• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал Переговоров

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

OnePunchMan

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
265
Реакции
129
Баллы
0
Ган-бури-Ган


Приветствую Царя Грорна! Народ гномов всегда славился своими изделиями из металла и камня. Возможен ли союз между нами? Мы можем многое дать друг другу. Времена нынче неспокойные. На юге сгущается тьма. Как обстановка на границах Вашего царства, всё ли спокойно? Я слышал, у Вас появился на юго-восточных границах кровожадный сосед. Его речи об убийствах вызывают у нас беспокойство.
 

Eddard Stark

Emperor of the Sun
Уровень
0
 
Сообщения
663
Реакции
254
Баллы
128
Награды
7
Грорн - потомок Дурина из клана Длиннобородов


Несмотря на то, что мой народ процветает, я должен сделать большее для него. В первую очередь я – Грорн, сын Эдукана, сделаю следующее:
1. Начну строительство новых шахт на территории всего Эребора, дабы улучшить состояние своего королевства через ресурсы, которые нам дарует земля;
2. Любой мудрый правитель знает поговорку: "Хочешь мира – готовься к войне". Поэтому мне нужно провести военную реформу. В эту реформу войдёт создание Первого Легиона, в который войдут 4 подразделения по 4 взвода в каждом, численностью 150 гномов на взвод. В Первое подразделение Легиона входят копейщики Легиона. Во Второе подразделение Берсерки с секирами. Третье подразделение будет состоять из Мечников со щитами, а в Четвертом подразделении будут Арбалетчики. Всего должно получиться 2400 гномов. Нас немного, но мы очень сильные и мы будем стоять до последнего;
3. Начну постройку дозорных постов в 200 км от Эребора на востоке, западе, севере, юге. Дабы враг не застиг народ Дурина врасплох;
4. Создам посольство, в котором может находиться представитель (1 уполномоченное лицо) от каждого государства, дабы каждый лицезрел, что народ Дурина готов вести мирную жизнь.
 
Последнее редактирование:

Eddard Stark

Emperor of the Sun
Уровень
0
 
Сообщения
663
Реакции
254
Баллы
128
Награды
7
Ган-бури-Ган


Приветствую Царя Грорна! Народ гномов всегда славился своими изделиями из металла и камня. Возможен ли союз между нами? Мы можем многое дать друг другу. Времена нынче неспокойные. На юге сгущается тьма. Как обстановка на границах Вашего царства, всё ли спокойно? Я слышал, у Вас появился на юго-восточных границах кровожадный сосед. Его речи об убийствах вызывают у нас беспокойство.
Грорн - потомок Дурина из клана Длиннобородов



Моё почтение, Ган-бури-Ган. Ваш народ поистине удивителен! Мой народ, а также я сам всегда открыт для переговоров и союзов. Любое сотрудничество может привести наши народы к процветанию. Времена неспокойные, но каждый должен быть готов к худшему. Именно из-за подобных врагов народа Дурина я не сплю по ночам. Но мы будем готовы дать отпор, если придется. Вы можете оставить своего представителя в моем посольстве, чтобы он мог незамедлительно вести речь за Ваш народ и чтобы мы приходили к согласию.
 
Последнее редактирование:

Хозяин

Генерал
Уровень
0
 
Сообщения
234
Реакции
133
Баллы
0
Награды
4
Въезжая в свои владения, я заметил стражника-орка, который неприметно спал в уголке сторожки. Окликнув его он резко подскочил со стула и словно в сонном речитативе произнёс «Мур урк Гра’а-Угру рох-ход тур жон Градуш», что на вестроне переводилось как «Мы орки Гра’а-Угры служим и повинуемся Вам вождь Градуш».
Посмотрев на этого «грязюка» несколько секунд, я распорядился, чтобы начальник сторожевого поста Руку’ор Гзалвиш (Старший Лейтенант Гзалвиш) сделал ему дисциплинарный выговор и дал два наряда вне очереди.
 
Последнее редактирование:

OnePunchMan

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
265
Реакции
129
Баллы
0
Ган-бури-Ган


Продолжаю дипломатическую деятельность.
Направляю своего представителя к Царю Грорну в Эребор. Предлагаю заключить союз и торговое соглашение. Приношу дары – снадобья для повышения выносливости и боевого духа, лечебные мази. С целью культурного обмена, дарю картины пейзажей Белых Гор, сделанные нашими художниками.
Прошу мудрого Царя Грорна принять союз и прислать нам группу своих мастеров искусных в строительстве и производстве. У нас есть что предложить в качестве строительства вашим мастерам и они в полной мере смогут показать свои умения и возможости.

Нужно развивать хозяйство и поддержать военную мощь.
Выражаю ещё раз почтение и благодарность Вождю Роханской марки и моему дорогому другу Теодреду за его помощь в развитии добрых отношений между нашими народами.
Строю конюшни в Истфолде для разведения табунов и поддержки хозяйства, конвоев, караванов, конных отрядов, послов и разведчиков.
Дары Теодреда мы очень ценим и они не пропадут в туне.
 

Xellivais

Раб системы
Уровень
0
 
Сообщения
65
Реакции
34
Баллы
28
Награды
2
Саруман


Охх, я чуть не опоздал. Но как говорит старина Гендальф - маг никогда не опаздывает. Приветствую правителя Эребора. Я как раз собирался поговорить с гномами, но раз вы уже здесь, то еще с вами успеем пообщаться вдоволь.
Действия:
1) Отправить моих людей в Энедвайт, чтобы присоединить эти земли к моим владениям.

2) Присоединить Врата Рохана с целью облагородить территорию и вырастить там прекрасные рощи.

3) Отправить посла с дарами к гномам Железных холмов с целью развития торговли (публ.)
 

Снежный Барс

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
1 331
Реакции
319
Баллы
178
Награды
1
Король-Чародей

1.Строю постройку возле Барад-Дура. 2.Строю постройку возле Барад-Дура.
 

Killer Queen Requiem

Нефритовый стержень генерала Сяо
Уровень
0
 
Сообщения
1 012
Реакции
290
Баллы
178
Аглар


Где ваши манеры?! Вы оставили их вместе со своей совестью, когда брали кольцо?! Когда вы высказывайтесь, будьте пожалуйста добра ВСТАТЬ ИЗ-ЗА СТОЛА!!!
 

Killer Queen Requiem

Нефритовый стержень генерала Сяо
Уровень
0
 
Сообщения
1 012
Реакции
290
Баллы
178
Борлас


Данным указом я объявляю Лонд Даэр столицей колониальных владений Нового Белерианда. А раз теперь это столица, то и защищаться будет соответственно - мы произведем укрепление городских стен и построек в городе.

Гвирит


Приветствую вновь, друзья! Уважаемые эорлинги, могу ли я просить безопасного и быстрого прохода по вашим землям к Фангорну? Я уверена, общение с древними энтами будет не менее захватывающим, чем с Томом и Златеникой!
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 565
Реакции
-242
Баллы
76
Алатар


Друзья, не торопите события! Мир развивается и некая угзора таится на горизонте. Саруман, неужели вы решили уподобиться друэдайн или же ваши беседы с Древобородом поменяли многие взгляды?


Ход Третий - до 20:00 по МСК 04 июля (или раньше, если все походят).


Очередь ходов:
Очередность ОД и ПД (сначала обрабатываются все ПД, затем ОД, в конце СД)
№1 Мордор
№2 Рун
№3 Рохан
№4 Эребор
№5 Линдон
№6 Ар-Адунаим
№7 Тармэдайн
№8 Гондор
№9 Новый Белерианд
№10 Друэдайн
№11 Арнор
№12 Изенгард

Очередность СД
№1 Рохан
№2 Гондор
№3 Друэдайн
№4 Новый Белерианд
№5 Изенгард
№6 Ар-Адунаим
№7 Тармэдайн
№8 Арнор
№9 Линдон
№10 Эребор
№11 Мордор
№12 Рун


В этом ходу будут еще некоторые замечания от ведущего, но позднее. Также позднее (уже завтра с утра) я смогу со всеми переговорить.
 

Хозяин

Генерал
Уровень
0
 
Сообщения
234
Реакции
133
Баллы
0
Награды
4
Градуш Безжалостный


Сейчас обучал магии свои элитные подразделения, все бы ничего, но я видел как в глазах моих воинов видна злость, бесстрашие и безжалостность. Я уже начинаю переживать за тех, кому придётся столкнуться с ними
 
Последнее редактирование:

Снежный Барс

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
1 331
Реакции
319
Баллы
178
Награды
1
Король-Чародей

1.Строю постройку возле Барад-Дура. 2.Строю постройку возле Барад-Дура.
 

Eddard Stark

Emperor of the Sun
Уровень
0
 
Сообщения
663
Реакции
254
Баллы
128
Награды
7
Грорн - потомок Дурина из клана Длиннобородов


Реформа в армии идет полным ходом, но также теперь мне нужно задуматься об укреплении обороны:
1. Приказываю многим мастерам со всего Эребора улучшать стены, башни нашей столицы;
2. Принимаю предложение о заключении союза с Ган-бури-Ганом и отправляю на его территорию группу искусных мастеров в строительстве и производстве;
3. Отдаю приказ о постройках новых кузниц, в которых будет производиться улучшение существующих доспехов.
Приветствую тебя, Владыка Саруман! Мы всегда будем рады Белому магу в чертогах Эребора!
 
Последнее редактирование:

Дунадан

Странник
Уровень
0
 
Сообщения
801
Реакции
201
Баллы
78
Награды
6
Кирдан Корабел

О, представители людей Востока и гномов Эребора. Приветствую вас, Владыка Одинокой горы. Думаю гномы Синих гор и ваши смогут наладить торговлю и совместно одолеть всех неприятелей Средиземья. Так же я и мой народ предлагают Вам свою дружбу. Наш союз будет сильным и его будут страшиться все соглядатаи Моргота.
Свет непобедим!
1. Призываю 350 гномов-воинов с топорами и щитами в Южных Синих горах.
2. Взаимодействую с героем.
3. Призываю героя.
 

ANNATAR

Владыка даров
Уровень
0
 
Сообщения
548
Реакции
317
Баллы
128
Награды
5
Ар - Гиммильхад


С Мордора вестей не слышно, но мне кажется это затишье перед бурей, у меня есть предложение почему бы свободным народам не заключить оборонительный договор на время существования этой угрозы? Хотелось бы выслушать ваше мнение, а пока мне предстоит заняться своими делами, а к этому вопросу мы можем вернуться чуть позже.

1. Укрепляю умбар
2. Продолжаю мирно присоединять ближайшие территории
3. Строю казармы
 

Loki

君莫笑
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
385
Реакции
130
Баллы
78
Награды
4
Фириель


Совет Алхимиков и Лекарей делают успехи, они разработали более сильные и долгодействующие лечебные средство и настойи для укрепление тела и духа, думаю одну из достижений нужно подчеркнуть отдельно. Наши алхимики смогли сделать лечебные средство приятного вкуса, разными цветами и формами что в свою очередь показывает их заботу о детях. Вождь Ган-бури-Ган несколько партии уже доставлены в представительство тороговой гильдии и ждут вашего потдверждения.
 
Последнее редактирование:

OnePunchMan

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
265
Реакции
129
Баллы
0
Ган-бури-Ган


Прекрасные новости, Королева Фириель!
Отрадно осознавать, что наши усилия дают плоды.
Мы с удовольствием будем продолжать работу над всеми нашими проектами!
Ого! На вкус действительно приятен и аромат заманчивый.
Фириель


Совет Алхимиков и Лекарей делают успехи, они разработали более сильные и долгодействующие лечебные средство и настойи для укрепление тела и духа, думаю одну из достижений нужно подчеркнуть отдельно. Наши алхимики смогли сделать лечебные средство приятного вкуса, разными цветами и формами что в свою очередь показывает они заботятся и о детях. Вождь Ган-бури-Ган несколько партии уже доставлены в представительство тороговой гильдии и ждут вашего потдверждения.
 

OnePunchMan

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
265
Реакции
129
Баллы
0
Ган-бури-Ган


Примите моё уважение и благодарность Царь Грорн! Наш союз укрепит мир в Средиземье.
Какие новости с востока? Насколько велика опасность с земель Рун и орка Градуша?
Грорн - потомок Дурина из клана Длиннобородов


Реформа в армии идет полным ходом, но также теперь мне нужно задуматься об укреплении обороны:
1. Приказываю многим мастерам со всего Эребора улучшать стены, башни нашей столицы;
2. Принимаю предложение о заключении союза с Ган-бури-Ганом и отправляю на его территорию группу искусных мастеров в строительстве и производстве;
3. Отдаю приказ о постройках новых кузниц, в которых будет производиться улучшение существующих доспехов.
Приветствую тебя, Владыка Саруман! Мы всегда будем рады Белому магу в чертогах Эребора!
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 565
Реакции
-242
Баллы
76
Алатар


Мои помощники-астрономы сказали мне, что сегодня будет самый долгий день. И закат ещё не скоро. Потому не торопитесь друзья, а хорошенько подумайте лучше какую сторону вы выберите.


Ход продлен до завтра до 12:00 по МСК.
 

Хозяин

Генерал
Уровень
0
 
Сообщения
234
Реакции
133
Баллы
0
Награды
4
Ган-бури-Ган


Примите моё уважение и благодарность Царь Грорн! Наш союз укрепит мир в Средиземье.
Какие новости с востока? Насколько велика опасность с земель Рун и орка Градуша?
Градуш Безжалостный


Какие-то проблемы?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху