• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал Переговоров [Анклав]

Вьятт Мантейн

Король Гефена
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
39
Реакции
31
Баллы
28
Награды
1
Я не вижу препятствий для обсуждения прямо тут. Как никак, мне кажется это место и есть - зал переговоров.

И каким же образом он "Отойдёт"? Что это значит?
Согласен. Подобные переговоры должны быть публичными.
Отойдет, в моем понимании следующее:

- Прекращение связей с шаманами с Севера, тем самым возвращаясь к нашей религии
- Дарквуд прекращает шпионаж в Трафтфолке
- Дарквуд прекращает любые попытки вмешиваться во внутренние дела Трафтфолка
- Дарквуд приносит извинения за нанесенные оскорбления Трафтфолку, если таковы имели место быть, и выплачивает средства в 2-3 повозки золота
 

Аскольд Фланкинар

Тиран
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
99
Реакции
96
Баллы
28
Награды
1
И всё же я выступаю за войну между Трафтфолком и Дарквудом. Зачем тянуть неизбежное? Чего лично хочет добиться король Гефена, просто оттягивая конфликт? Такие конфликты не решить публичными переговорами, да хоть скрытными. Я уж опытнее буду на несколько сотен лет в подобных делах
 

Алетта Ллевелайн

Королева Трафтфолка
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
94
Реакции
100
Баллы
58
Согласен. Подобные переговоры должны быть публичными.
Отойдет, в моем понимании следующее:

- Прекращение связей с шаманами с Севера, тем самым возвращаясь к нашей религии
- Дарквуд прекращает шпионаж в Трафтфолке
- Дарквуд прекращает любые попытки вмешиваться во внутренние дела Трафтфолка
- Дарквуд приносит извинения за нанесенные оскорбления Трафтфолку, если таковы имели место быть, и выплачивает средства в 2-3 повозки золота
Звучит как условия для проигравшего, да @Варден "Щедрый" Фиртон ?
 

Доброжир Воевода

Король Межземья
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
49
Реакции
37
Баллы
28
Награды
1
Так Алетта выигрывает катку, ей зачем сейчас миром расходится?
Боже правый, неужели настал тот день, когда я перестал понимать вирийцев? Когда только эти диалекты успевают появляться? Что за слово такое дивное: "катака"?
 

Вьятт Мантейн

Король Гефена
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
39
Реакции
31
Баллы
28
Награды
1
Звучит как условия для проигравшего, да @Варден "Щедрый" Фиртон ?
В свою очередь ТРАФТФОЛК выводит войска с тех земель на которых они сейчас орудуют, и прекращает любые враждебные действия по отношению к Дарквуду. А также прекращает гонения на их народ
 

Аскольд Фланкинар

Тиран
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
99
Реакции
96
Баллы
28
Награды
1
Я сказал, что мне все равно на то, какие народы на чьих землях там живут.
В том то и дело, что тебе всё равно какие народы где живут. А вот Вардену, например, не всё равно, что конкретный народ живёт на конкретных землях и оттуда идёт проблема. Проще говоря, тебе всё равно на причины конфликта, главное, чтобы его просто не стало. Только вот всё имеет свои причины и свои последствия и если ты хочешь установить мир - будь добр хотя бы разобраться в причинах отсутствия мира
 

Вьятт Мантейн

Король Гефена
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
39
Реакции
31
Баллы
28
Награды
1

Вьятт Мантейн

Король Гефена
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
39
Реакции
31
Баллы
28
Награды
1
В том то и дело, что тебе всё равно какие народы где живут. А вот Вардену, например, не всё равно, что конкретный народ живёт на конкретных землях и оттуда идёт проблема. Проще говоря, тебе всё равно на причины конфликта, главное, чтобы его просто не стало. Только вот всё имеет свои причины и свои последствия и если ты хочешь установить мир - будь добр хотя бы разобраться в причинах отсутствия мира
Я этим и занимаюсь, поддерживая отношения и с Алеттой и с Варденом, дабы помирить их, или это не заметно?
 

Аскольд Фланкинар

Тиран
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
99
Реакции
96
Баллы
28
Награды
1
Я этим и занимаюсь, поддерживая отношения и с Алеттой и с Варденом, дабы помирить их, или это не заметно?
Причины конфликта можно узнать и не поддерживая отношения ни с кем из этих двух. Поддерживание отношений не способствует пониманию сути конфликта. В моё время такие базовые принципы знал каждый образованный человек... Куда катится современная молодёжь
 

Вьятт Мантейн

Король Гефена
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
39
Реакции
31
Баллы
28
Награды
1
Причины конфликта можно узнать и не поддерживая отношения ни с кем из этих двух. Поддерживание отношений не способствует пониманию сути конфликта. В моё время такие базовые принципы знал каждый образованный человек... Куда катится современная молодёжь
Подобный тон я считаю недопустимым в свою сторону. Если вы считаете меня необразованным, извольте лично явится в Гефен и сказать мне это и мы обязательно обсудим это МИРНЫМ путем.
 

Рэнальд I Кеддвинг

Верховный король Ванландии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
117
Реакции
102
Баллы
78
Как говорил мой отец - Конфликт мирно не решить. Только железом и кровью...
 

Аскольд Фланкинар

Тиран
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
99
Реакции
96
Баллы
28
Награды
1
Подобный тон я считаю недопустимым в свою сторону. Если вы считаете меня необразованным, извольте лично явится в Гефен и сказать мне это.
Я считаю лишь то, что современное поколение никуда не годится. Ещё и старикам грубят, что за люди! А ведь носят корону!
*Ещё несколько минут слышны невнятные старческие ворчания*
 

Доброжир Воевода

Король Межземья
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
49
Реакции
37
Баллы
28
Награды
1

Алетта Ллевелайн

Королева Трафтфолка
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
94
Реакции
100
Баллы
58

Рэнальд I Кеддвинг

Верховный король Ванландии
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
117
Реакции
102
Баллы
78

Этельвульф Фрегнан

Сын Годвине Златодержца, король Ботманленда
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
137
Реакции
131
Баллы
78
Злоба Вардена льётся за пределы Дарквуда уже достаточно долго, чтобы терпеть это и дальше. Многие конфликты можно решить миром, но только в их начале.
 

Джулиано Ровере

Патриарх Багряного Пути
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
148
Реакции
179
Баллы
78
Подобный тон я считаю недопустимым в свою сторону. Если вы считаете меня необразованным, извольте лично явится в Гефен и сказать мне это и мы обязательно обсудим это МИРНЫМ путем.
Ваше Величество, в Гефене имеется ячейка клана Фланкинаров. Я думаю Вы могли бы отправить туда сотни две гонцов в полном доспехе и объяснить как образованные короли МИРНЫМ ПУТЕМ решают конфликты. Могу даже добавить десяток своих гонцов в алых рясах, для улучшения взаимопонимания, Церковь уже поднаторела в МИРНЫХ переговорах с вампирами.
 

Аскольд Фланкинар

Тиран
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
99
Реакции
96
Баллы
28
Награды
1
Вот оно - истинное лицо Багряного пути! Ещё не отмылось от Морского Позора, так сразу собирает следующий...
 

Жуан Падроши

Король Ост-Бастилио
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
27
Реакции
20
Баллы
13
Награды
1
Ваше Величество, в Гефене имеется ячейка клана Фланкинаров. Я думаю Вы могли бы отправить туда сотни две гонцов в полном доспехе и объяснить как образованные короли МИРНЫМ ПУТЕМ решают конфликты. Могу даже добавить десяток своих гонцов в алых рясах, для улучшения взаимопонимания, Церковь уже поднаторела в МИРНЫХ переговорах с вампирами.
Не забудьте дрова для костров, Ваше Первосвященство.
 
Последнее редактирование модератором:

Вьятт Мантейн

Король Гефена
Участник ролевой
Уровень
0
 
Сообщения
39
Реакции
31
Баллы
28
Награды
1
То безбожество, которое проявлял безумный правитель Гефена в прошлом, должно быть раз и навсегда разрушено. Для этого начинается возведение храмов религии Багряного Пути, а также будет возведен большой Храм на территории столицы Гефена

Продолжаем свои контакты с людьми, которые оказались под оккупацией Кольгарда и оказываем им помощь.
 
Сверху