• Дорогой гость!

    Приветствуем Вас на творческом форуме для начинающих писателей и ролевиков «Хьёльм»!

    Наш проект призван объединить текстовиков различных направлений: ролевиков, писателей, создателей вымышленных миров и не только. Мы выступаем за прогресс и развитие ролевого сообщества. Во главу угла мы ставим уважительное отношение ко всем пользователям, а также активное взаимодействие с новичками: например, мы активно приглашаем начинающих ролевиков из социальных сетей для освоения здесь.

    Более подробную информацию о Хьёльме можно посмотреть в теме Навигации. На форуме также имеется уникальный проект «Ролевая энциклопедия» – где каждый администратор относительно долго существующего и стабильного проекта сможет создать вики-страницу о нем, раскрыв там основные вехи истории, а также расписав популярно организацию ролевой.

Зал Переговоров

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Хозяин

Генерал
Уровень
0
 
Сообщения
234
Реакции
133
Баллы
0
Награды
4
Эсидиси

Не пью грог... налейте мне лучше яблочный сок и сельдерей если можно, у меня священный пост третьего завета Турбога.
Кшинах Суеверный обращается к слугам:
-Принесите все что есть из наших погребов и накормите его!
 

Loki

君莫笑
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
385
Реакции
130
Баллы
78
Награды
4
Отправить моих людей в Энедвайт, чтобы присоединить эти земли к моим владениям.
Приветствую Саруман белый! Я слышала вы занимаетесь садоводством и заботитесь о природе. Как ваши дела продвигается, все ли спокойно у Фангорна. Я отправлю вам представителей торговой гильдии со всякими новыми товарами, плоды трудов недавней нашей деятельности, вы не против поделится мудростями при восстановлении былого могущество Арнора?
 

Eddard Stark

Emperor of the Sun
Уровень
0
 
Сообщения
663
Реакции
254
Баллы
128
Награды
7
Фириель



Я была бы рада наладить с вами торговые отношения. Что скажете если Арнорская Торговая Гильдия откроет у вас представительство?
Гномы одинокой горы, я слышала вы очень искусны в ювелирных делах. Я планировала основать гильдию Кузнецов и Ювелиров, можете содействовать мне в этом деле? За одно мы могли бы торговое сотрудничество начать, как вы к этому относитесь, если торговая гильдия откроет у вас свою штаб-квартиру? Меня очень заинтересовали труды ваших мастеров ювелиров.
Грорн – потомок Дурина из клана Длиннобородов


Моё почтение правительнице Арнора, Фириэль! Арнор славился своим величием и мощью и Вы выбрали хорошую цель, возродив некогда великое королевство. Мне лестно слышать от любого, кто с уважением относится к моему народу и к нашим достижениям. Я с радостью приму Ваше предложение и поспособствую созданию гильдий на территории Эребора. Торговое соглашение пойдет на пользу моему и Вашему народу. Отправьте впоследствии представителя в посольство Эребора. Тьма сгущается и мы должны быть готовы дать отпор!
 

Хозяин

Генерал
Уровень
0
 
Сообщения
234
Реакции
133
Баллы
0
Награды
4
Кшинах Суеверный


Я учредил новую денежную единицу «Двар», разработал антикоррупционную схему, чтобы избежать халатности и продажности среди населения, а также устранить утечку денежных средств из казны. Я распорядился разработать схемы «купли-продажи» и «заработной платы».
 

OnePunchMan

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
265
Реакции
129
Баллы
0
Ган-бури-Ган


Я уже не так молод как раньше. Да и драки в кабаке не самое лучшее времяпрепровождение. На поле брани мы бьёмся только с врагами. Но мы сейчас не враждуем. Если ваш Мастер так желает поединков, то недалеко от вашей страны живёт Саурон. Думаю, это то что вам нужно. Но с начала вам придётся одолеть его приспешника - Короля-Чародея.
Эсидиси


:eek:Уах! Какой сильный воин на этот картина! А ваша народ не из этих изнеженный западный слабаков, как я погляжу, да? Сообщу о вас своему Мастеру. Будем счастливый познакомиться с вашими людьми поближе, желательно начать знакомство с доброй драка, в кабак, например, или на арена! Даже если и на поле брани на смерть придется, то мы будем счастливы иметь сильный протвник! Ауф!

Но надо заняться и своими делами.

Пора создавать производственные возможности.
Создаю шахту в Белых горах.
Нужно расширять свои границы и помочь крестьянам
Двигаю отряд в Поле Келебранта.
 

Xellivais

Раб системы
Уровень
0
 
Сообщения
65
Реакции
34
Баллы
28
Награды
2
Саруман


1) Объединить свободные территории под знамен Изенгарда
2) Начать выращивать леса на территории Энедвайта и Врат Рохана
3)Создание платины на реке Изен
 

Хозяин

Генерал
Уровень
0
 
Сообщения
234
Реакции
133
Баллы
0
Награды
4
Кшинах Суеверный


Наш владыка Градуш Безжалостный приказал мне выпустить закон, который запрещает оркам Граулодура употреблять мясо орков, троллей, людей, гоблинов, эльфов, гномов и хоббитов. Отныне им разрешается употреблять только мясо животных!
В случае неповиновения и не соблюдения закона, нарушитель будет либо изгнан из империи Граулодур, либо казнен через «Дыбу»! Вид наказания будет регулироваться юридически с учетом того, какое количество мяса он съел!
 

Снежный Барс

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
1 331
Реакции
319
Баллы
178
Награды
1
Король-Чародей

Если ваш Мастер так желает поединков, то недалеко от вашей страны живёт Саурон. Думаю, это то что вам нужно. Но с начала вам придётся одолеть его приспешника - Короля-Чародея.
А может ты, уважаемый владыка Ган-бури-Ган, прекратишь цепляться к Мордору?! Я сижу у себя в башне, сижу тихо, никого не трогаю. Вот и меня не надо трогать. А Саурон сейчас развоплощен и представляет из себя черный дымок. Он не может сражаться. Поэтому в Зале переговоров сейчас нахожусь я Король-Чародей.
 

Voices

Chorus of delirium
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
413
Реакции
224
Баллы
78
Награды
4
Эсидиси

Я уже не так молод как раньше. Да и драки в кабаке не самое лучшее времяпрепровождение. На поле брани мы бьёмся только с врагами. Но мы сейчас не враждуем. Если ваш Мастер так желает поединков, то недалеко от вашей страны живёт Саурон. Думаю, это то что вам нужно. Но с начала вам придётся одолеть его приспешника - Короля-Чародея.
Саурон сейчас слаб, да что там говорить, он даже тела своего лишился! Врядли он будет сражаться честно. Король-Чародей? Этот дохлик? Мне довелось быть свидетелем поединка Мастера и подобного призрака. Ох и воплей было! Мы тогда с парнями не на шутку присели на верблюжий горб когда оно пришло к нам в лагерь(видать для своего черного властелина забрать хотел людей честных, но у нас хорошо что был защитник), но Мастер с каменным лицом, ха-ха, ну да, за каменным шлемом не видно настоящего лица, но я уверен, что оно было именно таким и за личиной, поскольку он не сказав ни слова направился в сторону крикуна. В тот миг я впервые увидел удаль Гондмэрета в настоящем бою: его кулаки пылали праведным гневом, а лицо излучало энергию доблести. Одним ударом он ударил туда, где у призрака должна была быть голова, и в тотчас же поднялся ужасный вопль, словно тысяча тысяч людей стонет и кричит от боли. По округе прошлась ударная волна ветра, и всё затихло. На том месте стоял лишь Мастер, а под ногами его были лишь лохмотья мертвеца.
С тех пор мы почитаем своего Мастера еще сильнее, хотели даже сделать его богом, но он запретил нам это делать, научив правилам которым мы следуем по сей день и учим им других людей. Многое поведал нам Мастер и про так называемых "богов" как Саурон или этот ваш Драгуш, что они не более чем сильные духи, но, как показал нам тот день, даже самому Страху можно заехать по морде и его как ветром сдует, ХА-ХА-ХА! У нас так теперь часто приговаривают, а эту историю рассказывают детям.
Даже самый невообразимый ужас может получить тумаков, только будь способен этих тумаков дать!☝
 

Akhorahil

파티 리더
Команда форума
Уровень
0
 
Сообщения
2 567
Реакции
-239
Баллы
76
Алатар


Наступила Зима! Надо запасаться теплыми вещами, я как раз разжег камин, можете чувствовать себя как дома.



Ходы
ОД и ПД
Эребор
Изенгард
Альянс Свободных Народов (Линдон)
Арнор
Рохан
Друэдайн
Новый Белерианд
Тамредайн
Империя Граулодур (Рун)
Мордор
Гондор
Ар-Адунаим

СД
Арнор
Тамредайн
Изенгард
Альянс Свободных Народов (Линдон)
Империя Граулодур (Рун)
Мордор
Ар-Адунаим
Новый Белерианд
Эребор
Рохан
Друэдайн
Гондор


Не спамьте, я отошел на 2-3 часа до вечера

Ход заканчивается в 16:00 6 июня. Или когда походят.
 
Последнее редактирование:

Carthaen

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
70
Реакции
54
Баллы
0
Награды
1
Теодред


Зима нагрянула также неожиданно, как и десятилетия назад. Посему я распоряжаюсь подготовить народ к холодам и морозам. О границах мы также не забудем. Приказываю выставить часовых.

Уважаемый Аглареб, мой народ готов подтвердить Клятву Эорла. Но я попрошу вас отправить нам мастеров для обучения молодого поколения.
 

Killer Queen Requiem

Нефритовый стержень генерала Сяо
Уровень
0
 
Сообщения
1 012
Реакции
290
Баллы
178
Гвирит


Везде, где сейчас находятся мои сородичи, готовятся ритуалы во славу Эру! Своими силами мы остановим холод в наших землях. Холода несут в себе волю Черного Врага, поэтому наш долг усмирить их. К моему большому сожалению, лишь Эриадор и Фангорн попадает под протекцию наших сил, мы не можем даровать благословение всем землям...
 

Гил-Галад-Инженер

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
525
Реакции
208
Баллы
0
Аглареб


Ган-бури-Ган


Приветствую Аглареба, Вождя Гондора! Я очень рад что мы наконец-то встретились.
Заключаю торговые соглашения с Агларебом. Силы Годора и Друэдайн вместе с нашими союзниками смогут защитить Средиземье от сил тьмы. Приношу в дар снадобья для укрепления тела, духа и ясности ума; зелья для использования в бою и исцеления от ран; мази от любых насекомых; меха и шкуры для армии, чтобы не было холодно в пути. Дарю также картины, нарисованные нашими художниками, с пейзажами лесов и Белых Гор.
Дарю копию картины, сделанную ещё самым первым нашим художником 20 лет назад.
На ней изображён я, когда только стал Вождём всех Другу. С тех пор мы проделали долгий путь в развитии художественных навыков, но та картина для меня имеет особую ценность и висит в моём доме.
Примите мою искреннюю благодарность за столь щедрый подарок, уважаемый Ган-бури-Ган. Я очень рад, что между нами и нашими государствами так быстро утвердилась дружба и согласие.
 

Снежный Барс

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
1 331
Реакции
319
Баллы
178
Награды
1
Король-Чародей

Строю возле Барад-Дура орочью яму, стойло мумаков, клетку боевых троллей.

Строю возле Барад-Дура орочью яму, мастерскую осадных орудий, паучье гнездо

Строю возле Барад-Дура Мастерскую осадных орудий, стойло мумаков, клетку боевых троллей
 
Последнее редактирование:

OnePunchMan

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
265
Реакции
129
Баллы
0
Ган-бури-Ган


Эх зима-зима. Хорошо что у нас вдоволь мехов и шкур. Надеюсь Рохану и Гондору пришлись по нраву качество наших материалов и они смогут со спокойной душой пережить эту зиму. А благодаря развитой алхимии и зелеварению, спасибо Арнору за плотное сотрудничество, можно быть уверенным, что зиму мы все переживём. Дети уже лепят снежки и строят снеговиков.
 

Carthaen

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
70
Реакции
54
Баллы
0
Награды
1
Ган-бури-Ган


Эх зима-зима. Хорошо что у нас вдоволь мехов и шкур. Надеюсь Рохану и Гондору пришлись по нраву качество наших материалов и они смогут со спокойной душой пережить эту зиму. А благодаря развитой алхимии и зелеварению, спасибо Арнору за плотное сотрудничество, можно быть уверенным, что зиму мы все переживём. Дети уже лепят снежки и строят снеговиков.

Теодред


Уважаемый Ган-бури-Ган! Ваша поддержка оказалась как нельзя кстати! Как Предводитель Марки, я не могу не обращать внимание на нужды моего народа. Надеюсь, Вам также пригодятся дары Марки! Я сочту за честь оказывать Народу Леса посильную помощь! Вместе нам не будут страшны ни погода, ни враги!
 

Хозяин

Генерал
Уровень
0
 
Сообщения
234
Реакции
133
Баллы
0
Награды
4
Градуш Безжалостный


Чертова зима добралась и до наших чертог! Прошу Кшинаха Суеверного проконтролировать, чтобы нашим жителям выдали утеплённую одежду, дабы они не замёрзли от холода.
В свою очередь я приказываю основать небольшую деревню «Утуна-Дур» на побережье Моря Рун. Первыми зданиями хочу видеть там: Дом старейшины, несколько бараков и остроги, так же небольшой причал.
Вижу, что экономика начинает оживать и приносить в казну все больше Дваров, а внутрення политика говорит о том, что, кроме мелких краж, никаких преступлений нет. Граждане все законопослушные и верны своей стране, в них я чувствую патриотизм. Что касается науки и образования, то тут все ещё лучше, все орки от мало до велика ходят в библиотеки, дети посещают школы, а взрослые в академию. Все жители верят в мой культ, а значит верят в меня, поэтому я их не подведу. Однако, есть еще один минус, который нужно устранить
Приказываю провести военную мобилизацию! Теперь казармы, баллистические мастерские и др. будут автоматически обучать и присылать ко мне в армию боевых юнитов. При этом я прикажу Рулудвару обороны Хаждагу Обезглавливателю издать указ, после которого будет проводиться военная мобилизация
Так же я приказываю построить новые казармы, Учебные стрельбища, Загоны для тварей!
 

Хозяин

Генерал
Уровень
0
 
Сообщения
234
Реакции
133
Баллы
0
Награды
4
Хаждаг Обезглавливатель


Поступил указ от владыки. Я разработал следующий нормативный федеральный закон о службе «Ходр-Куг» состоящий из нескольких пунктов
1. Граждане мужского пола достигшие 20 лет подлежат военному призыву об обязательном прохождении военной службе.
1.1. Во время прохождения службы, военнообязанный может подписать контракт на полноценную службу в рядах армии Граулодур.
1.2. В случае начала боевых действий, военнообязанный прошедший срочную службу будет немедленно призван в ряды армии Граулодур.
2. Все старшие офицеры начиная от звания Луту-Глад до Руку’Ор будут обязаны пройти курсы военачальника, где будут обучены тактикам и стратегиям ведения боя, картографии, основам ведения строевой подготовкой, а так же дипломатическим дисциплинам и др.

Данный документ будет иметь в будущем дополнительные поправки.
 

Хозяин

Генерал
Уровень
0
 
Сообщения
234
Реакции
133
Баллы
0
Награды
4
Градуш Безжалостный


Что ж, я отстроил своё государство, пускай и не полностью, ещё работать и работать, но теперь мне его не стыдно показать другим правителям. Теперь, я отныне заявляю, что Империя Граулодур является открытой страной для посещения. Я приглашаю в свою столицу Кахар-Ур-Дун правителей других стран, а так же и жителей их государств.
Положив руку на сердце, я с уверенностью заявляю, что мое государство не является агрессором на мировой арене!
Мы за мир, но это не значит, что мы слабые!
 

Снежный Барс

Почётный гражданин
Уровень
0
 
Сообщения
1 331
Реакции
319
Баллы
178
Награды
1
Король-Чародей

Теперь, я отныне заявляю, что Империя Граулодур является открытой страной для посещения. Я приглашаю в свою столицу Кахар-Ур-Дун правителей других стран, а так же и жителей их государств.
Скоро к Вам о Владыка, прибудет сам Уста Саурона с повозками с данью Мордора. Нашим империям есть о чем поговорить. Поэтому встречайте, скоро уже.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху