врагами Дарквуда, но наше дело правое и мы будем стоять за него!

Велдфолки малочисленны, но каждый из нас – новых героев современности, стоит многих солдат Трафтфолка, и если Алетта решится пойти на войну, то матери ее солдат, идущих на глупые приказы генералов, будут долго горевать о смертях неповинных!

Мы понимаем, что по ту сторону живут сотни Велдфолков единых с нами по крови, но не можем отступить от своих слов, поэтому молим высшие силы, чтобы Велдфолк, как можно реже поднимал меч или лук на Велдфолка в этом глупом конфликте!

Мы не хотим войны; мы не любим войну, но воевать мы умеем лучше многих!

Beidh Weldfolk wird aontaithe iungentur! "
 

Хоунор "Чужеземец"

Король Хасдении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
78
Хе... Забавно получается...

Слушайте, Варден, у вас нет возможности отправить ко мне гонца?
 

Варден "Щедрый" Фиртон

Король Дарквуда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
161
Реакции
115
Баллы
76

Хоунор "Чужеземец"

Король Хасдении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
78
Нет. Мне необходимо пообщаться с вами, и желательно лично. Вопрос слишком серьёзный, что бы доверить его кому-то....
 

Этельвульф Фрегнан

Сын Годвине Златодержца, король Ботманленда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
137
Реакции
131
Баллы
78
Хотя соы
Публичное Заявление

"Мы, Варден I, Король Дарквуда, Сюзерен Сибланда заявляем, что если Трафтфолк нападёт на Гефен, мы будем вынуждены объявить войну Трафтфолку!

Мы не хотим войны; мы не любим войну, но воевать мы умеем лучше многих!
- Остерегитесь, Варден! Ваши агрессивные речи уже сидят у меня в печёнке! Знайте - если Дарквуда объявит войну Трафтфолку, Ботманленд объявит войну вам!
 

Варден "Щедрый" Фиртон

Король Дарквуда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
161
Реакции
115
Баллы
76
Хотя соы

- Остерегитесь, Варден! Ваши агрессивные речи уже сидят у меня в печёнке! Знайте - если Дарквуда объявит войну Трафтфолку, Ботманленд объявит войну вам!
– На то ваша Воля, Дарквуд лишь защищает союзников, как любят заявлять некоторые из присутвующих...
 

Хоунор "Чужеземец"

Король Хасдении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
78
-1 ПД

Хоунор отправляется в Резиденцию Патриарха с целью излечиться от яда, раз, и окончательно.
 

Этельвульф Фрегнан

Сын Годвине Златодержца, король Ботманленда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
137
Реакции
131
Баллы
78
Ваша "защита союзников" все время направлена против Трафтфолка, Фиртон!
 

Хоунор "Чужеземец"

Король Хасдении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
78

Хоунор "Чужеземец"

Король Хасдении
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
78
- А вообще любые жители Траффтфолка или Дарквуда, обеспокоенные современными событиями, и не желающие умереть в неоправданной войне за совсем чужую землю и народ, не как с ними не связанный, могут прибыть в Хасдению, их тут примут с распростёртыми объятиями....
 
Сверху