• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал Переговоров

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Гил-Галад-Инженер

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
525
Реакции
208
Баллы
0
Аглареб


- Я приветствую всех, находящихся в этом зале. - Темноволосый мужчина со шрамом, протянувшимся через все лицо, прищурившись, разглядывал собравшихся.
- Мое имя Аглареб, его значение, скорее всего, знают многие из вас. Насколько я оправдал его - судить не мне. Если кто-нибудь здесь желает узнать, кто я такой - я отвечу. Наместник Денетор пожелал, чтобы я принял управление Гондором в это нелегкое время. Мне неизвестно, что сподвигло его на такое решение. Но я повиновался, и вскоре оказался здесь.

Единственное, чего я не понимаю - это то, что здесь делает эта нечисть, - гондорец указал на Короля-Чародея. Почему благородные рыцари позволяют терпеть присутствие рабов Врага в одном зале с ними? - в ледяной до этого голос Аглареба вплелась ярость. - Его место - в небытии, но никак не в этом зале!
 

Voices

Chorus of delirium
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
413
Реакции
224
Баллы
78
Награды
4
Ваму
*в зал молча вошёл рослый и мощный дикарь в каких-то варварских лохмотьях и железных перчатках и встал у всех на виду, застыв в необычной позе, он заговорил низким голосом с кхандским акцентом*
Вождь Гондмэрет послал меня говорить здесь от его имени, поскольку я много путешествовал и могу говорить на ваших языках. Моё имя Ваму, что переводится с моего родного языка на ваш как "искатель" и поэтому вождь приказал мне найти ему достойных противников. Так вот...
Есть ли здесь среди вас достойные соперники? -вызывающе повысил голос дикарь.
 

Дунадан

Странник
Уровень
0
 
Сообщения
801
Реакции
201
Баллы
78
Награды
6
Кирдан Корабел

Есть у нас в войске славный герой Глорфиндел. По силе он почти как майа. А ваш вождь потерял немного своих сил майа. Можно устроить когда-нибудь дуэль. Что скажете?
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 563
Реакции
-243
Баллы
76
Алатар


Так-так, вижу основные приглашенные гости явились на Совет. Давайте же начнем! Я вас собрал всех сюда не просто так. Белый Совет себя не смог оправдать, Саруман. Да, Светлые Силы победили в Битве Пяти Воинств, однако пожар новой, более разрушительной войны уже виднеется на Востоке. Мне неизвестно, чем ты все это время занимался, находясь у себя в башне Ортханка, однако я признателен, что ты лично явился сюда.
Вам всем предстоит решить судьбу Средиземья. И я выбрал это место, как нейтральную площадку для переговоров. Здесь никто не может друг другу причинить вреда, однако считаю возможность лично пообщаться и понять замыслы врагов или союзников очень полезной.


Ход Первый. Окончание хода - 20:00 по МСК 1 июля.


Очередность ОД и ПД (сначала обрабатываются все ПД, затем ОД, в конце СД)
№1 Рохан
№2 Новый Белерианд
№3 Мордор
№4 Друэдайн
№5 Изенгард
№6 Линдон
№7 Гондор
№8 Ар-Адунаим
№9 Тармэдайн
№10 Арнор

Очередность СД
№1 Гондор
№2 Ар-Адунаим
№3 Линдон
№4 Новый Белерианд
№5 Изенгард
№6 Арнор
№7 Друэдайн
№8 Тармэдайн
№9 Рохан
№10 Мордор
 

Voices

Chorus of delirium
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
413
Реакции
224
Баллы
78
Награды
4
Ваму
Есть у нас в войске славный герой Глорфиндел. По силе он почти как майа. А ваш вождь потерял немного своих сил майа. Можно устроить когда-нибудь дуэль. Что скажете?
Мы радостью принимаем ваш вызов... но пусть сначала ваш Глоруфиныделу докажет что сможет быть дос-с-стойным вождю! С-с-соперыником! Пус-с-сть сначала одолеет в честном поединке меня - Ваму!
Мы прибудем не скоро в ваши земли, так что пока подыщите еще кандидатов. Мы устроим состязание! Будет очень здорово, если к тому времени вы найдёте достойных претендентов!
Ы... даэым. А что такое "майа", не знаю такого слова, это у вас так называют очень сильного воина? Ну вождь ничего не терял, с каждым днём он всё сильнее и не было ему равных в честном бою!
 
