• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

[Хроника 3.0] Зал Переговоров

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Эрон Свободный


Манс, у меня небольшой отряд, и обратился я к вам на вы из уважения, так так ты сделал то что не удавалось никому, но куда больше предстоит сделать в любом случае.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Мейс Тирелл


Хайгарден

- Дочь моя, сын мой, удачной дороги и да помогут вам Боги! Надеюсь вам понравится в Солнечном копье и вы заведёте новых друзей. Буду ждать вас с нетерпением с хорошими впечатлениями от дорнийского гостеприимства.

Пусть же они отправятся в путь с сильной охраной, так как на дорогах бывает не спокойно.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Дени Таргариен


Бринден Талли (игра Хроника) написал(а):
На совете все важничали, как и полагалось лордам. Договаривались о чем-то. А чем Бринден плох? Черная рыба взял листок бумаги и стал выводить предложение.
"Дорогая заморская принцесса Дейнерис,
о вас нам в Речных землях известно совсем немного. Но подле Тризубца почил ваш родной брат. Печальное событие. Однако пишу я вам от лица моего брата Хостера Талли. Лорда Риверрана и хранителя Речных Земель. Его сын, Эдмур, так вышло, сейчас не обручен ни с кем. Он отличный будущий лорд, хоть и немного эмоционален и нежен. Он мог бы скрасить ваши вечера любовной перепиской. А если проще говоря, то я предлагаю вам обручиться с моим племянником, наследником Речных земель. Если вы предпочитаете рыбные блюда, то приезжайте в Риверран для знакомства.
Бринден Талли, временный камергер Риверрана"

Он пододвинул письмо к месту, где должна была сидеть Дейнерис. Даже не свернул, пусть все знают о его намереньях.
Девушка неспеша подошла к столу переговоров и, окинув приветственным взглядом всех сидящих за ним, опустилась на свое место. Её взор моментально упал на письмо, лежавшее перед ней незапечатанным. Взяв его, Дейенерис быстро пробежалась глазами по строчкам, стараясь уловить основную суть письма. В изумлении слегка подняв бровь, "заморская принцесса" не стала долго думать над ответом и напрямую обратилась к отправителю:
- Сир Бринден, благодарю Вас за интересное предложение. Возможно, когда-нибудь я почту за честь познакомиться с Вашим племянником, но сейчас я не готова вторично вступать в брак. По крайней мере, пока в этом нет нужды. Передайте мои наилучшие пожелания Вашему лорду и его сыну. По рассказам брата я знаю, что наши с вами предки вместе сражались в Речных Землях против Харрена Черного. Я немного знаю об этом, лишь по коротким сводкам Визериса. А потому, если Вам известно больше, буду рада послушать Вас.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Дени Таргариен


Манс-Налётчик (Игра Хроника) написал(а):
Зал Переговоров

- Могу даже на экскурсию сводить, - хмыкнул Манс девице, с виду южанке до мозга своих несомненно белых костей, а уж то, как она представилась, говорило о ней больше, чем все те её слова.
- Тебе бабушка не рассказывала о снарках, грамкнинах и Белых Ходоках?

@Дени Таргариен (Игра Хроника) ,
- К сожалению, мою семью практически полностью истребил узурпатор Роберт Баратеон и из своих родных я знала только моего брата. Он не рассказывал мне о Белых Ходоках, в наших краях многие считают их сказочной выдумкой. С чего находящимся здесь верить человеку, предавшему Ночной Дозор? Быть может, у Вас есть неоспоримые доказательства своей правоты?
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Мейс Тирелл


Хайгарден

- Да будет пир в Хайгардене в честь налаживания отношений с Дорном. Пусть же все лорды отправятся к своему сюзерену со своими семьями (если кто из лордов не может приехать, могут приехать вместо них дети). Настанет же Золотой век в землях Простора! Рассылайте приглашения.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Эрон Свободный


Я сидел за своим стулом подальше от суеты, внимательно смотрел за тем что происходит в зале.

Мысль возникла сама собой.
*Интересно как долго они будут продолжать вести себя так будто не строят планов по уничтожению друг друга..в конце концов все маски любезности будут сорваны*
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Эддард Старк


Зал Переговоров

- Лорд Доран Мартелл ( Игра Хрон) , спасибо Вам за добрые слова и позвольте выказать уважение Вам и Вашему дому. Действительно, Григор Клиган заслуживает смерти, но суд, который в любом случае решится его смертью является более справедливой затеей. Я передам Лорду Берику Дондарриону и его людям, чтобы они постарались взять преступника живьем.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Эддард Старк


Зал Переговоров

@Феррего (Игра Хроника) , Железный банк имеет справедливые основания требовать возврат долгов. Вы правы. Корона задолжала довольно приличную сумму и я узнал об этом лишь недавно. Я постараюсь сделать все, чтобы вернуть долг Железному Банку. Если я издам указ, то вся казна опустеет. Я постараюсь найти дополнительные источники доходов для решения этой проблемы.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Феррего


@Эддард Старк (Игра Хроника) , я рад слышать, что Вы готовы идти на встречу. Деловой подход всегда приносит успех в любом предприятии. Железный Банк будет наблюдать, какие действия Вы предпримете для решения столь щекотливой ситуации. Я слышал, что Вы человек чести и Ваши слова не расходятся с делом. Это вселяет надежду. Надеюсь Ваши распоряжения и действия приведут Корону к успеху и процветанию, - это выгодно всем нам.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Мейс Тирелл


Хайгарден

- Обучите крестьян как правильно держаться за меч. Пусть они будут знать это, если придётся его вынуть из ножен нам.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Бринден Талли


Зал переговоров
Дени Таргариен (Игра Хроника) написал(а):
По рассказам брата я знаю, что наши с вами предки вместе сражались в Речных Землях против Харрена Черного. Я немного знаю об этом, лишь по коротким сводкам Визериса. А потому, если Вам известно больше, буду рада послушать Вас.
-О, это было очень давно. Только старики и мейстры помнят эту историю в деталях. А я не так еще стар. - Черная рыба явно льстил себе.

Риверран
-Зима близко, кажется так любит поговаривать твой зять? - Бринден стоял на балконе покоев болеющего брата. - Значит мы к ней приготовимся получше. Я, ты, Эдмур и все Речные земли.
Бринден приказывает десятую часть урожая крестьян в Речных землях свозить в Риверран для хранения в случае холодной и долгой зимы.
Черная рыба не столько боится зимы, сколько паводков. Поэтому приказывает рабочим укрепить стены крепости Риверрана. От Неведомого подальше.
Отвечая на призыв Морского Владыки, Талли посылают своего посла в Браавос обсуждать торговлю. С собой посол повезет засоленную форель. Если по дороге не протухнет, то Владыка Браавоса насладится настоящей красной рыбой.
Бринден затарил все, что нужно и был готов провести в изоляции всю зиму, изредка отправляя воронов родственникам.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Уолдер Фрей KEKW


Близнецы
Переправа
Речные земли
Где то там...

Лорд Фрей догрыз утиное крылышко и поковырялся в зубах костяной зубочисткой. Хорошее здоровье, регулярный секс и гигиена полости рта, как считал он, помогли ему сберечь в целости и сохранности практически все зубы, что было редкостью в Вестеросе в те далекие дремучие времена.
- Кхм, кхм, - прокашлялся лорд.
Ему сказали, что если он будет говорить погромче, то его услышат даже на другом конце света, поэтому он поднапрягся и прокричал:
Зал Переговоров
- Приветствую уважаемое сообщество! Вы меня слышите? Раз...раз... Уолдер, по моему эти тупицы меня не слышат. Раз раз...
- Отец, что вы, все прекрасно слышно! - зашипел зардевшийся первенец лорда.
- Кхм... Ну ладно, господа, рад приветствовать вас еще раз, если вы не слышали в первый. Сразу хочу перейти к делу. У меня очень много дочерей и внучек, которые составят хорошую партию любому дому семи королевств. За каждую даю хорошее приданое, соответствующее весу невесты. Аннабель, подойди сюда и покрутись перед этим шаром. Этот чудак с Асшая, называл его палантиром. Покрутись, дура, чтоб эти господа получше тебя разглядели со всех сторон. Вам хорошо видно, господа? Кхе...кхе... Отличный тыл и спереди тоже все безукоризненно, как можете заметить. Сара, душечка... Это моя любимица, господа, давай, иди сюда, покажи себя в лучшем виде...
Дамы выстроились перед шаром растянувшись на весь зал, до самой лестницы. Представление затягивалось.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Эддард Старк


Зал Переговоров

В последнее время участились набеги одичалых на деревни, находящиеся рядом со Стеной. Одичалые зачем-то стали перелазить с другой стороны Стены на земли Севера. Их немного, но они доставляют немало неприятностей крестьянам. Нужно что-то решать.
Отдаю приказ о создании нескольких застав вдоль Стены возле деревень, а также около Кротовьего городка. Пусть на заставе будет по 20 человек. Помимо безопасности границы мы окажем небольшую поддержку Ночному Дозору.
Вскоре нужно задуматься об увеличении найма рекрутов в Ночной Дозор. Лорд Джиор Мормонт уже не раз обращался ко мне в письмах об оказании помощи.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Феррего


Дворец Морского Владыки
Мне будут нужны смелые люди, которые не боятся выполнять опасные поручения. Для этого подойдут наёмники. Ведь для того и существуют вольные отряды, чтобы рисковать. Без риска нет веселья! Есть очень много вкусной работы. И оплата будет хорошая. Надо послать воронов за ними, мне есть что им предложить. Также, будет нужно произвести подготовку и разузнать важные сведения.
С воронами высылаю приглашения наёмникам для очень важной работы в будущем.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Мейс Тирелл


- Я по прежнему остаюсь верен короне. Наследник Роберта Джоффри Баратеон и он скорее всего станет по праву королём. Долгие лета ему!
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Феррего


Прекрасно, что мы можем начать торговлю с Дорном. Из продуктов нам понадобятся фрукты, красное вино, сыры, мёд. Также можем покупать дорнийских скакунов. В Дорне имеются особые луки с двойным изгибом, будем тоже брать их вместе с дорнийскими лошадьми.
У нас же есть многочисленные виды рыб и моллюсков, различные продукты, явства, вина из стран Вестерроса и Эссоса.
Что же по долгам и кредитам, полагаю, Дорн знает о своём финансовом состоянии. И торговля между нами может его серьёзно поднять.
@Доран Мартелл ( Игра Хрон) ,
Доран Мартелл ( Игра Хрон) написал(а):
Зал Переговоров.

Узнав о предложении Железного Банка обсудить торговые вопросы, принц Доран подозвал к себе служку, расспросил его о дополнительных деталях, затем отдал приказ:
Спойлер: ПД1
- отправить представителя Дома Мартелл в Браавос, на переговоры с Морским Владыкой.
Конечно, в основном речь зайдёт о долгах и кредитах. Принца больше интересовали вопросы торговли.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Феррего


Думаю, в Речных Землях есть не только засоленная форель. Мы можем закупать зерно. Ваше сельское хозяйство очень хорошо развито и обладает отличным качеством продукции. Мы с будем рады поставкам различных зерновых культур. Вы также сможете приобретать любые интересующие товары со всех уголков Эссоса и Вестерроса в Браавосе. Нам всегда будет что предложить людям Речных Земель.
Бринден Талли (игра Хроника) написал(а):
Отвечая на призыв Морского Владыки, Талли посылают своего посла в Браавос обсуждать торговлю. С собой посол повезет засоленную форель. Если по дороге не протухнет, то Владыка Браавоса насладится настоящей красной рыбой.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Русе Болтон


@Феррего (Игра Хроника) может со мной поторгуешь?
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Русе Болтон


@Мейс Тирелл (Игра Хроника) , продай мне зерно. У тебя земля плодородная, и у тебя его много.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Феррего


Отрадно, что Лорды Дорна и Речных Земель заинтересованы в торговле и налаживанию выгодных связей. Это укрепит наши государства и благосостояние людей возрастёт.
Но что же остальные Лорды и правители?
Браавос готов ко многим предложениям и сделкам. Хотелось бы услышать и другие варианты и возможности взаимодействия.
Также, среди нас присутствует Лорд Станнис Баратеон, но так и не проронил ни слова. Может поговорим? Есть и Вам выгодные сделки, как и другим Лордам.
@Русе Болтон (Игра Хроника) , я готов выслушать Ваши предложения. Также, какие товары Вас интересуют?
 
Сверху