• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

ФРПГ №0 "Приключение в Свободном Городе"

NPC города Парайсо

Обыватель
Уровень
0
 
Сообщения
105
Реакции
10
Баллы
0
Лавка

@Маркурио1 отошел в сторону и был вне досягаемости быстрых ударов оппонента.
6 - удача улыбнулась несчастному ассасину - он не нашел повязку, но на стене висели листья сигай-травы, той, что обладает крайне сильными стимулирующими регенерацию свойствами.
Ищет свободное место чтоб перевести дух и ткань чтобы перевязать кровоточащую рану на бедре.
 

Вергилий

Новичок
Уровень
0
 
Сообщения
25
Реакции
1
Баллы
0
// прошу прощения, я пока не могу писать.
 

NPC города Парайсо

Обыватель
Уровень
0
 
Сообщения
105
Реакции
10
Баллы
0
У Лавки

4 - океей

- Лаадно, но смотри у меня! Если попытаешься стащить что-то или подозвать сообщника - упеку тебя надолго.

Стражник осторожно зашел за угол и посмотрел в окно лавки.

В это самое время торговец с телегой и сундуком выходит из черного входа.
- Да в лавке этой самой, высокоуважаемый стражник! - Варнэ указал рукой на здание. - Не верите - в окно посмотрите!
 

Маркурио1

Новичок
Уровень
0
 
Сообщения
41
Реакции
2
Баллы
0
Лавка.
6 - удача улыбнулась несчастному ассасину - он не нашел повязку, но на стене висели листья сигай-травы, той, что обладает крайне сильными стимулирующими регенерацию свойствами
-Аааах... *довольный вдох-выдох-вдох-выдох*
Вопрошающе смотрит на Вергилия, делая знак в сторону подсобки, намекая тем самым на убегающего лавочника.
 

Вээн

Новичок
Уровень
0
 
Сообщения
23
Реакции
2
Баллы
0
Город
- Господин гном, вы не в том положении, чтобы торговаться. Вы - нарушитель в глазах стражи, но я закрою на это глаза. Мне нужно лишь, чтобы вы отдали мне ключ и поделились информацией о покупателе артефакта. Я уверен, вместе мы сможем выторговать у него кругленькую сумму. Мы оба останемся в выигрыше. - Вээн сделал паузу. Гном выглядел опешившим.
- Поспешу вас обрадовать - план у меня есть. И как вывезти артефакт, и как остаться незамеченных для других охотников и стражи. Что скажете?
Вээн уже мысленно просчитывал все вероятные ходы гнома. Руки его [Вээна] были опасно близки к клинкам.
- Надеюсь вы не хотите привлечь еще больше внимания? Я к этому готов, но мне бы не хотелось...
 

Варнэ

Кратос-Вир Градуш
Уровень
0
 
Сообщения
43
Реакции
2
Баллы
0
Варнэ взглянул вначале на стражника, потом на торговца с сундуком. Пока все шло по плану - торговец, пока стражник будет разбираться с дерущимися, отойдет довольно далеко, и его можно будет догнать, чтобы обсудить все вопросы.
 

NPC города Парайсо

Обыватель
Уровень
0
 
Сообщения
105
Реакции
10
Баллы
0
Город

5 - успех на убеждение + так-то гному рилли ничего не оставалось. Но если выпало бы 1 или 2 - гном бы рискнул воспользоваться остановкой Вээна и шмыгнуть в подворотню. При 1 он бы еще в лицо песком кинул. (но все равно полностью потерять из вида этого мелкого не вышло бы, ибо NPC не имба).

- Я рад, что вы не будете убивать меня, но.. Да, вы правы, я сам бегу доставить ключ хозяину, который мне обещал куда меньше вашего. Однако я сам лишь гном-подмастерий, я не смог бы сам кому-то продать артефакт, меня бы просто зарезали, ограбив. Поэтому предложение хозяина казалось надежным, ведь Эрнадо имеет связи в городе. Он смог бы сбыть артефакт выгодно. Но вы.. вы кажетесь мне надежным сообщником. По рукам.

*гном заявил, что покажет дорогу и дал ключ, но попросил взамен сесть на коне сзади, чтобы доехать до лавки вместе.*
 

NPC города Парайсо

Обыватель
Уровень
0
 
Сообщения
105
Реакции
10
Баллы
0
Я ожидаю ответа от @Вергилий - так как он важен все-таки в данных всех сценах. Если игрок не сможет сегодня писать, то завершаем игровой день именно на этом моменте.

В принципе доиграть можно в любое время - когда все 4 игрока будут вместе онлайн.
 

Варнэ

Кратос-Вир Градуш
Уровень
0
 
Сообщения
43
Реакции
2
Баллы
0
Я ожидаю ответа от @Вергилий - так как он важен все-таки в данных всех сценах. Если игрок не сможет сегодня писать, то завершаем игровой день именно на этом моменте.

В принципе доиграть можно в любое время - когда все 4 игрока будут вместе онлайн.
///Мб, до завтрашнего вечера? А то я через час уже вряд ли смогу.
 

Вээн

Новичок
Уровень
0
 
Сообщения
23
Реакции
2
Баллы
0
Город
- Мы не поедем в лавку сразу, для начала нам нужно забрать мула и повозку, они входят в мой план. Конечно, садись сзади, но оружие будь добр вручить мне. И ботинки свои покажи, почем мне знать, не спрятан ли у тебя стилет в портянках.
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 563
Реакции
-243
Баллы
76
Мб пусть Вергилий залечивает тогда раны в
// Не. В принципе он хоть и ранен несколько раз, но без серьёзного урона. И способен выбежать, помешать там. В тч. тебе - подняться ему ничего не мешает. Так что если мы его проигнорим, будет несправедливо.

Арка @Вээна до событий, когда они направятся именно к лавке может пока продолжиться. А тогда пока стоп для остальных.
 

Варнэ

Кратос-Вир Градуш
Уровень
0
 
Сообщения
43
Реакции
2
Баллы
0
///Мб пусть Вергилий залечивает тогда раны в лавке за кадром пока? А мы переместимся наружу?
///Уфф... Ну не знаю. Мне что-то есть захотелось резко, так что у меня тоже пирив минут на 15-20. Мб, все-таки закончим?
 

NPC города Парайсо

Обыватель
Уровень
0
 
Сообщения
105
Реакции
10
Баллы
0
ПЕРЕРЫВ ВТОРОГО ИГР.ДНЯ

Таймлайн:
У лавки все остается так, на чем мы остановились. А тем временем @Вээн с гномом просто ходят по городу, ищут мула. Новая сессия начнется - ориентировочно - завтра вечером, но каждому из 4 игроков надо написать онлайн. Я смогу выделить от 17 до 22 МСК.

Погода - небо начало затягиваться тучами, время в игре - где-то 16:30 на начало возобновленных событий. Старый маг до сих пор находится в башне, напоминаю. Сундук с артефом в тележке у торговца, который вышел из черного входа. Его заметил @Варнэ . Тот стражник пялится в окно - видит только @Вергилий и @Маркурио1 . Минотавру надоело наблюдать за этими челами, он начал трезветь и думать, зачем это он тут вообще стоит. Но главный вход в лавку он до сих пор загораживает своей тушей. Абрахам-сектант куда-то пропал в городе... Но @Вергилий всегда может бросить на него кубан.

Также ко всем - если вы не знаете, что предпринять - запрашивайте кубан у веда на поиск доп.идей, возможностей действий.
 
Последнее редактирование:

Вергилий

Новичок
Уровень
0
 
Сообщения
25
Реакции
1
Баллы
0
// Продолжайте игру. Давайте я типо ушел залечивать раны. Не хочу, чтобы другие не играли из-за меня. Все нормально.
 

Варнэ

Кратос-Вир Градуш
Уровень
0
 
Сообщения
43
Реакции
2
Баллы
0
ПЕРЕРЫВ ВТОРОГО ИГР.ДНЯ

Таймлайн:
У лавки все остается так, на чем мы остановились. А тем временем @Вээн с гномом просто ходят по городу, ищут мула. Новая сессия начнется - ориентировочно - завтра вечером, но каждому из 4 игроков надо написать онлайн. Я смогу выделить от 17 до 22 МСК.
17 - 19. Возможно, 17-20.
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 563
Реакции
-243
Баллы
76
Так, ну это. Давайте с 18:30 начнём сессию.
Тэгну всех в вк ещё
 

Варнэ

Кратос-Вир Градуш
Уровень
0
 
Сообщения
43
Реакции
2
Баллы
0
Давайте.
 
Сверху