Последнее редактирование:

Carthaen

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
70
Реакции
54
Баллы
0
Награды
1
Теодред


Итак, началось! Оглядев карту Средиземья, передо мной разворачивается ход
Полагаю, мне стоит начать с того, что необходимо укрепить свои границы. Понимая необходимость развития, повелеваю начать инженерные разработки.
А также я намерен заключить союз с лесным народом Друэдайн и, дабы укрепить сей союз, отправляю им в дар 300 лошадей на вечное пользование!

 

Дунадан

Странник
Уровень
0
 
Сообщения
801
Реакции
201
Баллы
78
Награды
6
Кирдан Корабел

Заключу я союз с гномами Южных Синих гор и подарю им различные изделия, сделанные нашими мастерами, а так же разрешу им свободно посещать Гавани и торговать с нами как со своим друзьями.

Отправляю так же своих воинов в строну северного Эрегиона.

Отправляю группу воинов в западный Рованион.
 
Последнее редактирование:

OnePunchMan

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
265
Реакции
129
Баллы
0
Ган-бури-Ган


Приступим к активным действиям.
Надо позаботиться о народах на близлежащих землях. Границы нужно расширять и укреплять своё государство. Слышал я, назревает новый серьёзный конфликт между Гондором и Мордором. Они всегда были непримиримыми врагами. Но как будет на этот раз, ещё надо посмотреть. В любом случае, наши симпатии будут на стороне Гондора. Пока мы ещё не переговорили о возможных действиях, но, надеюсь, в ближайшем будущем обязательно встретимся.
Двигаю отряд мечников и отряд лучников в Устье Энтвош с мирными целями и призывом к объединению.
Ввиду того, что союзы и торговля необходимы, особенно с ближайшими соседями, начинаю дипломатическую и подготавливаю торговую деятельность.
Принимаю послов и дары Рохана. Заключаю договора о союзе и торговле с открытыми границами, чтобы беспрепятственно проводить войска в подмогу, провозить провизии, караваны, делать экспедиции, раскопки и всё что необходимо нашим народам. Отпускаю послов с дарами и провизией. Для воинов Рохана мы дарим целебные снадобья от наших шаманов, пригодятся в боях. Для остальных жителей керамику для быта, благовония и напитки, шкуры и меха для перезимования.
Посылаю послов в Арнор. Заключим союз и торговые соглашения. В дар королеве приносим ароматные благовония и масла, а также произведения искусства и керамику.
 

Killer Queen Requiem

Нефритовый стержень генерала Сяо
Уровень
0
 
Сообщения
1 012
Реакции
290
Баллы
178
Борлас


Я, как советник и генерал Нового Белерианда, объявляю, что наш народ готов к жизни на континенте. Мы решили послать несколько кораблей с мирными колонистами в Лонд Даэр. После высадки в этом древнем порту мы примем ваших послов и рассмотрим ваши предложения о сотрудничестве.

Гвирит


Привет! Я слышала, что в Старом Лесу живёт удивительная пара существ! Могу ли я просить позволения у владык Митлонда и Арнора пройти по их территориям и побеседовать с ними? Они - одни из старейших сущностей Средиземья, я уверена, что они могут многое поведать нашему молодому народу! А пока вы размышляете над нашей просьбой, мы воззовём к Илуватару, прося его о милости для нашего народа и этих земель.

Аглар


Я не вижу ничего дурного в помыслах моих подопечных, а мои слова стоят многого, ведь я один из самых верных соратников Мандоса. Советую народам Арнора и Митлонда не обижать нелуи в их путешествии!
в этом посте 4 действия, перевел из скрытых
 

Дунадан

Странник
Уровень
0
 
Сообщения
801
Реакции
201
Баллы
78
Награды
6
Кирдан Корабел

Добро пожаловать в Средиземье, друзья! Пусть же путь ваш будет лёгок и удача всегда сопутствовала бы вашему народу!
 

Killer Queen Requiem

Нефритовый стержень генерала Сяо
Уровень
0
 
Сообщения
1 012
Реакции
290
Баллы
178
Гвирит


О! Спасибо! Большое спасибо Корабел! А вам случайно не доводилось общаться с Томом?
 

Дунадан

Странник
Уровень
0
 
Сообщения
801
Реакции
201
Баллы
78
Награды
6
Кирдан Корабел

Я редко покидаю свои любимые земли, но пару раз видел его и мы очень хорошо общались о мире и выкурили хоббичьего табака.
 

Loki

君莫笑
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
385
Реакции
130
Баллы
78
Награды
4
Фириель


Следопыты сообщают что в бывших землях королевство Арнора люди проживают не очень благополучно и затрудняются обеспечить своих семей. Я как королева восстановленного Арнора считаю помочь этим людям, обеспечить их мирную и благополучную жизнь своим первостепенным долгом, ведь они граждане не только бывшего, но и нынешнего королевство. Потому я отправляю повозки с продовольствием, чистой одеждой и инструментами первой необходимости в быту в содействии с торговой гильдией. Пусть люди узнают что их королева не бросить своих подданных в трудные минуты.


Посылаю послов в Арнор. Заключим союз и торговые соглашения. В дар королеве приносим ароматные благовония и масла, а также произведения искусства и керамику.
Ммм какой превосходный аромат, я никогда не думала что могу испытать радость и бодрость от благовония и масла. О. смотрите ка прекрасные плоды трудов вашего народа, мне нравится культурные ценности и работа местных деятелей искусство. Я благодарно за вашу щедрость, я позвала представителей Арнорскую Торговую Гильдию, они изучать и оформлять необходимые документы для налаживания торговой линии с вами. Я бы хотела в знак заключение нашего с вами сотрудничество начать стройку у вас представительство нашей торговой гильдии, чтобы положить основу стабильной и организованной торговой сети, это служить во благо обоим народам. Предоставляем возможность гражданам самим через торговую линию смогли приобрести интересующие их товары или продать плоды своих трудов потребителям в других землях.


Могу ли я просить позволения у владыки Арнора пройти по их территориям и побеседовать с ними?
Леди Гвирит, я с превеликой радостью приму вас у себя. Я бы хотела побеседовать с вами за чашкой удивительного чая, выращенного здесь, но долг перед народом зовёт, ибо я собиралась отправляться с дипломатической миссией в Имладрис. Но как знак извинение и как знак уважаемого гостья, я распоряжусь чтобы вас сопроводили пару лучших следопытов в ваших странствиях по Арнору. Желаю вам хорошего времяпровождение в наших краях.
 
Последнее редактирование:

Xellivais

Раб системы
Уровень
0
 
Сообщения
65
Реакции
34
Баллы
28
Награды
2
Саруман Белый


Приветсвую всех. Я пришёл как посланник с бессмертных земель. Надеюсь моя помощь пригодится вам!

Король Теоден, мой хороший друг. Отправлю своего гонца и советника. Нам есть, что обсудить с ним.

Изенский брод давно пустует, пора облагородить эту территорию.

Прекрасный сад Изенгард и рядом красивый лес. Надо бы встретиться с Древобородом и поговорить с ним о делах мирских.
 

OnePunchMan

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
265
Реакции
129
Баллы
0
Ган-бури-Ган


Счастлив был узнать, что Вам пришлись по нраву наши дары. Это культурно сблизит наши народы.
Рассказал о Ваших благодарностях старику Биг-Бену, он из наших самых пожилых и опытных шаманов, который и готовил благовония. Он растрогался от удовольствия, аж слезу пустил. Обещал провести обряд для Вашего долголетия и здоровья!
Что касается постройки представительства Торговой Гильдии Арнора, не вижу никаких препятствий для организации подобного проекта. Место для торгового здания есть, можете приступать к строительству.
Думаю, наши народы будут богатеть и процветать!
Фириель



Ммм какой превосходный аромат, я никогда не думала что могу испытать радость и бодрость от благовония и масла. О. смотрите ка прекрасные плоды трудов вашего народа, мне нравится культурные ценности и работа местных деятелей искусство. Я благодарно за вашу щедрость, я позвала представителей Арнорскую Торговую Гильдию, они изучать и оформлять необходимые документы для налаживания торговой линии с вами. Я бы хотела в знак заключение нашего с вами сотрудничество начать стройку у вас представительство нашей торговой гильдии, чтобы положить основу стабильной и организованной торговой сети, это служить во благо обоим народам. Предоставляем возможность гражданам самим через торговую линию смогли приобрести интересующие их товары или продать плоды своих трудов потребителям в других землях.
 

OnePunchMan

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
265
Реакции
129
Баллы
0
Ган-бури-Ган


Теодред, мой дорогой друг. Я хочу в ближайшем будущем отправить советников королю Теодену, с моими дарами, приветствиями и пожеланиями благополучия. Это ещё больше укрепит дружбу наших народов. Могу получить Ваше одобрение в данном мероприятии?
 

Voices

Chorus of delirium
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
413
Реакции
224
Баллы
78
Награды
4
Ваму
ПД: Я не единственный. Мой Мастер уже отправил глашатаев в окрестные племена пустынь, гор и степей с целью найти могучих воинов, желающих померяться силой с достойными и стать чемпионом в грядущем праздничном турнире между их племенами. Пусть пока готовятся.
И вы тоже готовьтесь...
ОД1: Войти в руины забытой крепости, имя которой давно забыто, но теперь это святилище Тулкаса, называемое Дом Силы(Бар-Тур).(присоединение территории, я тут опять хз, это одно или два?)
(на всякий случай)ОД2: Провести воодушевляющие и познавательные беседы о Тулкасе(здесь его называют Тур Меретир), мол как он Великому Злу то наподдал, и о былых сражениях и великих воинах.
 

Carthaen

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
70
Реакции
54
Баллы
0
Награды
1
Ган-бури-Ган


Теодред, мой дорогой друг. Я хочу в ближайшем будущем отправить советников королю Теодену, с моими дарами, приветствиями и пожеланиями благополучия. Это ещё больше укрепит дружбу наших народов. Могу получить Ваше одобрение в данном мероприятии?

Теодред


Уважаемый Ган-бури-Ган! Мой отец с большой радостью примет ваших советников в Золотом Чертоге! Хоть грандиозный пир не обещаю, ибо времена, по моему разумению, не подходят для долгих празднований, но стол будет накрыт к приезду уважаемых гостей. Если понадобится наша помощь на пути, мы будем поблизости. Осторожность следует соблюдать. Мало ли кто захочет саботировать наш союз. В любом случае, желаю вашим людям хорошей дороги!
 

OnePunchMan

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
265
Реакции
129
Баллы
0
Ган-бури-Ган


Благодарю Вас, мудрого предводителя Рохана! Король Теоден не ошибся в выборе. Вы дальновидный вождь своего народа!
Тогда мы начнём подготовку к путешествию, чтобы не прийти с пустыми руками. Наши мастера готовят несколько ценных подарков для Короля. Не будем слишком торопиться, как закончим приготовления, наши советники придут к Королю.
Теодред


Уважаемый Ган-бури-Ган! Мой отец с большой радостью примет ваших советников в Золотом Чертоге! Хоть грандиозный пир не обещаю, ибо времена, по моему разумению, не подходят для долгих празднований, но стол будет накрыт к приезду уважаемых гостей. Если понадобится наша помощь на пути, мы будем поблизости. Осторожность следует соблюдать. Мало ли кто захочет саботировать наш союз. В любом случае, желаю вашим людям хорошей дороги!
 

ANNATAR

Владыка даров
Уровень
0
 
Сообщения
548
Реакции
317
Баллы
128
Награды
5
Ар - Гиммильхад


Черные нуменорцы открыты для переговоров, над нами нет власти Саурона, и я планирую навсегда покончить с этой угрозой, большие перемены ждут народ Харада и не только, под моим началом пустынные земли наконец то станут оазисом.
Но к сожалению пока что не все разделяют мои взгляды. поэтому я займусь очисткой своих земель от приспешников Саурона.
В дальнейшем было бы неплохо наладить торговлю с остальными народами средиземья.

1.Часть войска сажаю на корабли.
2. Веду флот к Умбару.
3. Обращаюсь к народу и требую сдачи города в случае отказа готов взять город силой.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху