• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

ФРПГ №0 "Приключение в Свободном Городе"

Варнэ

Кратос-Вир Градуш
Уровень
0
 
Сообщения
43
Реакции
2
Баллы
0
///
А окно-то куда выходит?
 

Вээн

Новичок
Уровень
0
 
Сообщения
23
Реакции
2
Баллы
0
Башня
- Да я и не знаком с ним даже! - поспешно пробормотал Вээн, - Он сам представился наблюдателем от законников, я и подумать не мог... Разве здесь может быть что-то ценное, обычная башня охраны... Хорошо, я помогу вам его схватить, но прошу, давайте сделаем это вместе! несмотря на мой внешний вид я совсем не боец!
*Соглашайся... лишняя кровь на руках мне ни к чему*
 

NPC города Парайсо

Обыватель
Уровень
0
 
Сообщения
105
Реакции
10
Баллы
0
Лавка

2 - промах
Из-за того, что лавка тесновата для таких прыжков ты не рассчитал силу артефакта и проскочил упав за прилавок, на тебя свалились пара пучков душистых трав.

"Пора с этим кончать" – яростно выдал себе в голове мысль Вергилий и решил использовать артефакт, который был при нем от хранителей СИЛЫ.
Вергилий делает двойной прыжок, стараясь приземлиться сзади оппонента, чтобы ударить мечом Ямато в спину @Маркурио1
 

Маркурио1

Новичок
Уровень
0
 
Сообщения
41
Реакции
2
Баллы
0
Из-за того, что лавка тесновата для таких прыжков ты не рассчитал силу артефакта и проскочил упав за прилавок, на тебя свалились пара пучков душистых трав.
Лавка.
Намеревается добить свалившегося на прилавок Вергилия ударом своего меча.
 

Варнэ

Кратос-Вир Градуш
Уровень
0
 
Сообщения
43
Реакции
2
Баллы
0
Варнэ наблюдал за всей этой кутерьмой с изрядной долей удовольствия:
Кто бы сейчас ни победил, он будет изранен, и мне куда легче будет иметь с ним дело...
 

NPC города Парайсо

Обыватель
Уровень
0
 
Сообщения
105
Реакции
10
Баллы
0
Башня

Тот гном уже выскочил на улицу, используя замешательство капитана и неловкость Вээна.

Хорошо, я помогу вам его схватить, но прошу, давайте сделаем это вместе! несмотря на мой внешний вид я совсем не боец!
*Соглашайся... лишняя кровь на руках мне ни к чему*
Воздействие на кэпа - 4

- Я - капитан стражи и моя обязанность быть на посту. Поэтому я не смогу вам помочь поймать вора лично, но держите лошадь, она вот- показывает лошадь, тем временем ты видишь, куда бежит гном.
 

Вергилий

Новичок
Уровень
0
 
Сообщения
25
Реакции
1
Баллы
0
Лавка.
Намеревается добить свалившегося на прилавок Вергилия ударом своего меча.
"Я так просто тебе не дамся! Моя СИЛА бесконечна!"
Вергилий резко поднимается на ноги и бросает пучки трав в лицо оппонента, сделав резкий укол мечом.
 

NPC города Парайсо

Обыватель
Уровень
0
 
Сообщения
105
Реакции
10
Баллы
0

Маркурио1

Новичок
Уровень
0
 
Сообщения
41
Реакции
2
Баллы
0
Он упал За прилавок, поэтому ты просто подбежал к нему (к прилавку) и перемахнул через, пока у @Вергилий есть шанс подняться.
///Упс...

Лавка.
Продолжается фехтование с Вергилием. Маркурио берется обратным хватом за меч и делает секущий удар снизу-вверх по паху.
 

Варнэ

Кратос-Вир Градуш
Уровень
0
 
Сообщения
43
Реакции
2
Баллы
0
Варнэ с большим трудом оторвался от зрелища драки и решил обойти лавку в поисках какого-нибудь подобия черного входа.
///
Мб, дайс на это кинуть?
 

NPC города Парайсо

Обыватель
Уровень
0
 
Сообщения
105
Реакции
10
Баллы
0
Лавка


Маркурио не остается ничего кроме как сражаться до последнего. Он делает секущий удар наотмашь по низам оппонента, приседая в выпаде тем самым пользуясь собственной травмой ноги, приседая на оную по инерции.
Кстатиии, тот удар прошел по ногам @Вергилий , когда тот был в прыжке - 4 легкое ранение.

Вергилий резко поднимается на ноги и бросает пучки трав в лицо оппонента, сделав резкий укол мечом.
3 - удача лишь с травой - эти травы оказались достаточно жгучими, отчего лицо @Маркурио1 залилось непроизвольно слезами, также ему захотелось жутко чихать. Меч - промах.


