• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

[Хроника 3.0] Зал Переговоров

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Русе Болтон


@Феррего (Игра Хроника) , готов купить много зерна, мяса, и железной руды.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Эурон Грейджой


Запад тысячи островов
Местные жители казалось были напуганы прибытием величественной армады Эурона Грейджоя и, не совершая активных действий, скрытно наблюдали за чужеземцами из глубины зарослей островной растительности и со скалистых утёсов и тёмных, таящих своё холодное нутро, пещер. Характерной особенностью было отсутствие каких-либо побережных построек, поселения находились в глубине островов, на берегах же изредка можно было увидеть барельефные камни и идолы с изображением рыбоподобных чешуйчатых существ, которых вероятно страшились и одновременно почитали местные жители.
Как только команда "Молчаливой" под предводительством Эурона и свиты высадилась на берег крупного острова с древней причудливой постройкой, возвышающейся над островом и различимой невооруженным глазом с расстояния, которое ограничивал лишь туман, вероятно это был храм, и вероятно, в нём было чем поживиться, где-то вдали начали раздаваться нечленораздельные звуки и крики, издаваемые, по всей видимости, дикими животными... Но бывалых мореплавателей таким не испугать, они за свой век изведали столько мест, видели множество легендарных чудовищ, магию, и даже саму госпожу Смерть, заглянули ей прямо в глаза и сказали: "Ты слишком сильно торопишь события дорогая, давай пока побудем друзьями"... Не говоря ни слова, по известным причинам, команда продвигалась словно единый организм в глубь острова, готовая сражаться с любой внезапной угрозой или засадой, такие фокусы на диких островах или неизвестных цивилизации землях для них уже были само собой разумеющейся нормой вещей. Дикие звери или каннибалы, одержимые культисты или же наивные и примитивные миролюбивые аборигены, до которых наконец добрались алчные расхитители, давай же, неизвестность, удиви нас...
Матёрая группа решительно подбиралась к храмовой постройке на холме. На подступах к возвышению Эурон сделал координирующий знак рукой, группа тут же замерла и принялась осматриваться, прикрывая тылы и спины. Чутьё не подвело Эурона... Они оказались в окружении большой группы лысых людей с зеленоватой кожей, появившихся сразу со всех сторон, перекрывая тем самым все пути отступления отряду "Молчаливой". Они держали свои копья наперевес, указывая в сторону чужеземцев, но не спешили идти в атаку. В воздухе повисло молчаливое напряжение. Обе стороны были готовы к смертельной борьбе до конца. Когда Эурон было не дал приказ не дожидаться слаженной атаки дикарей, и сделать попытку прорваться, аборигены опустили копья и отстранились назад, расступаясь перед шаманом, который по всей видимости был настроен на диалог, и на удивление знал один из эссоских известных Эурону языков, поприветствовав оного жестом и произнесшим: "Да здравствует Повелитель Морских Ветров"... Затем он произнес фразу на местном наречии, и зеленоватые люди пали ниц в подчиняющемся положении...
Конечно, сюрприза здесь никакого не было, ведь Эурон уже знал по слухам и портовым байкам об этих островах и наслышан о кровавых жертвоприношениях морю неудачливых моряков местными обитателями, благоговеющими в трепетном ужасе перед бездонной и ненасытной бездной беспощадного моря. Однако удивительным было то, что они склонились перед ним, словно долго ожидали его. Шаман провёл Эурона в храм, на настенных барельефах которого были изображены сюжеты выхода морских тварей из пучин вод на берег, где они убивали, приносили в жертву и утаскивали в море людей, которые после перерождались в таких же морских тварей, всё это по аналогии напомнило Эурону о культе Утонувшего бога, почитаемому на его родных островах, где в основу ставится смерть и перерождение, и вот жрец привел Вороньего Глаза в главный зал, где стояли статуи местных жестоких хтонических ихтиоформных морских божеств, одно из них, стоящее обособленно от остальных, было с вытянутой головой кальмара и состояло из щупалец, принимающих гуманоидную форму туловища, прикрытых как бы одеждой, а нижние и верхние конечности представляли собой выглядывающие из-под одежды щупальца, сложенные в некий религиозный жест. Шаман рассказал Эурону о пророчестве в которое верит местный народ, и что Эурон с его появлением подходят под их описание явления извращенного "мессии", а также о знамениях, предшествовавших этому, что Эурону уготована великая судьба и якобы этот кракеноподобный исполин и есть суть Эурон. И теперь с его приходом жители больше не будут бояться морского бога, а станут его избранным народом, который он приведет к величию... Эурону многое предстояло обдумать... Сколько раз дикари принимали его за бога, что ему уже стало скучно, однажды он убедил целый остров совершить единовременное самоубийство в честь какого-то там ужасающего кита, размером с небо, или как-то так. Он никогда не верил в байки чокнутых дикарей, но как минимум, это почитание можно было использовать в своих целях, дела у Вороньего Глаза шли не самым лучшим образом, чтобы выбрасывать на ветер открывшиеся возможности.
1. Обсудить положение вещей с имеющимися в свите магами/жрецами/учеными, всё обдумать и подготовиться к каким-либо спланированным действиям.
2. Последовать за жрецом на континент в священный для них город К'Дат в сопровождении людей Эурона и не на шутку возбужденных жителей острова, собравшихся словно бы на войну и находящихся, по всей видимости, не в ладах с другими обитателями этих земель.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Архимаг Градуш


*К Катиру Мракобесу подбежал гонец и начал что-то шептать ему*

Катир Мракобес:

- ага...да-да...ясно...
Что ж, это радостные вести для нас, мой друг, пожалуй отрубать голову мы тебе не будем. Беги по своим делам дальше.
*после послания гонца, Катир обратился к своим подчиненным*
- Собратья! После нашей миссии мы отправляемся в К’дат! Нас ждут великие дела на этой земле, которые помогут в расширении культа Бога Некроманта - Градуша!
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Манс-Налётчик


Зал Переговоров
Эрон Свободный (Игра Хроника) написал(а):
Манс, у меня небольшой отряд, и обратился я к вам на вы из уважения, так так ты сделал то что не удавалось никому, но куда больше предстоит сделать в любом случае.
- Общая опасность делает людей сговорчивее. И не только людей. Великаны тоже жить хотят, их и так мало осталось. Заходи ко мне, сговоримся.
Дени Таргариен (Игра Хроника) написал(а):
- К сожалению, мою семью практически полностью истребил узурпатор Роберт Баратеон и из своих родных я знала только моего брата. Он не рассказывал мне о Белых Ходоках, в наших краях многие считают их сказочной выдумкой. С чего находящимся здесь верить человеку, предавшему Ночной Дозор? Быть может, у Вас есть неоспоримые доказательства своей правоты?
- Можешь и не верить. Пока сама не увидишь. И лишь Старые боги знают, не будет ли это последним, что ты в этой жизни увидишь. Так что с доказательствами сложно и увидеть их можно только за Стеной. Проходи. Шубу тебе найдём. И ради тебя одного из умерших не сожжём. Только надо цепи покрепче. Захвати с собой, если есть у тебя такие, а то у нас с металлом не густо, а с мертвецами - куда проще, мороз и дикие звери - отличные их поставщики. Если решишься, то обещаю впечатляющее зрелище.

Старк засуетился, отдавая приказы по ухилению охраны Стены, Манс прищурился - Стена большая, среди вольного народа разведчики имеются. А те южане пусть покрепче запирают свои амбары и девок, раз договариваться не хотят, да когда это замки и заставы смущали вольный народ?
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Феррего


@Русе Болтон (Игра Хроника) , прекрасно! Это уже начало хороших деловых отношений.
Нам понадобятся лес, меха, шкуры, кожа, кремний, вереск и вересковый мёд.
Присылайте торговые корабли в Браавос и мы также начнём делать поставки различных товаров.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Доран Мартелл


Браавос

Торговый представитель принца Дорна выслушал предложение Морского Владыки. Он получил от своего патрона точные инструкции.
Феррего (Игра Хроника) написал(а):
Из продуктов нам понадобятся фрукты, красное вино, сыры, мёд. Также можем покупать дорнийских скакунов. В Дорне имеются особые луки с двойным изгибом, будем тоже брать их вместе с дорнийскими лошадьми
- Всё указанное, кроме лошадей, может быть продано без особых проблем. Относительно скакунов я получил распоряжение не торопиться - мой патрон должен всё тщательно обдумать.
Феррего (Игра Хроника) написал(а):
У нас же есть многочисленные виды рыб и моллюсков, различные продукты, явства, вина из стран Вестерроса и Эссо
- Вина иных стран в наших землях могут быть лишь редкой забавной диковиной для состоятельных людей и вельмож, но массовым спросом пользоваться не будут. Мы можем предложить вам посреднические услуги в распространении продуктов по другим краям Вестероса, не столь тёплых, как Дорн. Морские пути между нашими странами безопасны, чего не скажешь о многих других. Даже несмотря на тщательное планирование, риск потери грузов там довольно велик. Мы же, вместе с представителями Железного Банка, можем доставлять ваши товары по суше.
Если это предложение вам интересно, мы бы хотели получить 1,5% надбавки на экспорт вина в Браавос.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Феррего


