• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал Переговоров 11

Григорий

Монарх Святого Престола
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
90
Реакции
19
Баллы
13
Награды
1
Кровь из Иерусалима заставляет задуматься. По информации полученной от князя Изяслава его люди хотят всё больше и больше пить её. Меня она омолодила, но я не знаю о последствиях. По моим источникам она исцеляет, но вот какой ценой? Полагаю стоит отнестись с осторожностью к этому чуду.
 

Изяслав Ярославич

Великий Князь Новгородский и Всея Руси
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
61
Реакции
10
Баллы
13
Награды
1
Издаю публичный приказ (ПД1) по всей Руси:
- Князь Новгородский, Псковский, Полоцкий и всех земель Русских Изяслав Ярославич из рода Рюрика отныне дарует прощение всем язычникам и исповедующим иные религии в своих землях. Князь признаёт ошибочной казни языческих жрецов и их последователей его отцом Ярославом и в знак раскаяния дарует выжившим их родственникам, ученикам щедрые выплаты золотом, а также полностью освобождает от воинской повинности навсегда и от налогов в казну государства на 10 лет. Кроме того, князь всё также призывает не верить Темному культу, который лишь подло манипулирует угнетенными и использует их обиды в корыстных целях, выставив их вместе с порождениями как пушечное мясо для дальнейших завоеваний мира.
 

Изяслав Ярославич

Великий Князь Новгородский и Всея Руси
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
61
Реакции
10
Баллы
13
Награды
1
Отправляюсь сам с охраной надежной навестить одного из европейских правителей с дарами (ЛД1).

Отправляю гонца в земли заморские с поручением важным (ЛД2).
 

Изяслав Ярославич

Великий Князь Новгородский и Всея Руси
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
61
Реакции
10
Баллы
13
Награды
1
Псков, Псковский кремль, резиденция князя


В небольшом зале состоялась непродолжительная беседа великого князя Изяслава Ярославича со своими верными сподвижниками из дружины и братом Игорем.
- Нет, нельзя врагу отдавать наши земли более! Что они сделали с Новгородом - кощунство.
- Я согласен с тобой, брат мой. Мы должны держаться вместе и сделать всё возможное для укрепления обороны нашей, где будем стоять до конца.
- Но вы уверены, что сейчас мы сможем выстоять, князь?
- Я ни в чем уже не уверен, Рагвальд, но нам не дают особого выбора. Донеси до народа, друзей наших и войск мои распоряжения следующего характера:
Во-первых, провести комплекс мероприятий по укреплению позиций и улучшению обороноспособности наших войск для спасения населения (ОД1).
Во-вторых, совместно с магами нашими и эльфийскими, а также драконидами и гномами принять лечебно-профилактические меры для максимального устранения последствий чумы и прочих болезней в государстве (ОД2).
***

Что происходило далее за дверьми княжеского зала неизвестно никому. Решения, принятые в эту летнюю тихую ночь князем Изяславом, возможно, станут судьбоносными и фатальными для всей Руси, но так оно есть. Что будет - того уже не воротишь.
 

ANNATAR

Владыка даров
Уровень
0
 
Сообщения
548
Реакции
317
Баллы
128
Награды
5
Ход закрыт

Он проложен мёртвыми и мёртвые хранят
его,
ход закрыт...
 
Последнее редактирование модератором:

ANNATAR

Владыка даров
Уровень
0
 
Сообщения
548
Реакции
317
Баллы
128
Награды
5
Ход 13 открыт

1028 год от Рождества Христова. Ноябрь.

Доступно: 2(ЛД), 1(ПД), 2(ОД), 2(СД).
Также напоминаю, что у каждого игрока есть по 2 очка заключения союза.
(Некоторые уже их использовали)

Ход закроется 20.7.2022 23:59
Возможно будет продление ну тут как всегда.

Внутри игры пройдет 4 месяца.​
 

Эндрин Эдукан

Император Великой и Единой Скандинавской Империи
Уровень
0
 
Сообщения
77
Реакции
25
Баллы
28
Награды
1
Вот и пал Георг - тиран нашей эпохи. Да, безусловно, я не ни о чем не жалею и рано или поздно народ Авалона всё поймёт, что мы пришли им помочь, а не порабощать, как делал это Георг в землях Европы. Мне понятен его поступок - стать мучеником для народа. Чтобы они продолжали посылать своих сыновей на верную смерть ради ложных ценностей и идеалов. Их традиции никто не трогает, они останутся прежними. Их веру никто не трогает, она будет в этих землях и я не променяю равноправие народов и их верований ни на что. Они вольны верить в то во что верили их предки. Безумный тиран пал, но встретил он свою смерть, как мужчина. И мне жаль, что всё так вышло. Однако, наличие у Элифаса технологии, которая практически ничем не отличается от того самого дикого огня Авалона уже подтверждает наши слова и догадки - король Георг был в подчинении у Элифаса и он сделал всё, чтобы затянуть конфликт, чтобы мы тратили время и силы, покуда тьма укрепляла свои позиции и получала всю силу военной машины Авалона и интегрировала её в свои силы. Король Георг пожелал, чтобы весь мир был погружён в тьму Элифаса. Я продолжу борьбу несмотря ни на что. Мы должны продолжать борьбу, чтобы мы пришли в светлое будущее, которое засияет невиданным прежде светом! Тираны падут и народы освободятся от их оков!

Король Георг пал. Он был безумцем и тираном, однако, я уважаю его решение встретить свою смерть в своих доспехах с мечом в руке...
1088
 
Последнее редактирование:

Григорий

Монарх Святого Престола
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
90
Реакции
19
Баллы
13
Награды
1
Ватикан

Военная реформа:

Пришло время создать императорскую гвардию из лучших воинов и магов империи. Долгое время кузнецы страны обучались кузнечному делу от вернувшихся учеников от гномов и теперь пришло время создать для нашей армии достойные доспехи и оружие для противостояния силам Мрака. Лучшие из лучших получит наша гвардия. Так же я нанимаю знаменитых итальянских арбалетчиков для охраны столицы и обещаю им щедрое жалование. Гарнизоном Рима будет командовать Ярослав Мудрый, полководец империи.
(ПД)

Смерть короля Авалона была достойной, что не скажешь о его недолгом правлении. Теперь же когда наступил долгожданный мир и лишь сопротивление осталось подавить хотелось бы просто мирно процветать, но нет. Новая угроза идет к границам Европы. Зажглись сигнальные огни на границе с Новгородским княжеством и теперь нам предстоит начать строить планы по совместной обороне от сил Элифаса. Сомкнем же ряды и начнем сражаться за наши семьи, за все что мы любим на этой славной земле. Я объявляю Крестовый поход для спасения мира живых и члены Ордена паладинов под командованием своего славного магистра пойдут к Преднестровскому ордену на защиту его и укрепление. Туда я созываю войска стран нашей веры для совместных действий против сил адептов темного культа.
(ОД1)

Отправляюсь в дипломатическую поездку.
(ОД2)
 
Последнее редактирование:

Амбруаз Солнценосный

Король Франции
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
77
Реакции
29
Баллы
28
Награды
1
В Лондоне.

В темный и холодный подвал по ступенькам спускались несколько человек. Спустившись они подошли к столу, где лежало тело, исполосованное различными порезами, имевшее множество ссадин.

-Так это и есть Георг? - Задал вопрос Амбруаз. Он прибыл в город сразу, как только узнал о его падении.
-Да именно, мой король, - ответил на вопрос Амбруаза главный маг.
-Видимо он сражался в первых рядах, думаю ему удалось сразить несколько наших солдат, прежде чем в его шею был воткнут меч. Прикажите наградить того, кто это сделал.
-Как прикажете, ваше высочество. Что нам делать с телом?
-Я бы с радостью скормил его свиньям, как жаль, что не могу этого сделать, - разочаровано вздохнул Амбруаз.
Советник и главный маг замолчали, а король Франции ушел в мысли.
-Придется выдать его тело, но прежде нам нужно устроить небольшое шоу. Жаль что он предал огню все, что можно, лишь бы избавиться от доказательств, которые связывали бы его с темным владыкой на востоке.


"Вся знать авалона, все слуги короля, весь совет длани будут помещены под стражу. Для проведения их допроса будут приглашены эльфы, они имеют то, чем можно распознавать ложь (возможно они поделятся этим методом). Возможно, что им также удастся заглянуть в воспоминания Георга. Все помещенные под стражу будут находится в тайном месте, как и тело Георга, они будут доставлены на площадь поочередно. После такого "представления", если простой люд все еще похоронить захоронить эту "пешку" Элифаса, мы противиться не будем. Будет распространена, что сейчас на востоке подчиненные Элифаса используют смесь, которая очень похожая на дикий огонь. Будет отправлены письма тем, кто еще не подчинился с содержанием: "Те, кто будут выступать против войск Франции будут признаны пособниками Элифаса. Захваченная знать при этом сопротивлении будет подвергнута допросам и казнена независимо от результата, простые воины будут помещены под стражу, после допроса невиновные (без связей с темными) будут отпущены, однако они не будут иметь права покидать свой родной город/поселок в течении трех лет. Они могут не беспокоится о средствах к существованию, так как будут ими обеспечены. После полного взятия под контроль земель авалонских, король Франции готов простить три восстания" (Пд)"
 
Последнее редактирование:

Лорд Элифас

Адепт темного культа
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
71
Реакции
20
Баллы
0
Изяславу удалось сбежать, ну чтож, разберемся с ним потом, судьба его настигнет, как и нас всех.

Публичное действие
«Использовать ранее полученные чертежи и технологии для того, чтобы начать изготавливать усиленные доспехи, оружие и антимагические защитные артефакты для элитного войска»

Открытое действие 1
«Усовершенствовать всеми возможными нам способами, мои личные доспехи, а также сделать ещё несколько комплектов элитной брони, которые могут пригодится в будущем, этим займусь лично я и темные эльфы»

Открытое действие 2
«Приказываю собрать элитных магов в уральских горах, на котором пройдет магический ритуал, суть которого заключается в том, чтобы как можно сильнее усилить скверну»

Отправить послание нужным мне личностям
(Лд1+лд2)
 
Последнее редактирование:

Амбруаз Солнценосный

Король Франции
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
77
Реакции
29
Баллы
28
Награды
1
Свет заполонил королевские покои, Амбруаз, посетив Лондон, вернулся обратно через телепорт. С ним вернулся и советник.
От созданного магией по всем покоям разлетелись различные бумаги.
-Как неудобно, - увидев беспорядок, высказался Амбруаз.
-Весьма, ваше высочество, а ведь маг говорил, что лучше будет не перемещаться в королевские покои.
-Не нужно язвить, советник.
-Простите, язык мой - враг мой.
Не обращая на ответ советника, Амбруаз начал осматривать комнату, перебирая при этом разбросанные бумаги.
-Где же оно, думаю его уже должны были доставить.
-Может быть вам нужна моя...
-Нашел, - в руках Амбруаза появилось письмо, - наконец я наше этот чертов отчет.
-Ваше величество, не ругайтесь.
-Простите, советник, но язык мой - враг мой.
Советник на это ничего не заметил, лишь посмотрел на письмо, которое красовалось в руках у его короля.
-Думаю тебе тоже не терпится узнать содержание этой несчастной бумажки.
-Вы несомненно правы, ваше высочество.
-Тогда я его вскрываю, - легким движением руки, печать на письме была сорвана.
Амбруаз начал вчитываться в каждое написанное слово. Чем дальше он заходил, тем больше различных эмоций видел советник.
-Видимо произошло многое? - Судил советник по реакции Амбруаза.
-Сам посмотри, - Амбруаз протянул письмо своему советнику, эмоции у второго были такими же красочными.
-Ты правильно выразился, советник, многое произошло. Радует то, что основные наши планы были выполнены, благодаря чему мы совершили большой шаг впереж, нашим друзьям из скалистой местности севера это понравится.
-Однако у нас завелись крысы... - сказал советник, закончив читать отчет.
-Думаете, что это кто-то из друзей этого encule Георга?
-Сейчас мы можем подозревать всех вокруг.
-Возможно эти крысы одного рода племени с крысами, которые недавно заявили о себе, совершив налет на маленькую прибрежную деревушку?
-Все может быть, нам нужно усилить службы внутренней безопасности.
-Абсолютно с вами согласен, советник.

Усилить службу внутренней безопасности

-Этого должно хватить сполна. А теперь, советник, прошу прощения, но у меня есть дела в нашем университете.
-Ах, вы... в любом случае, не выражайтесь более, ваше высочество.
-Не беспокойтесь об этом советник.

Амбруаз усиливает свои способности. Создается несколько новых типов магии
 

Вонвай Хнъсатт

Тхйоп-хакм (титул)
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
61
Реакции
33
Баллы
0
Еноты ведут свою политику довольно успешно! Ура енотам, ура политике! На этот раз еноты решили зайти слишком далеко и начать торговать. И нет, не пушниной, потому что для этого существуют эльфы. На самом деле торговля ведётся довольно примитивными товарами, за исключением довольно редких - например, рабами, сахаром, редкой тропической древесиной. Наверное, понятно, что это рабы-люди, а не рабы-еноты. Тем не менее, люди бывают довольно беспринципными, что позволяют себе обращать в рабство себе подобных - глупые. Но богатые, так что дело не должно пойти в убыток

ПД1: караваны рассылаются в небольшом количестве и в основном в Барселону - как пробный вариант. Другая часть пытается пройти в Халифат. Конечно, эти караваны находятся под охраной и если вдруг кто-то решит их ограбить - орда непременно сожжёт поселение тех, кто осмелился это сделать и сожрёт не менее половины жителей этого поселения
 

Амбруаз Солнценосный

Король Франции
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
77
Реакции
29
Баллы
28
Награды
1

Вонвай Хнъсатт

Тхйоп-хакм (титул)
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
61
Реакции
33
Баллы
0
У нас во Франции принято травить крыс, а не начинать с ними общение.
Мы это узнали из культурного взаимопроникновения. Но ничего, орда вам подсобила и немного ПоДчИсТиЛа от крыс южные области. Как жаль, что они больше не заплатят вам налогов, господин король. Получше готовьте оборону моря в следующий раз~
 

Вонвай Хнъсатт

Тхйоп-хакм (титул)
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
61
Реакции
33
Баллы
0
Од1: Еноты начали приручать новый вид животных. Доселе этих животных ещё нигде не видели, но с этим они точно смогут побеждать! Теперь все склонятся перед ордой енотов! Да и орда должна стать мобильнее
Од2: Всецело отдаёмся улучшению нашего оружия, не щадя сил и ресурсов - в конце концов, одними животными (дада, пошутите) битвы не выиграть

Трепещите, народы! Орда может постоять за себя!
 

Эндрин Эдукан

Император Великой и Единой Скандинавской Империи
Уровень
0
 
Сообщения
77
Реакции
25
Баллы
28
Награды
1
Орзаммар. Сенат Великой и Единой Скандинавской Империи.


Проводилось срочное заседание Сената Империи. Сначала был порядок и покой, но некоторые сенаторы нарушили эту идилию. Начался бардак. Одна группа сенаторов спорила с другой, третья же и вовсе собиралась покинуть заседание. Председатель Сената Банделор Тетрас перестал пытаться унять бурные реакции сенаторов, лишь громко вздыхал, подзывая рукой к себе своего слугу и собираясь вызвать стражу, чтобы унять беспорядок и ссоры. Однако, стража не понадобилась. В залы Сената вошёл Император в сопровождении с советником Императора лордом Пиралом Харроумонтом и своим оружейником Горином. Сенаторы уняли свой пыл и успокоились, рассевшись по своим местам. Эндрин обратил внимание на беспорядок в зале Сената, поднимаясь на трибуну. Осмотрев вокруг помещение и его присутствующих, Эндрин начал говорить:

Эндрин Эдукан:
- Сенаторы Великой и Единой Скандинавской Империи! Я попрошу спокойствия и дисциплины в священных залах Сената Империи! Мне нужна тишина, чтобы выступить с речью! Я знаю, что некоторые из вас могут быть несколько раздасованы из-за последних событий. Я слышал, что кто-то предлагает начать казни и убийства в землях бывшего Авалона? Кто-то предлагал угнать жителей в рабство, дабы они трудились на благо Империи, я правильно же слышал? Тогда я обращаюсь сейчас именно к этим "новаторам". Что вы себе позволяете?! Как вам даже в голову могла прийти такая безумная мысль? Вы забыли, почему Великая и Единая Скандинавская Империя так называется? Или это пустой трёп?! Я никогда не допущу того, что услышал в этих залах! Никогда не будут ущемлены другие народы и общности. Их традиции и верования будут неотъемлемой частью Империи и никак иначе! НИКОГДА! Мы должны руководствоваться здравым смыслом, мудростью, справедливостью, честностью, совестью и великодушием! Я не стану наказывать или же преследовать сенаторов, посмевших высказать подобное безумие и тех сенаторов, хотевших поддержать данные "проекты", но имейте в виду: если подобное повторится, я незамедлительно освобожу их от своих должностей. Покажите же мне, народам Империи, что вы ДОСТОЙНЫ своих должностей. Помимо новых прав и благ вы также облагаетесь и новыми обязанностями. Имейте в себе мужество и совесть соблюдать всё это и не злоупотреблять своим положением. Итак, председатель Банделор, попрошу зачитать мои указы, которые у Вас на столе:

  • ПД: Оказать любую поддержку беженцам, покинувшим свои дома и поселения Новгорода. Предоставить им всё самое необходимое: пропитание, одежду, жильё, безопасность и т.д. Оказать любую поддержку народам Авалона и народам в землях Европы. Дать отпор варварам и агрессорам в землях Авалона, которые поджигают обозы с провизией, одеждой и другими необходимыми для жителей Авалона припасами. Им вменили ложные идеалы и их борьба ничем не лучше обыкновенное разбойничество и бандитизм. Подобным преступникам нельзя позволить водрузить народы и эти земли в хаос, который так жаждал покойный король Георг;
  • ОД 1: Отдать указания заняться важными наработками;
  • ОД 2: Отдать важные указания об интегрировании ресурсов в производство;
  • ЛД 1-2: Отправить дипломатические делегации Великой и Единой Скандинавской Империи.
 

Гарс

Адепт Темного Культа
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
31
Реакции
14
Баллы
13
Награды
1
- Вы можете делать все более четко? Куда ты??? Тут стой! - Драго раздавал указания. На нем были видны участки некроза, но был он живее всех живых. - О! Вы уже здесь?
- Драго, как продвигается подготовка? - хоть и спросил это, всё-таки Гарс был сейчас мыслями совсем в другом месте.
- Могло быть лучше, Повелитель. Они двигаются как рой тараканов. Нужно ещё время, что бы подготовить их лучше.
- В том то и проблема, Драго, что времени уже нет... Ладно. Сделай, что сможешь. Наберём ещё существ. Подготовим хоть как-то. Вооружить не забудь. За эту орду ты в ответе!(ПД)
- Будет исполнено.
- А что до других дел, то постараемся управиться как можно быстрее. Строителей и магов отправим почти всех.(ОД 1, ОД 2)
- Так и поступим, Господин.
- Ладно. Больше не отвлекаю. Надо ещё кое-кого проверить. Будем надеятся, что все сделает правильно...
*Хлопок*
Где был Гарс только что, осталось лишь облако пыли.
- Что встали?! Делаем так, как было сказано!!!
 

Изяслав Ярославич

Великий Князь Новгородский и Всея Руси
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
61
Реакции
10
Баллы
13
Награды
1
Находясь в своей новой резиденции где-то в землях бывшего Ордена Гавриила, князь Изяслав не терял ни минуты: теперь он практически не сидел на месте в замке или во дворце на пиру - князь лично объезжал города, куда вынуждены были переселиться земляки с земель русских. Туманом покрыты планы молодого правителя. Ходят слухи, что его основное войско до сих пор скрыто в землях Руси, а возможно и сгинуло там. Другие же толки предвещают скорейшую атаку последних верных князю сил ради "славного похода", чтобы в случае успеха быть записанный в историю и воспетым в песнях, а в случае неудачи - во соединиться с предками своими во Вальхалле.

Впрочем, сам князь сейчас думает лишь о благосостоянии народа, посему издает указы следующие:
ПД1 - Провести ритуал медитаций и тренировок магов под контролем эльфов Аларх и гостей дракон до, используя Артефакт Света и исцеляющую священную воду для укрепления боевого духа и оздоровления воинов и населения.

ОД1 Отправка экспедиции в ставку Папы Римского для проведения дополнительных тренировок элитных сил.

ОД2 Передача друзьям-гномам из Империи некоторых материалов и компетентных людей, сведующих в них лучше прочих в этом мире.

Также Изяслав отправил гонцов своих по делам важным в иные страны (ЛД1, 2).
 
Сверху