Продолжаем фехтование с Вергилием. Берусь обратным хватом за меч и делаю секущий удар снизу-вверх по паху.
Тут выпало 5, но мы учитываем ситуацию с травой, удар наугад легко ранит @Вергилий в ногу.

Также вдруг оба бойца услышали подозрительный скрип - похоже торговец пытается сбежать через черный ход...
 

NPC города Парайсо

Обыватель
Уровень
0
 
Сообщения
105
Реакции
10
Баллы
0
У Лавки

3 - вход ты находишь, но рядом прогуливается стражник. Вход короче, напротив входной двери за самим магазином.

Варнэ с большим трудом оторвался от зрелища драки и решил обойти лавку в поисках какого-нибудь подобия черного входа.
 

Маркурио1

Новичок
Уровень
0
 
Сообщения
41
Реакции
2
Баллы
0
Лавка.
-Ааапфы! Ааа-пчхи! А-А-А-ПФХАА!
Маркурио в лёгкой дезориентации отходит от Вергилия в дальнюю сторону, прикрываясь мечом.
-Подонок сейчас сбежит! -кричит хлюпающий носом Маркурио весь в слезах.
 

Варнэ

Кратос-Вир Градуш
Уровень
0
 
Сообщения
43
Реакции
2
Баллы
0
Варнэ подбежал к стражнику и, активно размахивая руками, закричал:
- П-помогите! Сделайте что-нибудь! Там два каких-то мужика сцепились и ножами махают, а еще там минотавр... Помогите! - парень изо всех сил пытался изобразить испуганного и ничего не понимающего гражданина, однако, поглядывал в сторону черного хода - туда, откуда раздался странный скрип.
 

Вээн

Новичок
Уровень
0
 
Сообщения
23
Реакции
2
Баллы
0
Башня
Вээн не стал отвечать капитану, лишь коротко кивнул, однако сделал это несколько неуверенно, чтобы окончательно убедить стражника в своей неопытности по части боевых действий. Затем он выбежал из башни, вскочил на коня и понесся вслед за гномом.
 

Маркурио1

Новичок
Уровень
0
 
Сообщения
41
Реакции
2
Баллы
0
Лавка.
Ищет свободное место чтоб перевести дух и ткань чтобы перевязать кровоточащую рану на бедре.
 

NPC города Парайсо

Обыватель
Уровень
0
 
Сообщения
105
Реакции
10
Баллы
0
У лавки

2 - неудача.

Этому жизнерадостному стражнику было абсолютно плевать на вопли какого-то оборванца. *Очередной шут поди - сейчас подойду к нему, узнать в чем дело - а тот утащит кошель и бывал! Хехе!*

- Ээ-гей, уважаемый. А вы вообще с какого района пришли сюда? Вас раньше не замечал. Мечами махают где? В этот квартале настолько спокойно, что последнее убийство было лет пять назад, не мешай наслаждаться свежим воздухом.
- П-помогите! Сделайте что-нибудь! Там два каких-то мужика сцепились и ножами махают, а еще там минотавр... Помогите! - парень изо всех сил пытался изобразить испуганного и ничего не понимающего гражданина, однако, поглядывая в сторону черного хода - туда, откуда раздался странный скрип.
 

NPC города Парайсо

Обыватель
Уровень
0
 
Сообщения
105
Реакции
10
Баллы
0
Город

Гнома @Вээн нагнал достаточно быстро. Тот несмотря на свое проворство и небольшой рост не додумался шмыгнуть в подворотню. Пришлось Филе остановиться и обратиться к наезднику:
- Ввы не подумайте, что я что-то сделал плохое, ппросто мне очень важен был ключ. Что вы со мной сделаете? Хотите - берите мой плащ или вот - десять золотых монет.
Вээн не стал отвечать капитану, лишь коротко кивнул, однако сделал это несколько неуверенно, чтобы окончательно убедить стражника в своей неопытности по части боевых действий. Затем он выбежал из башни, вскочил на коня и понесся вслед за гномом.
 

Варнэ

Кратос-Вир Градуш
Уровень
0
 
Сообщения
43
Реакции
2
Баллы
0
У лавки

2 - неудача.

Этому жизнерадостному стражнику было абсолютно плевать на вопли какого-то оборванца. *Очередной шут поди - сейчас подойду к нему, узнать в чем дело - а тот утащит кошель и бывал! Хехе!*

- Ээ-гей, уважаемый. А вы вообще с какого района пришли сюда? Вас раньше не замечал. Мечами махают где? В этот квартале настолько спокойно, что последнее убийство было лет пять назад, не мешай наслаждаться свежим воздухом.
- Да в лавке этой самой, высокоуважаемый стражник! - Варнэ указал рукой на здание. - Не верите - в окно посмотрите!
 
Сверху