Браавос
Очень хорошее предложение, мы будем периодчески использовать такие возможности для доставки товаров на далёкие западные земли. Также мы можем предложить аналогичные посреднические услуги и провозить ваши товары по всему Эссосу по морю и по суше. Процентные ставки сделаем одинаковыми, мы видим в вас равноправных и ценных партнёров.
Доран Мартелл ( Игра Хрон) написал(а):
Мы можем предложить вам посреднические услуги в распространении продуктов по другим краям Вестероса, не столь тёплых, как Дорн. Морские пути между нашими странами безопасны, чего не скажешь о многих других. Даже несмотря на тщательное планирование, риск потери грузов там довольно велик. Мы же, вместе с представителями Железного Банка, можем доставлять ваши товары по суше.
Если это предложение вам интересно, мы бы хотели получить 1,5% надбавки на экспорт вина в Браавос.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Феррего


@Мейс Тирелл (Игра Хроника) , Золотой Век можно приблизить, если наладить коммерческие связи друг с другом. Нам нужны: пшеница, овощи и фрукты, вино. Также, пластинчатые латные доспехи нам пригодятся. Мы можем предложить любые виды товаров, в Браавосе можно найти всё.
Поскольку, Вы налаживаете отношения с Дорном, можем провозить товары через их земли. Как раз недавно нам удалось прийти к соглашению по торговле. Это будет прекрасное сотрудничество, выгодное всем сторонам.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Доран Мартелл


@Мейс Тирелл (Игра Хроника) , Золотой Век можно приблизить, если наладить коммерческие связи друг с другом. Нам нужны: пшеница, овощи и фрукты, вино. Также, пластинчатые латные доспехи нам пригодятся. Мы можем предложить любые виды товаров, в Браавосе можно найти всё.
Поскольку, Вы налаживаете отношения с Дорном, можем провозить товары через их земли. Как раз недавно нам удалось прийти к соглашению по торговле. Это будет прекрасное сотрудничество, выгодное всем сторонам.
Приказываю начать строительство нового портового склада для транзитных товаров браавосийцев.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Доран Мартелл


Зал Переговоров.

Уладив торговые вопросы с Брравосом, принц вспомнил о гораздо более щекотливом деле, связанном с Семью Королевствами. Задолженность короны стала неприятным сюрпризом для глав Домов, для Дорана уж точно.
Эддард Старк (Игра Хроника) написал(а):
Корона задолжала довольно приличную сумму и я узнал об этом лишь недавно. Я постараюсь сделать все, чтобы вернуть долг Железному Банку. Если я издам указ, то вся казна опустеет.
- Лорд Старк, доброго вам вечера. Прослышал об этой скверной истории. Состояние бюджете короны вам известно куда лучше чем мне, - принц коротко хохотнул. - но и вводить новые налоги - не лучший выход. Люди могут слишком заволноваться. А есть ли у вас данные о том, как именно образовалась такая задолженность? Можно понять многое, если как следует пораскинуть мозгами. Тогда и выход найти будет гораздо проще.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Феррего


Дредфорт
Как торговый представитель Браавоса, могу сказать, - то, что вы называете специальным товаром, наверняка может быть на наших складах или у купцов в Браавосе. Всегда будем рады найти то, что вас заинтересует.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Русе Болтон


Дредфорт
Феррего (Игра Хроника) написал(а):
можем провозить товары через их земли. Как раз недавно нам удалось прийти к соглашению по торговле.
Давай мы то же заключим торговое соглашение и найдём путь что бы возить товары через море в Дредфорт.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Феррего


Дредфорт
Феррего (Игра Хроника) написал(а):
можем провозить товары через их земли. Как раз недавно нам удалось прийти к соглашению по торговле.
Давай мы то же заключим торговое соглашение и найдём путь что бы возить товары через море в Дредфорт.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Архимаг Градуш


АСШАЙ
Катар Мракобес:
- Народ Асшая! Услышьте из моих уст зов Бога Градуша, повелителя тьмы, владыки смерти, господина и покровителя всех магов! Он призывает всех вас склониться перед ним и встать ему на верную службу! Колдуны, чародеи, алхимики, лунные певицы, красные жрецы, чёрные зельевары, некроманты, аэроманты, пироманты, маги крови, пыточных дел мастера, инквизиторы, отравители, повитухи, сновидцы, оборотни, почитатели Чёрного Козла, Бледного Отрока и Льва Ночи и заклинатели теней, самые зловещие из всех, ВСТАВАЙТЕ НА СЛУЖБУ КУЛЬТА ГРАДУША!
Вам будут выданы все необходимые ресурсы, вы будете жить в достатке, вам откроются древние оккультные тайны!
В противном случае, вы будете уничтожены...
И да снизойдёт Градуш в моё тело, да бы обратиться к вам.
*резко поднялся сильный ветер, хотя его в этих районах никогда мне было. Воздух стал «тяжелым» и в нем чувствовался мрак. Вслед ветру опустился туман чёрного цвета. А небо разразилось красными, как кровь, молниями*

Бог Градуш:

- Служите мне, о рабы! Да созидайте меня всего в этот момент! И да отдайте мне души свои! Да поднимутся они выше всех! Склоните свои головы и приклонитесь перед мной! И дайте мне на верность клятву-у-у!
*тот час растворилось всё вокруг, ветер затих и все вернулось на свои места*
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Эддард Старк


Доран Мартелл ( Игра Хрон) написал(а):
Зал Переговоров.

Уладив торговые вопросы с Брравосом, принц вспомнил о гораздо более щекотливом деле, связанном с Семью Королевствами. Задолженность короны стала неприятным сюрпризом для глав Домов, для Дорана уж точно.

- Лорд Старк, доброго вам вечера. Прослышал об этой скверной истории. Состояние бюджете короны вам известно куда лучше чем мне, - принц коротко хохотнул. - но и вводить новые налоги - не лучший выход. Люди могут слишком заволноваться. А есть ли у вас данные о том, как именно образовалась такая задолженность? Можно понять многое, если как следует пораскинуть мозгами. Тогда и выход найти будет гораздо проще.
Зал Переговоров

Добрый вечер, лорд Доран Мартелл. Я могу пока догадываться об этом. Был слишком занят и не успел толком заняться разбором доходов и расходов. Поручил это дело лорду Петиру Бейлишу, но он не торопится предоставить мне ответ. Возможно, что мне стоит этим заняться лично. Благодарю за совет.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Доран Мартелл


Зал Переговоров.

Уже собираясь на лечебные процедуры, принц всё же получил ответ грандлорда Севера.
Эддард Старк (Игра Хроника) написал(а):
Поручил это дело лорд Петиру Бейлишу, но он не торопится предоставить мне ответ.
- Весьма странно. Петир занимал должность мастера над монетой достаточно долго, чтобы полностью разбираться в ситуации. Не говоря уже о том, что он просто не мог не обращаться к вашему предшественнику, покойному лорду Аррену, по поводу долгов. Однако, как я понимаю, ничего на этот счёт лорд Джон не предпринимал, значит - ему было неизвестно об этом.
Мне всё меньше нравится эта история, лорд Старк. Предчувствую обман, самый грандиозный в истории Вестероса.
 

Мейстер1

Новичок
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
1 601
Реакции
1
Баллы
0
Эддард Старк


Доран Мартелл ( Игра Хрон) написал(а):
Зал Переговоров.

Уже собираясь на лечебные процедуры, принц всё же получил ответ грандлорда Севера.

- Весьма странно. Петир занимал должность мастера над монетой достаточно долго, чтобы полностью разбираться в ситуации. Не говоря уже о том, что он просто не мог не обращаться к вашему предшественнику, покойному лорду Аррену, по поводу долгов. Однако, как я понимаю, ничего на этот счёт лорд Джон не предпринимал, значит - ему было неизвестно об этом.
Мне всё меньше нравится эта история, лорд Старк. Предчувствую обман, самый грандиозный в истории Вестероса.
Зал Переговоров

Слишком много всего происходит в последнее время и это правда. Мне приходится собирать крупицы, чтобы разобраться во всем. Многое было скрыто от Джона Аррена и скрыто от меня.
 
Сверху