• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Обсуждение Хроники 4.0

Locci

Полустранность
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
1 337
Реакции
346
Баллы
178
Награды
3
Хмм, интересно, сколько войск нагнали союзники Тео,что смогли уничтожить армию в 45к, хммммммм
Я не знаю откуда ты берёшь такие цифры... Под твоим началом не могло быть настолько много войнов. Тем более в одной армии. Контингент в 45 тысяч по моей прикидке - максимум того, сколько во всей войне было бойцов. Хотя даже так то много, с учётом всех войск союзников и прочего.
 

Эдвин Дааргх

эльф-маг
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
190
Реакции
36
Баллы
48
Награды
1
Ну вот сил нет ************* (а откуда ты знаешь,что тут мат, звездочки это просто звездочки и ничего более), один говорит одно, другой другое, чекани личку с акхо, 00000000000000000 (да это НОЛЬ) я не могу без мата уже.
На протяжении всей игры я вел подсчет, до войны я поднял где-то 20к, потом в амбозии 18 и с княжеств еще по мелочи +во время войны поднимал и наемников нанимал, сам вел подсчет.
Откуда я беру таки цифры? КОНЕЧНО ЖЕ ИЗ ИТОГОВ И ТУТ ВНЕЗАПНО "А У ТЕБЯ НЕТ ТАКОЙ АРМИИ".
99999999999999 (РАСШИФРОВКА, ЭТО ДЕВЯТЬ, ЧИСЛО ДЕВЯТЬ) то с артефактами птичка (птичка это птичка, ничего более), то с ауком, теперь тут, носорог я жираф, без мата тут не обойтись...
 

Locci

Полустранность
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
1 337
Реакции
346
Баллы
178
Награды
3
Я не занимался такими подсчётами лично, и наверное зря, потому что Акхо опять переборщил с цифрами, бывает. Это очередной раз доказывает, что не имеет смысла оперировать цифрами армий, доходов и прочего, поскольку ведущий всегда ведёт относительные подсчёты. Это говорилось не раз и будет ещё много раз повторяться. Вы слишком сильно беспокоитесь о цифрах, не вдаваясь в соотношения и качества армий, не зная как армии должны воевать и даже причины своих поражений понимая не до конца. Тут проблема не в том, что ты не собрал столько войнов, ты их в принципе столько собрать то не мог. Армии в этом сеттинге исчисляются парой тысяч, а не десятками, и качество и тактика решают куда больше, чем игра в цифры.

А если ты продолжишь материться, я твой основной акк в дурку кину, прекращай.
 

Эдвин Дааргх

эльф-маг
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
190
Реакции
36
Баллы
48
Награды
1
Я не занимался такими подсчётами лично, и наверное зря, потому что Акхо опять переборщил с цифрами, бывает. Это очередной раз доказывает, что не имеет смысла оперировать цифрами армий, доходов и прочего, поскольку ведущий всегда ведёт относительные подсчёты. Это говорилось не раз и будет ещё много раз повторяться. Вы слишком сильно беспокоитесь о цифрах, не вдаваясь в соотношения и качества армий, не зная как армии должны воевать и даже причины своих поражений понимая не до конца. Тут проблема не в том, что ты не собрал столько войнов, ты их в принципе столько собрать то не мог. Армии в этом сеттинге исчисляются парой тысяч, а не десятками, и качество и тактика решают куда больше, чем игра в цифры.

А если ты продолжишь материться, я твой основной акк в дурку кину, прекращай.
............................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................
424
Откровенно - это полный провал, переборщил с цифрами, бывает..... Ну да бывает, тратишь действия на это, тренируешь армию, а спустя (сколько там ходов, 20) тебе ведущий говорит, что у тебя нет такого и ты просто дно, когда до этого это было. Причина моего поражения - ведущие, СПАСИБО ЗА ОТКРЫТИЕ ГЛАЗ. Видимо действительно я не понимаю как нужно воевать и как брать замки когда у тебя 1к, а у противоположной стороны 20к, хммммммммммммммммммм, не понимаешь как нужно воевать..... это просто абсурд. Качество было, тактика, ну про какую тактику тут вообще может идти речь, когда даже Акхо мне писал о том, что Тео просто отправил войска в атаку на меня, причем даже не расписывая ничего, это ты называешь тактикой? Тогда почему я не одерживал победу в море с помощью тактики? У меня флот был, мне говорили, что он меньше флота адении, но я расписывал тактику, так почему он взял меня числом????? Видимо тактика не влияет никак на это, дииииииииииичь, такая дииииииииииииииичь, просто нет слов. ПРичем использовал я вашу тактику не один раз, так почему я не взял победу с помощью нее, а я скажу, ответ до банальности прост "Ну просто у Адении флот больше" все, просто ВСЕ
425
В случае одного это работает, в случае другого нет........ ЧТош за магия такая то, а?

zhirinovskij-ty_112122569_orig_ (1).jpg
 

Locci

Полустранность
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
1 337
Реакции
346
Баллы
178
Награды
3
Причина моего поражения - ведущие,
Ты явно ошибаешься в этом)
ПРичем использовал я вашу тактику не один раз, так почему я не взял победу с помощью нее, а я скажу, ответ до банальности прост "Ну просто у Адении флот больше" все, просто ВСЕ
Да нет, просто тактика у противника не была хуже, а зачастую была и лучше.

Видимо действительно я не понимаю как нужно воевать и как брать замки когда у тебя 1к, а у противоположной стороны 20к, хммммммммммммммммммм, не понимаешь как нужно воевать..... это просто абсурд.
Марк, тебе всё объяснили, не надо устраивать "общественный" скандал ради скандала. Ты проиграл не потому что мы не досчитали твоих войнов. Мы не рассматривали это полярно, будто у тебя 3.5 землекопа, а у Адении всё, что может быть. Просто твоя разношерстная была численностью не ровные 45 к, такого быть не могло. Но ведь и у врага против тебя было не десятикратное преимущество. Ты проиграл потому, что наделал в войне ошибок, был слишком самоуверен, и не захотел обращаться за советом и играть честно, когда было нужно. А не из-за того, что тебе не назвали точное число. Я вообще сделал эту поправку про 45 тысяч исключительно ради того, чтобы напомнить, что такие цифры для этого сеттинга слишком огромны, тем более на ваших фронтах. Так что хватит устраивать крик на ровном месте.
 

Эдвин Дааргх

эльф-маг
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
190
Реакции
36
Баллы
48
Награды
1
Ты можешь нанять наемные армии:
в Марке - до 5к; также вальдийскиие наёмники - около 2к - это в серпе что.
В полисах можешь нанять челов до 1500. Ну и у тебя армии полисов и Аскении в распоряжении.

Хммм, потенциал армии в Аскении максимум 12к можно призвать. В полисах куда меньше - во всех 3,5к где-то. Если вообще весь твой пестрый флот брать, то он по силе может тягаться с флотом Вердат, но до их реформы недавней. Хм. В общем, сила то имеется, но сейчас не чтобы её сливать в соло без союзников, а чтобы кого-то вот поддержать.

Ах да, сколько войск было нанято в амбозии аристократами, которые на моей стороне?
В ответ
у них там где-то до 15к есть. Но ты учти, западные регионы не подконтрольны, правда в войну вступать никто не собирается.

Так, что я скажу по доступным силам сейчас.

По Аскении с учетом всех потерь и призыва там около 12к + 3700 наемная армия + 1500 вальдийцы
В полисах 3к вместе с Ляке-Лутусом.

Также учти, что гарнизон малой крепы вполне могут 300 держать хорошо, большой - 700 где-то. То есть потенциал для обороны отличный.

Что до наступательных сил, группировку в Аскении (там их осталось 8к где-то же, но организация уже не очень) держат 10-ка + 1500 наемников. 4+3+3700 = 10700 - наступательный потенциал в Адению (это учитывая, что в гарнизонах остается по самому минимуму - где-то по 50 там).

По наступательным силам там оценивается 5к рокийцев + 15к аденов.

В Амбозийском группирока поднята 18к суммарно (+гарнизоны замков). Но им противостоит летающая крепость + войска Адении (где-то ок. 10к). Также силы "графа" колеблются в районе 7к

по призыву на волне слухов про возможный геноцид эльфов пришло в армию где-то +1500 эльфов и полуэльфов вместе взятых (последние надеются, что то обещание про владения и пр. их приблизит к верхушке хоть как-то). С людьми в Аскении сложнее, возможно там анти-пропаганда какая-то действует или ещё что-то, но там 1000 пришла суммарно с людьми из полисов.
И это скорее всего не все, мог что-то пропустить.
 

Эдвин Дааргх

эльф-маг
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
190
Реакции
36
Баллы
48
Награды
1
+ виверны, + греческий огонь, +эльфы маги
Скажи, что качества тут нет hah
 

Эдвин Дааргх

эльф-маг
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
190
Реакции
36
Баллы
48
Награды
1
Акхо после того, как я отписывал тактику ответил мне мол тип не нужно так детально описывать, там военные советники знают что делать
 

Locci

Полустранность
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
1 337
Реакции
346
Баллы
178
Награды
3
И это скорее всего не все, мог что-то пропустить.
Ну я и не спорю, что Акхо мог так насчитать. Он спешит, не консультируется со мной по этим делам, потоум что хочет ускорить итоги, а потом получается то, что получается. Но эти цифры действительно значат куда меньше, чем тебе кажется. Просто на будущее для тебя и для всех. Цифры это просто цифры, мы не в компьютерной игре, чтобы вести непосредственные расчёты на каждый бой, потому используются не цифры, а соотношения. Учитывайте это.
 

Locci

Полустранность
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
1 337
Реакции
346
Баллы
178
Награды
3

Locci

Полустранность
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
1 337
Реакции
346
Баллы
178
Награды
3
Акхо после того, как я отписывал тактику ответил мне мол тип не нужно так детально описывать, там военные советники знают что делать
Да, отписал, потому что ты писал бессмысленные простыни о том, как какать. А нужны были мувы и маневры. К тому же они реально знают как воевать, а ты их учить пришёл. Зачем?
 

Эдвин Дааргх

эльф-маг
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
190
Реакции
36
Баллы
48
Награды
1
Очень слабо влияет, кстати. Ты вот возомнил, что это безумно сильно, хотя это всё +- фигня
Ну и в чем заключается качество армии по твоему, тренировки? Они были. Экипировка? Она тоже была
 

Locci

Полустранность
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
1 337
Реакции
346
Баллы
178
Награды
3
Ну и в чем заключается качество армии по твоему, тренировки? Они были. Экипировка? Она тоже была
Ну, в твоём случае проблема была в разношёрстности и много худшей дисциплине и боевом духе, чем у носителей аденской культурной традиции. Да, это априорные значения, которые играли Адении в плюс по факту, но мы никогда и не говорили, что переплюнуть вековые традиции можно парой ходов тренировок. Это вводные, которыми нужно пользоваться. Сильнейшие армии создаются успешными войнами, сплачиваются общими походами и историей. А не промывкой мозгов.
 

Эдвин Дааргх

эльф-маг
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
190
Реакции
36
Баллы
48
Награды
1
Ну да, у аксении, полюсов, амбозии, княжеств нет истории, нет дисциплины, они варвары без культуры, вообще чернь. ПАНИМАЮ
 

Locci

Полустранность
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
1 337
Реакции
346
Баллы
178
Награды
3
Ну да, у аксении, полюсов, амбозии, княжеств нет истории, нет дисциплины, они варвары без культуры, вообще чернь. ПАНИМАЮ
У них нет совместной истории. Амбозийское войско не слабое само по себе, в отличии от довольно слабых Аскении и полисов.
 

Эдвин Дааргх

эльф-маг
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
190
Реакции
36
Баллы
48
Награды
1
Сильнейшие армии создаются успешными войнами, сплачиваются общими походами и историей.
Когда там Адения воевала до меня?
А не промывкой мозгов.
???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????7
Это не 21 век ало-улю.
И опять таки, у Адении все с промытой головой.
427
 

Эдвин Дааргх

эльф-маг
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
190
Реакции
36
Баллы
48
Награды
1
У них нет совместной истории. Амбозийское войско не слабое само по себе, в отличии от довольно слабых Аскении и полисов.
Ну так в основе у меня была амбозийска армия
 

Король Зилеиль

Хсур
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
106
Реакции
58
Баллы
0
Хмм, интересно, сколько войск нагнали союзники Тео,что смогли уничтожить армию в 45к, хммммммм
45к? ору, такая цифра по силам разве что бывшему Плонизе. Откуда у торгаша то взялось столько
 
Сверху